Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как я нашел работу – правила соискателя

28 октября 2014, просмотров: 1511, Раздел: Бизнес-статьи    

2509_kak_ya_nashel_rabotu__pravila_soiskatelya.jpg (20.24 Kb)В наше время все зависит от работы, то что человек есть или пьет, сколько зарабатывает и какой уровень его жизни, и совсем не важно мужчина это или женщина, умение находить и искать нужную, кто муже хорошо оплачиваемую работу с дальнейшими перспективами – это настоящее искусство, поэтому рассмотрим, как я нашел работу – правило соискателя. Западные специалисты, занимающиеся трудоустройством утверждают, что работу нужно менять раз в течении 2х, 3х лет. Чтобы не покрываться пылью монотонных лет, не терять лоск к жизни, узнавать новых людей. Так какие правила поиска работы нужно знать, чтобы не засидеться на старом месте?

Первое правило – пожалуй самое мистическое, необходимо нестерпимо и остро, до обморока захотеть сменить свою надоевшую работу на более милую, новую и интересную. Как бы странно это не звучало, однако сильное желание, это первое правил соискателя. Подобное нестерпимое желание подсознательно и сознательно мобилизирует силы и мысли на достижение поставленной цели. Безусловно, чтобы найти работу, вам потребуются физические и умственные затраты, но поверьте ни одно желание не сбудется, если этого сильно не хотеть.

Второе правило (практичное) – приняв решение сменить нынешнее место работы и навсегда распрощаться с должностью экономиста в захудалой фирме или продавца в сельском магазине на более престижную и высокооплачиваемую работу в иностранной компании, переходите от голубой мечты к реальности. Окончательно определитесь, какую именно, вы хотите найти работу. Не парите в небесах, стойте на земле обеими ногами! Поиск работы начинается с постоянного просмотра вакансий на бирже труда, в интернете или в газетах. Составьте правильное резюме, немного приукрашенное во благо себе и начинайте его рассылать. Если работодатель указывает контактные телефоны – звоните и договаривайтесь о собеседовании.



Третье правило (тоже практическое) – будьте великотерпимцем и реалистом относительно возможных сроков и никогда не опускайте руки. В среднем, для того, чтобы получить желаемое собеседование после отправки своего резюме, может пройти 1 или 2 месяца. Правило поиска работы подразумевает рассылку своего резюме даже туда, где дорога вам якобы закрыта, и не забывайте просматривать каждый день вакансии. Помните, что сейчас вы подготавливаете почву, сеете зерна, большая их часть не приживется, а вот остальная обязательно взойдет, нужно только время.

Ваша розовая мечта сбылась, и вас пригласили на желаемое собеседование? Тогда пора переходить к Четвертому правилу – учитесь производить впечатление при первой встречи. Возможно это звучит забавно, однако многие люди руководствуются в первую очередь первым впечатлением, эмоциональным и внешним, которое вы производите на них, и только на втором плане оказываются ваш опыт и профессиональные навыки.

Правило поиска работы предполагает качественную подготовку к первому собеседованию, именно на нем, вы будете иметь возможность в полную силу продемонстрировать себя, второго шанса не будет. Ознакомьтесь с организаций, которая пригласила вас на беседу. Заранее прибудьте на место, изучите дислокацию. Уточните имена ваших собеседующих. Говорите уверенно и честно, а главное по существо. Если интервьюер – мужчина, будьте деловиты и сдержанны, с женщинами обаятельны и обходительны. Не забывайте, вы должны произвести впечатление, именно на его основании будет принято решение о вашем возможном трудоустройстве.

Пожалуй, это основные моменты и правила соискателя, запомните путь к успеху всегда тернист, не сидите без действий, самореализация по плечу именно идущему.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+