Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Корица с медом для похудения

29 ноября 2012, просмотров: 3137, Раздел: М&Ж    

korica_s_medom_dlya_pohudeniya.jpeg (6.23 Kb)Корица с медом для похудения стала использоваться относительно недавно, несмотря на то, что о целебных качествах каждого из этих продуктов было известно еще нашим бабушкам.

Мед – отличное средство при простудных заболеваниях, он повышает иммунитет и общий тонус организма. Его широко применяют и в косметологии. Кто не знаком с масками для лица и волос с использованием меда? Часто используют мед для похудения, ведь он не уступает сахару по сладости, но куда менее калориен.

Корица известна не только в кулинарии. Она помогает при сезонных обострениях вирусных заболеваний, очищает организм, убивает вредные бактерии и микробов. Корица снижает уровень холестерина в крови. Это положительно влияет на здоровье сердца и сосудов, помогает предотвратить инфаркты и инсульты, приводит в норму артериальное давление.

Оба продукта успешно зарекомендовали себя у женщин. Но теперь у нас появился еще один повод употреблять их как можно чаще. Оказывается корица с медом для похудения – один из самых эффективных методов. Не прикладывая дополнительных усилий, можно сбросить до 5 килограммов в месяц, если просто выпивать каждое утро напиток с добавлением этих компонентов.

Почему это работает и как правильно похудеть с помощью корицы и меда?



Главное – ответственно отнестись к выбору продуктов. Больше полезных веществ содержится в палочках корицы, а не в порошке. Тогда в ней сохраняется больше полезных веществ. Мед лучше приобретать у частников на пасеках, а не в магазине. Нужно убедиться, что он непастеризованный, потому что при пастеризации теряются все ферменты. Кристаллизация меда, вопреки расхожему мнению, признак хорошего качества. Однако не лишним будет убедиться, что с момента сбора целебного продукта прошло не более года: со временем в нем остается все меньше полезных свойств.

Корица с медом для похудения очень эффективны, если выпивать по утрам натощак коктейль с добавлением обоих ингредиентов. Чтобы приготовить этот эликсир стройности, нужно всего лишь растворить в стакане теплой воды по чайной ложке измельченной корицы и меда, накрыть крышкой или блюдцем и дать настояться в течение 6-8 часов. Ни в коем случае нельзя заливать смесь кипятком – мед теряет свои полезные качества под воздействием высоких температур. По этой же причине не стоит подогревать готовый напиток. Лучше всего приготовить его перед сном, чтобы к утру он успел настояться. Похудеть с помощью корицы и меда легко, ведь корица известна как превосходный сжигатель жира, а мед эффективно очищает весь организм.

Корица с медом – прекрасное средство для похудения. Но надо помнить, что эти продукты показаны не всем. Не следует употреблять напиток при высокой температуре – могут возникнуть сильные головные боли. При кровотечениях, артериальной гипертензии, психических расстройствах от корицы тоже лучше отказаться. Не стоит рисковать и будущим мамам - в первом триместре беременности этот продукт может спровоцировать выкидыш.

Если вы не нашли противопоказаний для себя, то при регулярном употреблении коктейля очень скоро убедитесь, что корица с медом – быстрый способ сбросить лишнее и привести себя в форму.

Нам свойственно начинать худеть без четкого плана диеты. Мы делаем это в преддверии праздников, перед открытием пляжного сезона, за несколько недель до свадьбы друзей или юбилеев родственников, мало заботясь о том, какие последствия для организма могут представлять такие эксперименты. Наша цель – минус 5 килограммов и один размер одежды в месяц. Приятно осознавать, что похудеть с помощью корицы и меда можно без риска для здоровья.

Будьте уверены в своих силах, питайтесь любимой едой, используйте корицу с медом для похудения, получайте удовольствие от того, что вы делаете, и у вас ждет успех во всех начинаниях!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+