Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как назвать магазин одежды

29 сентября 2015, просмотров: 5992, Раздел: Бизнес-статьи    

Все больше людей задаются вопросом, как назвать магазин одежды, чтобы привлечь, как можно больше посетителей.

На первый взгляд задача вроде бы и простая, но это не так. От того, как вы назовете магазин, может зависеть и посещаемость. Вы все организовали, нашли и приобрели подходящее место для вашего будущего бизнеса, оформили все необходимые документы, завезли товар, приобрели все необходимое оборудование, наняли торговый персонал и так далее. Теперь пришло время дать всему этому звучное и привлекательное название. Название для магазина одежды нужно придумать грамотно, чтобы вы отличались и выделялись среди существующих конкурентов. Многие люди стопорятся на этом моменте, они не знают какое название дать бизнесу, как правильно подойти к этому вопросу.

Для этого существует нейминг. Давайте разберем что такое нейминг и для чего он нужен.

Нейминг – это комплекс работ, который связан с созданием запоминающихся, красивых и элегантных названий. Нейминг своего рода искусство, которое поможет стать вашему бизнесу успешней.

Сперва нужно учесть каким именно товаром вы собираетесь торговать, в нашем случае это будет одежда.


Как назвать магазин мужской одежды и как назвать магазин женской одежды

Это имя обязано быть:

• Достаточно привлекательное
• Очень запоминающееся
• Точное

С первым условием есть ряд проблем. Дело в том, что для одних является привлекательным, то для других отталкивающее. И с этим ничего не поделаешь, ведь у всех абсолютно разные вкусы. К примеру, назвать магазин женской одежды «Мадам Брошкина» будет вообще провалом, даже если вы берете акцент на юмор. Единственный выход из ситуации, учитывая разнообразие вкусов, выбрать то, что будет восприниматься привлекательно для большей части населения. Назвать магазин женской одежды можно: LADY, Best Brand, Bauty и так далее.



Реализовать второе условие еще труднее. В наше время огромное количество разнообразных магазинов. Назвать магазин мужской одежды запоминающимся названием достаточно сложно. Здесь вы можете проявить свой креатив и неординарность мышления, но главное не переборщить в этом вопросе. Назвать магазин мужской одежды можно (примеры): Идеал, Монарх, Эгоист и так далее.

Но это всего лишь примеры, возможно у вас получится придумать намного запоминающееся название, прочитав которое один раз, человек его не забудет. Это должно быть одновременно привлекательное, немного дерзкое и стильное название, что-то с изюминкой. Проанализируйте и запишите на листок с бумагой имена магазинов, которые вы знаете, прочитайте их не спеша, определите, что в них вам не нравится, а что нравится. После записывайте все названия, которые на ваш взгляд являются красивыми и запоминающимися. Последующий готовый список можете дать прочитать своим родственникам или друзьям, пусть скажут свое мнение. Они вам непременно помогут придумать название для магазина одежды. Главное, чтобы этим процессом занималась творческая личность.

Самым трудным является последнее условие. Точность в названии должна вместить в себя ряд факторов. Посторонний прохожий, который прогуливался и случайно увидел вывеску с названием магазина, должен при прочтении его понять, каким именно товар реализует данная торговая точка, для какого пола и для какой социальной группы. Только не подумайте неправильно и не начинайте придумывать название размером с абзац, вы должны уместится максимум в два слова. Если у вас иссякла фантазия, вы можете обратится за помощью к различным форумам, задав этот вопрос. Чем больше людей примут в нем участие, тем больше шанс на успех.

Главное в этом деле правильно задать вопрос. К примеру, как правильно придумать название для магазина одежды, чтобы оно вмещало в себя такие факторы - точность, привлекательность и было запоминающимся.

Если же вы планируете работать и с женской и с мужским ассортиментом одежды, то вам нужно придумать название, которое бы объединяло эти два стиля и не делало акцент на одном из них, в противном случае будет реализовываться успешно либо женские аксессуары, либо мужские.

Идеальным вариантом будет обратится за помощью в какое не будь профессиональное маркетинговое агентство, которое поможет вам в этом вопросе.

Как назвать магазин одежды, решать только вам, но чем ответственнее вы подойдете к этому вопросу, тем более успешным станет ваш будущий бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+