Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выйти на работу после отпуска

19 апреля 2013, просмотров: 2965, Раздел: М&Ж    

kak_vyiti_na_rabotu_posle_otpuska.jpeg (7.05 Kb)Отпуск обычно очень быстро заканчивается, и многих волнует такая проблема, как выйти на работу после отпуска.

Кажется, что выйти на работу после отпуска легко, ведь работник уже отдохнул. Но на деле выходит, что многие с трудом включаются в рабочий процесс. Рабочий день для тех, кто вышел на работу, кажется длинным и унылым, работать не хочется, а привычная, казалось бы, работа становится непосильной.

Это состояние имеет свое название – постотпускной синдром. Резкая смена обстановки приводит к стрессу, нервному напряжению и депрессии. Чем легче, ярче и активнее прошел отпуск, тем труднее потом втянуться в работу.

Есть ряд полезных советов, как помочь своему организму втянуться в ритм и справиться с постотпускным синдромом.

Пусть ваш первый рабочий день после отпуска выпадет на середину рабочей недели, а не на начало. Иначе будет казаться, что рабочая неделя просто нескончаемая.

Чтобы выйти на работу после отпуска с наименьшей потерей работоспособности, вернитесь из отпуска за пару дней до его окончания. Спокойно разберите вещи, привыкните к погоде и постепенно настройтесь на предстоящий рабочий день.

Как выйти на работу после отпуска, не поддаваясь унынию? Особенно ему подвержены женщины, т.к. хотят разом переделать все домашние дела перед выходом на работу. Не стоит тратить последнее минуты отдыха на то, что можно сделать позже. Домашние заботы никуда не убегут.



Выйти на работу после отпуска необходимо в хорошем настроении, и в этом могут помочь воспоминания о том, за что же вы любите свою работу. Представляйте, как вы будете рассказывать о том, где отдохнули, показывать фото и видео, вручите привезенные сувениры... Это обязательно поднимет вам настроение.

Четко распланируйте свое рабочее время и нагрузку – вплоть до самых мелочей. Выполняйте накопившиеся дела последовательно, а не все сразу.

Не стоит принимать важных решений до тех пор, пока вы полностью не втянетесь в работу.

Первое время не берите работу на дом и не задерживайтесь на ней допоздна. Это уменьшит проявления уныния и депрессии.

Употребление умеренного количества шоколада, овощей и фруктов, т.е. насыщение организма эндорфинами, также позволить плавно выйти на работу после отпуска.

Не совершайте резких перемен в своей жизни. Чтобы не задумываться, как выйти на работу после отпуска тяжело, не тратьте свои физические и моральные силы на кардинальные изменения. Так положительная энергия отдыха не пойдет на пользу, а накопленные силы моментально иссякнут. Начните меняться в мелочах – например, займитесь тем, о чем давно мечтали.

Конечно, задумываться об отпуске гораздо приятнее, чем выйти на работу после отпуска. Именно в первые рабочие недели многие решают работу сменить. Но не принимайте кардинальных решений сразу, тщательно все обдумайте. Осмотритесь – если ли перспективы роста, что вас ждет здесь дальше? Если вы все внимательно и рационально проанализируете, вам будет намного проще понять, как выйти на работу после отпуска без особых моральных и физических потерь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+