Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Японская диета на 7 дней

2 декабря 2012, просмотров: 3784, Раздел: М&Ж    

yaponskaya_dieta_na_7_dnei.jpeg (6.64 Kb)Японская диета 7 дней стала популярной в последние несколько лет. Ее активно обсуждают, спорят о ее влиянии на организм. Многие оценили результат похудения с помощью японской диеты, другие вообще не рекомендуют ее использовать. Разберемся подробнее.

Японская диета на 7 дней имеет разновидности - на 13 и 14 дней. По одной из версий, ее разработали в японской клинике. Другая гипотеза предполагает, что автор методики – врач-диетолог из России или просто худеющий человек, решивший опробовать новый способ похудения. Эта версия кажется более правдоподобной. Об этом свидетельствует меню японской диеты. В еде представители этой нации отдают предпочтение морепродуктам и зеленому чаю. Продукты же в так называемой японской диете более привычны для рациона русского человека. Исключение составляет только зеленый чай, который иногда нужно пить по утрам при использовании диеты. Впрочем, эта разновидность напитка уже давно стала интернациональной.

Суть японской диеты состоит в том, чтобы придерживаться определенного типа питания на протяжении недели. При этом нужно подготовить свой организм заранее: заблаговременно отказаться от алкоголя, мучных и жареных продуктов, сахара. Японская диета на семь дней имеет ряд положительных и отрицательных сторон. К позитивным моментам относятся быстрая потеря веса (до семи килограммов в неделю), легкое вхождение в график похудения (организм в течение одного-двух дней привыкает к новому режиму питания и не испытывает дискомфорта), нормализация обмена веществ, приобретение правильных привычек в еде, стойкий результат после окончания диеты.

Среди минусов японской диеты – низкая калорийность блюд (в некоторые дни не более 700 ккал), невозможность использования метода при заболеваниях сердца (ежедневно нужно пить натуральный черный кофе), а также при беременности и кормлении грудью, трехразовое питание (диетологи же советуют питаться не менее 5-6 раз в день).
Японская диета на 7 дней предполагает строгое следование правилам. Нельзя пропускать приемы пищи или заменять продукты на другие.

Японская диета: меню

1-й день



Завтрак: чашка кофе без добавления сливок и сахара.
Обед: 2 сваренные вкрутую яйца, маленькая порция капустного салата, заправленного чайной ложкой растительного масла, стакан томатного сока.
Ужин: отварная или приготовленная на пару рыба.

2-й день

Завтрак: чашка черного кофе с одним сухариком.
Обед: отварная или паровая рыба, салат из вежей капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов отварной говядины, стакан обезжиренного кефира.

3-й день

Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: средних размеров кабачок, обжаренный на растительном масле.
Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 граммов вареной говядины, капустный салат с растительным маслом.

4-й день

Завтрак: чашка черного кофе с одним сухариком.
Обед: 3 большие отварные морковки, заправленные растительным маслом, 1 сырое яйцо, 10 граммов твердого сыра.
Ужин: 1-2 яблока среднего размера.

5-й день

Завтрак: 1 некрупная морковь с небольшим количеством сока лимона.
Обед: отварная или паровая рыба, стакан томатного сока.
Ужин: 1-2 яблока среднего размера.

6-й день

Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: половина отварной курицы, капустный или морковный салат (из сырых овощей).
Ужин: 2 отварных яйца, 100 граммов свежей моркови, заправленной растительным маслом.

7-й день

Завтрак: чашка зеленого чая.
Обед: 200 граммов отварной говядины, 1 крупное яблоко.
Ужин: аналогичный этому приему пищи в любой из дней, кроме третьего.
Для тех, кто не считает кабачок вкусным продуктом, возможна его замена на салат из свежей капусты. Японская диета на 7 дней от этой перемены не станет менее эффективной.

Суть японской диеты состоит в том, чтобы не только похудеть, но и суметь удержать завоеванные позиции. После японской диеты нельзя сразу набрасываться на привычную пищу. Для закрепления результата стоит еще некоторое время отказываться от вредных продуктов, есть овощи и фрукты в достаточном количестве, пить много жидкости. Непродолжительный период ограничения в пище позволяет быстро оценить результативность после окончания японской диеты.

Помните, что японская диета за 7 дней противопоказана к применению чаще одного раза в год.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+