Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Недопустимые жесты на собеседовании

30 июня 2013, просмотров: 4229, Раздел: Бизнес-статьи    

4420_nedopustimye_zhesty_na_sobesedovanii.jpg (61.08 Kb)Если вас пригласили на собеседование, нужно в любом случае на него пойти, даже если вы очень волнуетесь. И более того, нужно постараться скрыть свое волнение и неуверенность от работодателя. А для этого вы должны знать о недопустимых жестах на собеседовании, выдающих нервозность и страх. Ведь язык жестов порой красноречивее наших слов.

Изучите список запрещенных жестов при беседе с интервьюером:

1. Следите за своими руками.

Бывает так, что кандидаты на свободную вакансию во время собеседования нервно крутят пуговицы своей одежды, девушки теребят украшения — эти лишние жесты на собеседовании отвлекают внимание от того, что они говорят.

2. Оставьте в покое посторонние предметы.

Не «мучайте» ручку или карандаш, лежащие перед вами на столе. Вы можете произвести впечатление нервного, неуверенного в себе человека. А если вы вдруг что-то сломаете? Полезете под стол собирать разлетевшиеся части?

2987_kontroliruite_mimiku.jpeg (5.36 Kb)


3. Контролируйте мимику.

На языке жестов высунутый язык — признак сосредоточенности. Однако на собеседовании это запрещенный жест. Постарайтесь представить себя со стороны, и вы поймете, как выглядит заполняющий анкету соискатель с высунутым языком.



4. Контролируйте тело.

Трясти ногой под столом — абсолютно недопустимый жест на собеседовании, особенно если вы претендуете на руководящую должность. Работодатель увидит в вас нервного человека, не умеющего справляться со своими эмоциями.

5. Держите руки подальше от лица.

Встречаются кандидаты, которые позволяют себе такие жесты на собеседовании, как почесывание носа, или вовсе ковыряние в носу. Работодатель, конечно, не назовет это основной причиной отказа в должности, но язык жестов на собеседовании говорит ему о многом.

6. Ведите «открытую» беседу.

Недопустимый жест на собеседовании — прикрывать рот рукой во время разговора. Во-первых, ваш ответ или вопрос может быть не услышан. А во-вторых, на языке жестов это означает попытку сказать неправду.

7. Сидите спокойно.

Не ерзайте на стуле, не качайтесь из стороны в сторону — такие жесты на собеседовании не вызовут симпатии работодателя.

8337_gryzt_nogti.jpg (28.18 Kb)


8. Забудьте про свои ногти.

Недопустимый жест на собеседовании — грызть ногти. Надо сказать, что и в обычной жизни это выглядит ужасно. Работодатель может просто попрощаться с вами без объяснения причин.

9. Владейте собой.

Руки некоторых соискателей существуют как-будто отдельно от тела — расправляют несуществующие складки на одежде или почесывают различные части тела. Язык жестов на собеседовании скажет о вас больше, чем ваши фразы, поэтому постарайтесь «держать себя в руках».

2128_volosy.jpg (93.44 Kb)


10. Не трогайте волосы.

Работодатель в каждом соискателе пытается увидеть будущего сотрудника. И человек, постоянно треплющий свои волосы, навряд ли вызовет одобрение и симпатию. Это еще один недопустимый жест на собеседовании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+