Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как похудеть с помощью воды

20 ноября 2012, просмотров: 3442, Раздел: М&Ж    

8164_kak_pohudet_s_pomoszyu_vody.jpeg (5.37 Kb)Как похудеть с помощью воды? - этот вопрос все чаще приходит на ум из-за простоты и эффективности использования данного метода. А как сделать это правильно? Почему именно вода способствует быстрому метаболизму? Вот на эти вопросы и стоит ответить, прежде чем начинать пить воду, чтобы похудеть.

1. Как похудеть с помощью воды – результаты научных тестов

Научные деятели не раз обращали внимание на то, что можно похудеть на воде. Ими были проведены исследования для подтверждения того, что похудеть с помощью воды возможно. Для этого они разделили людей на две группы: одна группа питалась в обычном режиме, а в другой – перед употреблением пищи каждый член группы выпивал по стакану воды. Через несколько месяцев научных исследований выявился следующий факт – люди из группы, в которой перед применением пищи пили воду, начали худеть. С результатами исследований не поспоришь, но из-за чего люди второй группы начали активно худеть?

2. Похудеть с помощью воды возможно, но почему?

Человеческий организм, как известно, состоит больше, чем наполовину, из воды. Кровь человека содержит порядка 92% воды, желудочный сок человека почти весь состоит из воды (99%), человеческий мозг и мышцы состоят на 75% из воды. Даже костная ткань содержит воду (22%). Отсюда напрашивается вывод – для нормального функционирования человеческого организма требуется вода. Человек, который испытывает жажду, не может работать продуктивно из-за постоянного обезвоживания клеток организма. Чтобы предотвратить обезвоживание, ускорить процесс метаболизма и похудеть с помощью воды – нужно пить ее в достаточном количестве.

3. Как похудеть с помощью воды – правильное применение

- Чтобы похудеть на воде, нужно ежедневно за 20 минут до приема пищи выпивать стакан воды. Вода наполняет желудок и снижает аппетит. Следовательно, прием стакана воды перед едой поможет ускорить метаболизм и привести к дальнейшему похудению.



- Пить следует воду комнатной температуры – холодная вода требует от организма нагрева и тяжело усваивается. На нагрев воды организму потребуется затратить энергию, что может способствовать не похудению, а, наоборот, еще большему набору веса. При приеме холодной воды наблюдается ускоренное перемещение пищи из желудка в кишечник. А организм начинает еще больше испытывать голод. Чувство насыщения от приема холодной воды достаточно быстро исчезает.

- Если есть желание похудеть, тогда стоит отдавать предпочтение именно воде, а не напиткам, содержащим воду. Не стоит пить кофе и чай – они не способны также действовать на организм, как обычная простая питьевая вода. Если вы посещаете рестораны, отдавая предпочтение воде, вы сможете значительно сэкономить на этом.

- Выбирая воду в магазине, останавливайте свой выбор на стеклянной таре. В пластике содержится вредный для здоровья бисфенол А. Это вещество активно переходит в воду при ее нагревании. Бисфенол опасен, потому что его действие отрицательно сказывается на функциях сердечно-сосудистой системы и репродуктивных органов.

- Скажите «нет» - газированным, цветным, сокосодержащим, пакетированным напиткам. Польза от них под большим вопросом, а вред – очевиден. В этих напитках зачастую содержится очень большое количество сахара и красителей. Газ, например, приводит к вздутию и отрыжкам.

- Если вам тяжело пить безвкусную воду, попробуйте выжать в стакан немного сока цитрусовых (грейпфрута, апельсина, лайма). Новый вкус воды может обрадовать ваши вкусовые рецепторы.

Как похудеть с помощью воды?- пить чистую без красителей и газа воду перед каждым употреблением пищи и по возникающей потребности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+