Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем выгоднее всего торговать – выбор направления бизнеса

29 января 2015, просмотров: 1955, Раздел: Бизнес-статьи    

3406_chem_vygodnee_vsego_torgovat__vybor_napravleniya_biznesa.png (63.03 Kb)Каждый начинающий предприниматель перед тем, как вкладывать свою силу воли, время и деньги в развитие какого-либо предприятия, задается вопросом: «Чем выгоднее всего торговать – выбор направления для бизнеса?». Желательно, чтобы детище пользовалось хорошим спросом и имело много платежеспособных клиентов. Однако эта мечта и стремление не всегда осуществимы, по причине конкуренции.

На сегодняшнее время кажется, что все ниши рынка полностью заполнены, однако это не так. Дело в том, что рынок не стоит на месте, с каждым днем он стабильно развивается, меняются технологии, изменяются товары и услуги, меняется спрос. В связи с этим, в динамике изменений периодически появляются новые товарные ниши, которые быстро заполняются подготовленными предпринимателями. Давайте рассмотрим пример правильного применения неравномерности развития рынка.

Достаточно давно, в нашей стране никто не знал о существовании карандашей от тараканов, в свою очередь, этих вредителей было очень много, они просто полонили дома нашего населения. Одна коммерческая фирма узнала, что в далеком Китае, такой товар существует и имеется в наличии. Фирма заключила контракт на большую поставку карандашей, и начальные партии разошлись в первые ¾ месяца мгновенно, при этом противотараканное средство продавалась намного дороже реальной закупочной цены. Когда прошли 4 месяца, многие другие фирмы узнали о чудо-средстве и начали завозить такие же карандаши, в результате стоимость товара снизилась, да и уровень прибыли упал. А спустя год, карандаши от тараканов, стали обычным коммерческим товаром с наценкой в 30% от закупочной стоимости.



Как видим, на рынке появился избыток данного товара, поэтому цена упала. Те предприниматели, которые стремятся хорошо заработать, всегда ищут новые пути заработка, новые услуги и товары. Давайте посмотрим, какие товары имеют неудовлетворенный спрос. К примеру, рынок товаров с каждодневным спросом (молоко, хлеб, картофель и пр.) другие продукты потребитель покупает не так регулярно. Но здесь уровень конкуренции довольно высок, и прибыль не является достаточно привлекательной. Если ваш выбор направления бизнеса остановиться именной на этой нише, тогда нужно позаботиться о применении новых технологий, которые удешевили бы продажу данных продуктов именно в ваших торговых точках, либо ориентироваться на большой объем продаж, то есть организация торговых сетей и супермаркетов. Для среднего и малого бизнеса данный выбор не подходит.

Выгоднее всего торговать при помощи следующего варианта – это поиск новых услуг и товаров, которые не будут иметь конкуренции хотя бы в первые 4/5 месяцев. Если пофантазировать и в кротчайшие сроки найти подобный товар, который мог бы подойти для любого региона, предпочтительнее выбор направления бизнеса остановить на реализации новой модной обуви и одежды. Подобные товары дизайнеры и маркетологи создают каждый год. Если вы уже торгуете обувью и одеждой, можно связаться напрямую с поставщиками и порадовать своего потребителя новыми моделями. Безусловно, подобный вариант будет иметь хороший спрос, но только по началу. В последствии, ваши конкуренты завезут точно такие же новинки, и наценка и спрос мгновенно упадет.

Порой предприниматели задают следующий вопрос: «Стоит ли копировать уже действующий успешный бизнес?», то есть ту торговую нишу, которая имеет определенный объем продаж и своих потребителей. Однако тут, вы должны понимать, что, если бизнес существует, и он является успешным, значит «у руля» довольно неглупые люди, и чтобы создать подобное вам необходимо другое место или случай, если налаженный бизнес по каким-то причинам сворачивается. К примеру, в одном городе фирма успешно реализовывала мужскую и женскую одежду. Вы переехали в другой город, познакомились с ассортиментом, узнали покупателей и поставщиков, и выяснили, что в данном городе, некоторого ассортимента одежды нет. В таком случае, имеющийся вид бизнеса, можно перенести в свой город и спокойно торговать, такой выбор направления бизнеса, может считаться удачным.

Выгоднее всего торговать, если в свое детище внести, что-то новое, тогда вероятность успеха увеличивается в разы. Как видите, чем выгоднее всего торговать – выбор направления бизнеса существенно зависит от имеющейся конкуренции, поэтому ваша задача - это стать первым в своем торговом направлении или же внести что-то необычное в свой бизнес, чтобы заинтересовать клиента.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+