Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила этикета в гостях

29 января 2013, просмотров: 17613, Раздел: М&Ж    

pravila_etiketa_v_gostyah.jpeg (7.8 Kb)Посещение друзей и знакомых – это обязательная часть жизни каждого человека, поэтому все мы должны знать правила этикета в гостях. Поговорим немного о правилах этикета.

Никогда не наносите визиты без предупреждения. То есть, есть масса способов, чтобы предупредить о своем приходе. Это и стационарный телефон, и мобильный телефон, и электронная почта. Сваливаться как снег на голову допустимо лишь в том случае, если у вас совсем отсутствует возможность связаться с вашим другом. Этикет в гостях предполагает, что вы будете знать заранее, куда вас приглашают, что это за мероприятие будет, и кто там будет с вами общаться.

Не ходите в гости рано утром и поздно вечером (после восьми часов вечера). Так поступают только люди очень эксцентричные. Конечно, за исключением очень важных дел. Если уже вам пришлось нарушить эти правила этикета, то не забудьте взять с собой что-то вкусное, торт или что-то еще.

Итак, когда вы приходите в гости, то коротко позвоните в дверь. Звоните мягко и интеллигентно, один или два раза. Ни в коем случае не трезвоньте, как пожарная сирена и не нажимайте кнопку звонка десять раз подряд. Те, кто вас слушает, должны открыть после второго звонка.

Не берите с собой в гости посторонних людей, о встрече с которыми не было договоренности заранее. Правила этикета этого не позволяют. Лучше отложить собственный визит в этот дом, чем приводить кого-то еще. Незнакомый человек может начать совершать неадекватные поступки, и тогда вам придется отвечать.



Если вас пригласили в гостях покушать, то ведите себя прилично и не уходите сразу после еды. Иначе подумают, что вы пришли в гости как в кафе. Правила этикета не позволяют уходить сразу после еды.

Приходить в гости с детьми можно только туда, где вам рады и хотят видеть вас и вашего ребенка, или в такое место, где есть дети. Если ваш визит носит цель познакомиться, то он должен быть недолгим, около пятнадцати-двадцати минут.

Если вас приглашают в гости, то вам надо обязательно прийти. Если вдруг у вас пропало желание вообще куда-то ходить, или что-то случилось, и вы не можете прийти, то нужно предупредить об этом хозяев заранее. Правила этикета не позволяют оставлять хозяев в неведении.

Приходить в гости нужно к назначенному времени, а не через три часа. Опаздывать считается неприличным. Приходя в гости, старайтесь улыбаться, и показывать, что вы в хорошем настроении. Неприлично показывать, что вы в ужасном расположении духа. Свои проблемы лучше скрывать и делать вид, что у вас все в порядке.

Если вам нужно уйти из гостей раньше, чем полагалось, то предупредите хозяев и можете уходить, остальных гостей предупреждать необязательно. Этикет в гостях предполагает, что хозяева позаботятся о гостях и проводят домой тех, кто в этом нуждается. Так, нужно обязательно проводить одинокую гостью. Хозяев нужно поблагодарить за прием, и в ответ их можно пригласить на пикник, в театр, на концерт, или к себе домой. Правила этикета в гостях позволяют нанести спустя какое-то время ответный визит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+