Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как назвать новую фирму – советы экспертов

9 августа 2015, просмотров: 2292, Раздел: Бизнес-статьи    

9475_nazvat_novuyu_firmu.jpg (31.93 Kb)Зачастую при создании компании мы задаемся логическим вопросом, как назвать новую фирму – советы экспертов, предложенный нами материал, поможет вам вникнуть в смысл этой темы.

Назвать новую фирму правильно, достаточно важный вопрос, так как от этого в какой-то степени зависит успех и будущая перспектива вашей компании. Звучное и хорошее имя в перспективе может стать успешным и узнаваемым брендом.

Выбирая название для новой фирмы, подумайте про клиентов

Постарайтесь запомнить, что название должно и обязано вызывать только добрые и положительные эмоции у всех ваших потенциальных клиентов. Название должно соответствовать вашему предприятию, например, если это закусочная, то название обязательно должно быть аппетитным или по крайней мере при его прочтении у клиента должен пробуждаться аппетит.

Назвать новую фирму нужно в соответствии с ценностями и пожеланиями ваших потребителей. То, что понятно и ясно для подростков, совершенно будет чужим для старшей возрастной группы людей и это факт. Возьмите за правило общаться с клиентами на понятном для них языке. Идеальным вариантом, будет показать название для новой фирмы 40-50 людям, которые в будущем будут вашими клиентами, это некий социологический опрос, который покажет успешность придуманного имени для компании. Очень важно прислушаться к мнению окружающих, с их помощью вы сможете что-то усовершенствовать или дополнить.

Назвать новую фирму своим именем

Не стоит этого делать не при каких обстоятельствах. Иногда заботливые мужья, чтобы угодить своей спутнице, называют магазины, кафе, салоны их именами. Именно этот фактор может стать роковым, как не странно. В долгосрочной перспективе, вы можете захотеть продать свой бизнес, и вряд ли кто-либо захочет приобрести предприятие с названием незнакомой женщины.

Это не все недостатки данного решения. Людям свойственно проводить параллели и ассоциации с нехорошими воспоминаниями и жизненными моментами, связанными с названиями и предметами, которые и вызвали негативную реакцию. Если у человека хоть раз в жизни произошел конфликт или неприятная ситуация с женщиной по имени Анна и по иронии судьбы название для своей фирмы вы выбрали именно такое, то он не зайдет туда, просто на подсознательном уровне, а если и зайдет, то чувствовать будет себя не слишком комфортно и уютно.



Как назвать новую фирму

Довольно простой и успешный вариант составления названия заключается в названии фирмы, которое будет напрямую ассоциироваться с родом ее деятельности. Потенциальный клиент, только прочитав название, должен понять, чем конкретно вы занимаетесь и на чем специализируетесь. Постарайтесь придумать название краткое, четкое и лаконичное, не стоит его делать слишком длинным, дабы вместить в него все производственные процессы, связанные с вашим бизнесом. Например, если ваш магазин продает строительные материалы, не стоит его называть так: «Строительные материалы, обои, инвентарь и многое другое для каждого дома», можно обойтись простым и лаконичным названием: «Строй-маркет». Прежде чем задавать себе вопрос, как назвать новую фирму, проанализируйте названия уже существующих магазинов и компаний, определите, где название соответствует компании, а где нет. Данный способ подбора названия является самым простым и эффективным, вы избавите при этом себя от потребности проведения достаточно сложных маркетинговых исследований и разнообразных социологических опросов.

Проявите оригинальность и креативность, в этом вопросе

Названия не обязаны описывать деятельность вашего предприятия, оно может быть просто созвучным, приятным на слух, необычным и в конце концов креативным. Yahoo, Kodak, не несут в себе абсолютно не какой смысловой нагрузки, вместе с тем, это корпорации гиганты, которые добились просто неслыханного успеха. Эти названия стали ассоциацией с товарами и услугами, а это несомненно вершина успеха.

Очень ярким примером в этом вопросе является компания под названием Xerox. Просто вспомните, если вам необходимо сделать копию какого-либо документа, вы говорите – «Пойду отксерить». Но с начала деятельности компании, данное название не как не отображало деятельность и направление этой фирмы.

Постарайтесь не следовать шаблонам и сложившимся стереотипам при выборе названия, это скорее творческий процесс и здесь может помочь ваша непосредственность. Будьте оригинальны! Ваша оригинальность поможет вам, ведь на фоне посредственных, серых и неприметных названий компаний, ваша может выгодно выделяться и привлекать к себе большое внимание.

Как назвать новую фирму – советы экспертов, приведены выше, наверняка вам помогут, в решении вашей проблемы.

Обязательно прочитайте:

Нейминг - Как назвать товар и бизнес

10 гениальных рекламных слоганов

Как назвать фирму грамотно и оригинально

Нейминг или как придумать название для компании





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+