Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Закон о бессрочной бесплатной приватизации жилья - последние новости

8 февраля 2021, просмотров: 1797, Раздел: Новости    

5340_bessrochnaya_besplatnaya_privatizaciya_zhilya.jpg (187.52 Kb)


Совсем недавно, граждане узнали, что бесплатная приватизация жилья продлена до 2020 года только для сирот, переселенцев и жителей Крыма, а для всех остальных граждан страны бесплатная приватизация заканчивает свой срок существования 1 марта 2017 года.

Сегодня, из последних новостей, стало известно, что Единая Россия разрабатывает законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья в России. Также стало известно, что лидер партии, Дмитрий Медведев, поддержал данное предложение. Соответственно, если Государственная дума пример данный законопроект, а его скорее всего примут, то бесплатная приватизация жилья не закончится 1 марта 2017 года ни для каких слоев населения, а будет – бессрочна.

Согласно опубликованной официальной статистике, на начало 2017 года в стране приватизировано не более 78% квартир.

Существуют определенные слои населения, которые умышленно не переводят свое жилье в собственность, экономя на платежах за коммунальные услуги, а также налоге на недвижимость, который резко вырос в связи с изменением системы его расчета исходя из кадастровой стоимости. Некоторые граждане, наоборот, не могут приватизировать жилье, т.к. один из собственников жилья против этого.

Законопроект о бессрочной приватизации жилья раз и на всегда закроет вопросы приватизации жилья в России.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+