Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свое маленькое дело

5 сентября 2012, просмотров: 11046, Раздел: Бизнес-статьи    

otkryt_svoe_malenkoe_delo.jpeg (5. Kb)Наверное, каждому из нас хотя бы раз приходила в голову мысль открыть свое маленькое дело и перестать работать «на дядю». Но далеко не каждый предпринял какие-либо действия в этом направлении. Как открыть свое маленькое дело и начать с нуля в условиях жесткой конкуренции? Конечно, в наше время гипермаркетов и крупных торговых сетей, мелкой торговле приходится нелегко. Но те, кто связал свое маленькое дело с мелкими магазинчиками по продаже сувениров, подарков либо с модным бутиком, неплохо выдерживают конкуренцию крупных гигантов из-за огромного разнообразия предлагаемой продукции.

Можно также открыть свое маленькое дело в сфере услуг общепита. Это может быть небольшое кафе, пиццерия, столовая, или ресторанчик. В этом случае очень важно, где Вы расположите свое маленькое дело. Лучшим местом расположение станет оживленное место с хорошей проходимостью потенциальных клиентов. Удачным решением станет также расположение Вашей точки общепита вблизи крупных офисных зданий, где большое количество служащих регулярно будут пользоваться Вашими услугами в обеденное время.

Многие предпочитают открыть свое маленькое дело в сфере бытовых услуг, таких как фото на документы, изготовление ключей, ремонт одежды и подобное. В этом случае также немаловажным фактом является место расположения. Но в этом случае не столь важна хорошая проходимость, сколько отсутствие поблизости конкурентов. Для тех кто решил связать свое маленькое дело со сферой бытовых услуг, желательно располагать его в каком-нибудь спальном районе, там, где никто не оказывает подобные услуги.



Некоторые предпочитают открывать свое дело в маленьком городе – там, где открываться крупным гипермаркетам нерентабельно. Конечно, от сильной конкуренции по быстрооборачиваемым позициям товара это спасает. Но те, кто планирует открывать свое дело в маленьком городе должны взять в расчет не только дополнительные транспортные расходы, но и пониженную покупательскую способность населения в маленьких городах. Поэтому открывать свое дело в маленьком городе, если оно связано с продажей какого-либо дорогостоящего товара, может быть далеко не всегда рентабельно.

Многие также задаются вопросом «Как открыть свое маленькое дело, используя сеть интернет?». Расходы в этом случае будут значительно ниже, чем в случае открытия «каменного магазина». Но тем, кто планирует связать свое маленькое дело с продажами через интернет, необходимо учитывать постоянные инвестиции в рекламу, так как создать любой сайт в десятки раз легче, чем его раскрутить.

Многие начинают свое маленькое дело в области своих увлечений и хобби в свободное от основной работы время. Это , как правило, студия Ханд Мэйд (ручная работа) – ремесленная деятельность, такая как глиноделие, художественная ковка, плетение из лозы, бисероплетение и подобное. В этом случае открывается очень широкий спектр возможностей ассортимента. Достаточно изготовить что-либо оригинальное и разместить фотографию в интернете. Недостатком является то, что данные изделия не являются товарами регулярной необходимости, и их продажи не регулярны.

Желаем всем читателям этой статьи успешно открыть свое маленькое дело в выбранном Вами направлении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+