Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать свой маленький бизнес - пошагово для новичков

5 декабря 2014, просмотров: 2609, Раздел: Бизнес-статьи    

3758_malenkii_biznes.jpg (28.65 Kb)Сегодня многие ищут возможности для собственной реализации и одновременно способ хорошо зарабатывать. Действительно богатые люди, это в основном те, кто имеет своё дело, а не трудится на кого-то. Кстати, в большинстве стран с высоким уровнем достатка основным работодателем являются именно небольшие компании, в штате которых числится до двух, а то и до десятка сотрудников, а отнюдь не огромные корпорации, как считают некоторые. Конечно, свой даже маленький бизнес это не только возможности, но ещё и колоссальная ответственность, ведь, любое дело связанно с некоторыми рисками. Поэтому, те, кто подумывает о таком решении для себя, но не имеет опыта, часто нуждается в некоторых советах.

Начать свой маленький бизнес: практические советы как достичь успеха.

Прежде всего, любой маленький бизнес начинается с идеи и тут станет ошибкой схватиться за то, что кажется беспроигрышным вариантом. Такого понятия, как беспроигрышное дело, в бизнесе просто нет. Ваше дело, должно соответствовать и некоторым другим требованиям.

0378_nachat_svoi_malenkii_biznes.jpg (21.62 Kb)


Конечно, за то, что вы предлагаете, потребитель должен быть готов платить. Кроме того, это должно быть то, в чём вы хорошо разбираетесь. Если вы почти всё знаете о строительных материалах, то открыть бутик женской одежды, о которой вы не знаете ничего и, главное, даже не имеете желания разобраться, не станет правильным решением, то же относится к обратной ситуации. Ваше дело должно вам нравиться. Это так же условие обязательное. Поэтому, часто бизнесом становиться увлечение или страсть начинающего предпринимателя.

Конечно, не у каждого есть деньги на то, чтобы сразу начать что-то большое. Но для новичка и маленький бизнес это хорошо. Постепенно вы и опыта набираетесь, и работаете с новыми и новыми клиентами, а развиваясь шаг за шагом, превращаетесь в среднюю, а затем и крупную компанию. Малый бизнес, это только начало вашего пути, а нехватка денег не может стать оправданием для того, чтобы ничего не делать.

Прежде, чем начать свой маленький бизнес, определитесь с тем, как регистрировать компанию. Или каким юридическим лицом её оформить. Для малого бизнеса оптимальным станет одна из таких форм:



- Индивидуальный предприниматель (ИП).
- Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с 2014 года публичное общество.

0264_poshagovaya_instrukciya.png (23.35 Kb)


В первом случае, рискуете вы собственным имуществом, во втором – имуществом компании. Конечно, если работать вы будете согласно требованиям, которые установлены законом, то никаких проблем быть не должно, поэтому, выбирая, учитывайте и другие достоинства и недостатки каждой правовой формы.

ИП так популярна, поскольку предполагает простоту открытия, упрощённый учёт, к бухгалтерскому учёту требования так же минимальны. В то же время, если судом будет вынесено постановление о каких-либо компенсациях, взымаются они с вас лично. Вы обязательно вносите необходимую сумму в пенсионный фонд и соц. страх, даже если прибыли в этом месяце не получили. Кроме того, такой маленький бизнес сложно продать или разделить с партнёрами.

Тот, кто открывает ООО, должен понимать, что отчётность тут более сложная и е больше. Зато, отвечаете вы только имуществом компании. Взносы в пенсионный и соц. Страх обязательны, только если компания вела свою деятельность. Кроме того, вы можете создать не компанию, а бренд, выбрав название для компании. У компании может быть несколько собственников, а продать бизнес достаточно просто.

2709_otkrytie_pervogo_malogo_biznesa.jpg (9.37 Kb)


Отдельно нужно изучить налоговые системы, в которых вы можете работать и выбрать наиболее выгодные для себя условия. После - пройти процедуру регистрации. Пошаговую инструкцию для новичков вы можете найти на нашем сайте.

Теперь, пора начинать свой маленький бизнес. Конечно, тут нужно использовать любую возможность, чтобы ознакомить со своими товарами и услугами как можно большую аудиторию, например, создать свой сайт. Предлагать собственные услуги каждому, кто может в них нуждаться, знакомым и незнакомым. И, конечно, работать много и хорошо, к чему вы должны быть готовы, если задумываетесь о том, как начать свой маленький бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+