Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кризис среднего возраста у женщин

25 ноября 2012, просмотров: 2780, Раздел: М&Ж    

krizis_srednego_vozrasta_u_zhenszin.jpeg (7.09 Kb)Кризис среднего возраста у женщин происходит из-за ряда многих причин. Чтобы пережить кризис среднего возраста, стоит разобраться в причинах возникновения этого гнетущего состояния. Только после этого можно предпринимать шаги для решения этой проблемы и в конечном итоге – преодолеть кризис.

1. Кризис среднего возраста у женщин связан с изменениями во внешности.

Первая и самая наболевшая причина – внешний вид. Женщины всегда уделяют большую часть времени для приведения и содержания в порядке своей внешности. Морщины, набор веса, дряблость кожи, изменения цвета кожи, изменения структуры волос и ногтей – все это может привести к кризису женщину.

Что делать, если кризис среднего возраста связан с изменениями во внешности? Не следует на этом зацикливаться – так или иначе изменения будут происходить. Это связано с природой человека – все мы стареем. Нужно поменять подход к этому вопросу, чтобы преодолеть кризис. Это неизбежно, но повлиять на эти изменения возможно. Ухаживая за собой, нужно получать наслаждение и удовольствие от процесса. Важен не только результат – сам процесс ухода за кожей, ногтями, волосами должен приносить радость. Хорошие мысли всегда положительно сказываются на психо-эмоциональном состоянии. Например, нанося крем на кожу, думайте так: «Каждая клеточка насыщается живительной влагой, частички крема заполняют морщинки и влияют на их размер. Теперь я стану еще лучше и привлекательнее, благодаря моим рукам и хорошему настроению. Все это делает меня лучше – я чувствую это каждой самой маленькой частичкой своего тела». Кризис среднего возраста у женщин возникает из-за навязанных штампов и самовнушения. Нужно внушать себе только позитивные мысли, которые смогут повлиять на кризис.

2. Кризис среднего возраста у женщин происходит из-за ощущения собственной невостребованности



Социальный статус для женщины играет не меньшую роль, чем для мужской половины. Ключевые моменты, из-за которых может возникнуть патовая ситуация - дети (наличие или отсутствие), материальное положение, должность, занимаемая на работе.

Что делать, если кризис среднего возраста появился из-за этих моментов? Если основной причиной стало отсутствие детей, стоит пересмотреть взгляды на это и переоценить свое положение. Отсутствие детей не только плохо, но и хорошо. Плюсы от этого состояния – абсолютная свобода. Следует только научиться пользоваться этим состоянием.

Если кризис застал вас из-за того, что дети покинули отчий дом. Тогда также требуется поменять свое отношение к вопросу – появилось больше свободного времени. Теперь есть возможность наблюдать и участвовать со стороны и вмешиваться только по требованию своих детей. Можно устроить романтический любовный месяц с мужем и внести в жизнь радость.

Материальное положение также требует переосмысления и внесения корректив. Не стоит думать, что богатые люди не подвержены пресловутому кризису – они чаще других испытывают кризис. Примите это, как плюс.

В случае, когда вам не дает покоя и угнетает должность, которую вы занимаете на своей работе. Подумайте – насколько вы реализовались в этом проекте. Если на 100%, то стоит поразмыслить о перемене места работы. То поможет пережить кризис среднего возраста и внести новые впечатления и знакомства в вашу обыденную жизнь.

3. Что делать, если кризис среднего возраста из-за гормональных перестроев?

Нужно отвлекать свой организм и нагружать свою голову позитивом. Что делает людей позитивными и радостными? Спорт, активное времяпрепровождение, прогулки, новые увлечения. Начните бороться с серостью и обыденностью при помощи новых увлечений. Это хорошо отвлекает от гормональных перепадов и изменений в настроении. Выбирайте то, что вам по силам – плавание, прогулки на природе, легкие пробежки, катание на велосипеде. Пробуйте и не оставайтесь наедине с мыслями и гормонами.

Кризис среднего возраста у женщин легко решается путем переосмысления собственной жизни в целом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+