Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила усыновления ребенка

21 февраля 2013, просмотров: 2014, Раздел: М&Ж    

pravila_usynovleniya_rebenka.jpeg (6.53 Kb)Усыновление ребенка – дело благородное, но те, кто хочет усыновить ребенка, должны знать правила усыновления ребенка. Для того, чтобы усыновить ребенка, нужно собрать такие документы:

- напишите вашу автобиографию;
- вам надо будет сделать справку с вашего места работы с указанием уровня ваших доходов;
- вы должны подтвердить, что у вас в собственности есть жилье;
- нужно взять справку органов внутренних дел, о том, что у вас нет судимостей;
- также нужно медицинское заключение о состоянии вашего здоровья;
- надо будет показать свидетельство о браке и его копию.

Процедура усыновления ребенка включает в себя предъявление усыновителем в органы опеки паспорта или документа, который его заменяет. Органы опеки и попечительства проводят обследование условий жизни человека, который собирается быть усыновителем.

Усыновление ребенка может быть возможно в том случае, если усыновитель подберет себе подходящего ребенка. Региональный банк данных о детях дает сведения только в том случае, если усыновитель заполнит анкету. В анкете надо указать свои фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, место жительства и гражданство. Правила усыновления ребенка предполагают, что оператор службы попечительства выдаст усыновителю сведения про того ребенка, который его интересует. Затем оператор выдает гражданину разрешение на посещение ребенка, действительное сроком на десять дней.

Затем гражданин посещает ребенка и сообщает оператору о результатах посещения. Гражданин, который проводит усыновление ребенка, может попросить у органов опеки и попечительства информацию о том, в какой семье родился ребенок и кто его родственники. Также он имеет право на выяснение состояния здоровья ребенка.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+