Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему я бросил курить?

13 апреля 2013, просмотров: 4375, Раздел: М&Ж    

pochemu_ya_brosil_kurit.jpg (15.8 Kb)Почему я бросил курить? Наверное, вы не раз задавали себе этот вопрос, когда видели на улице человека с сигаретой. Бросить курить – не такое простое дело, как кажется. Вы, несомненно, столкнулись с трудностями в этом деле, но пользы все же больше. Давайте обсудим причины, по которым стоит бросить курить.

Через некоторое время, примерно через полчаса, после того, как вы выкурили последнюю сигарету, снижается риск сердечного приступа, пульс и артериальное давление возвращаются к нормальным значениям. Через двое суток из организма полностью выходит никотин. Из легких начинает удаляться слизь и другие последствия курения, постепенно восстанавливается обоняние. Через год после отказа от сигарет у вас практически исчезнут проблемы с дыханием, а через десять лет существенно снижается риск заболеть раком легких.

Кроме этого, если вы посчитаете, сколько своих денег вы тратите на сигареты, вопрос «почему я бросил курить» перестанет вас волновать. Вред от курения огромен – вы тратите большое количество денег на сигареты (больше 20 тысяч рублей в год), да еще и приобретаете кашель, высокий риск рака легких, одышку. Ваша жизнь сокращается на 15 лет. Вас все еще интересует вопрос «почему я бросил курить»?

Вред от курения сказывается и на возможности зачать ребенка. Женщина не должна курить как минимум за месяц до наступления беременности. Если же бросить курить во время вынашивания ребенка не получилось, то знайте – это очень опасно! Вследствие сужения сосудов плаценты будущий ребенок недополучает кислорода и питательных веществ, вследствие чего может родиться с недостаточным весом, а в ряде случаев курение может привести к смерти плода и будущей матери. У мужчин вред от курения проявляется снижением активности сперматозоидов, а значит, и вероятности зачатия ребенка. Кроме того, последствиями курения является сужение сосудов простаты и формированию аденомы, а это может привести к раку предстательной железы.



Если вы курите достаточно долго, возможно, у вас уже сформировалось «лицо курильщика»? Кожа на лице обвисает, морщины становятся глубокими, на коже появляются пятна разных цветов – зеленые, желтые, красные, дольше заживают раны.

Курильщикам трудно путешествовать – в большинстве аэропортов в зонах вылета запрещено курить. Да и в длительных поездках курить так часто, как вы привыкли, не получится.

Желание покурить снижает работоспособность, качество общения с друзьями. Задумайтесь – если вы постоянно бегаете курить вместо наслаждения жизнью, то, может быть, стоит бросить курить?

Если у вас есть дети, то рано или поздно они тоже начнут курить, глядя на вас. Следом за ними потянутся и их друзья, даже те, у кого некурящие родители. Хотите ли вы такого своим детям? Или лучше стать для них хорошим примером? Отказавшись от курения, вы тем самым сбережете детское здоровье – снизится риск развития астмы, хронического бронхита и других заболеваний.

Сочетание курения и алкоголя может убить. Так не стоит ли бросить курить вместо того, чтобы в разы усиливать вредное воздействие на свой организм?

Для того чтобы вырастить табак, вырубают леса, которых и так не хватает. Множество людей, работающих на производстве сигарет, госпитализируются с отравлением никотином. Окурки, попадая в воду, отравляют ее…

Если вы все же сделали это – отказались от курения – то можете себя поздравить! Как пишет в своей книге Аллен Карр, не нужно затягиваться сигаретой для того, чтобы получить наслаждение от жизни. Вы не хотите иметь желтую кожу, запах изо рта, гнилые зубы, постоянный запах сигарет от одежды и волос? Если ответ на этот вопрос отрицательный, то пусть тогда у вас никогда не возникнет другого вопроса: почему я бросил курить?

Счастливые не курят.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+