Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Долги заберут из Вашей зарплаты

15 ноября 2015, просмотров: 1751, Раздел: Новости    

Изменены правила взыскания задолженностей с граждан РФ, сообщает ФНС Российской Федерации. Новые правила уже вступили в силу и заключаются в том, что если задолженность должника менее 25 000 рублей, то ее обязан погасить ваш работодатель в счет вашей заработной платы. Таким образом, ФНС залезла в ваш карман через работодателя. В случае, если вы находитесь на пенсии, что долг будет погашен в счет пенсии и т.д.

Порядок взыскания долга следующий: ФНС направляет уведомление о взыскании вашего долга работодателю, в учебное заведение или ПФР, которые в свою очередь должны отреагировать и принять меры в течении двух месяцев. Если ваш страхователь не принял никаких мер, то ФНС уведомит службу судебных приставов, которые придут описывать ваше имущество.

Новые наказания ждут и самих должников. Например, если ваш долг превышает 3 000 рублей, то ФНС обратится к ФССП с требованием об аресте вашего имущества, а при долге более 10 000 рублей – Вас ограничат в перемещении и не выпустят из страны!

Согласно статистическим данным на 1 августа 2015 года, долги россиян по налогу на имущество физ. лиц выросли до 34%, что в рублевом эквиваленте составляет 13,4 млрд рублей, долги по транспортному налогу выросли на 24%, что соответствует 66,8 млрд рублей. Новые нововведения должны количество должников и стимулировать их выплачивать налоги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+