Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Отбеливание лица в домашних условиях

9 ноября 2012, просмотров: 3253, Раздел: М&Ж    

otbelivanie_lica_v_domashnih_usloviyah.jpeg (7.73 Kb)Отбеливание лица в домашних условиях применимо для желающих осветлить веснушки, убрать некрасивые пигментные пятна, избавиться от признаков усталости кожи.

1. Отбеливание лица в домашних условиях от веснушек

Если веснушек большое количество и их цвет чересчур насыщенный, хочется убрать их со своего лица.

Воспользуемся простыми рецептами:

- Наиболее эффективный рецепт для высветления веснушек – это использовать в качестве осветлителя перекись водорода (3-х процентная) или сок из выжатого лимона. Но, этот рецепт могут использовать только те – у кого жирный или нормальный вид кожи. Потому что эти смеси очень сушат кожу. Для применения достаточно смочить в перекиси тампон и промокнуть им веснушки. Оставьте раствор на лице ненадолго – двух минут будет достаточно. После действия раствора - умыться и пропитать кожу сметаной для увлажнения.

- Маска для отбеливания лица «Кислое молоко».

Для маски нужно следующее: марля полосками, кислое молоко. Перед применением марлю необходимо смочить в прокисшем молоке. После этого наложить марлю на вымытую кожу и подержать примерно двадцать минут. Потом маску удалить, а кожу промокнуть полотенцем. Повторять маску нужно системно (утро-вечер). Эффект проявится примерно через неделю применения.

- Отбеливание кожи лица при помощи огурца.



Для этого огурец натереть и добавить петрушку (2 веточки). Смесь укладывают на умытое лицо и не трогают примерно полчаса.

2. Отбеливание лица в домашних условиях от некрасивых пигментных пятен

Пигментные пятна, появившиеся на лице, очень раздражают их обладателей. Поэтому приведем немного рецептов для примера, чтобы помочь с удалением пигментных пятен.

- «Рисовый лед»

Отварить ложку риса на воде, после готовности - процедить. После остывания отвар залить в емкость и потом - заморозить. Полученным льдом протирать части кожи с пигментом перед сном. Хранить такой лед можно примерно трое суток.

- «Долька грейпфрута»

Это обычное обтирание лица очищенной от пленки долькой цитрусового – очень эффективное отбеливание кожи лица. Легко, а результат видимый. После обтирания необходимо умыться и пропитать лицо кремом.

- Маска для отбеливания лица « Мед + лимон»

Для маски берем: жидкий мед (четыре чайных ложки), сок лимона. Ингредиенты перемешать и пропитать смесью марлю. Распределить на вымытую кожу и подержать двадцать минут. Повторить процедуру повторить три раза. Интервал использования - 5 минут. После всех трех этапов – умыться, пропитать лицо с кремом.

3. Отбеливание лица в домашних условиях от стресса кожи.

Нередко в современной жизни приходится сталкиваться с неизбежным стрессом, неприятными ситуациями – все это отражается на нашей коже. Поэтому следует позаботиться о ее состоянии при помощи специального ухода и масок.

- Маска «Дрожжи+перекись водорода»

Дрожжи необходимо развести перекисью водорода, чтобы смесь была, как сметана. На одну маску следует потратить 25 грамм дрожжей. Нанести маску на 20 мин., а потом – умыться водой.

- Маска «Лимончик»

Для этого понадобится: сок одного выжатого лимона, немного сахара, немного воды, белок от яйца. Все ингредиенты перемешать и, уложив на лицо, держать полчаса. После – умыться. Эту маску можно достаточно часто использовать. Оптимально ее использовать утром и перед сном в течение пяти дней.

- Маска «Огурчик»

Огурец следует натереть и перемешать с большой ложкой крема (желательно – питательного). Эту маску нужно применять только для сухой кожи. Для жирной кожи: следует заменить крем на водку и настоять смесь в течение суток. После готовности смеси – обмокнуть марлю в смесь и распределить на лицо. Подержав полчаса на лице, смыть водой.

Отбеливание лица в домашних условиях эффективно помогает при нежелательных следах стресса, пигментных пятнах и веснушках.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+