Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой бизнес, не уходя с работы

12 марта 2021, просмотров: 2366, Раздел: Бизнес-статьи    

9717_otkryt_svoi_biznes.jpg (66.1 Kb)


Мечты почти всех о бизнесе часто разрушаются о действительность, имеющую название - с 8 до 5 или с 9 до 6. В особенности, когда данная работа приносит неплохой доход и превосходит обычную среднюю заработную плату в стране. Многие принимающие решение об уходе с основного места работы, при безуспешном бизнес-старте лишаются денежных средств к существованию. Необходимо ли писать заявление об увольнении?

Однозначно - Нет. Начать заниматься бизнесом можно, не оставляя свое основное место работы. Каким образом? Спросите вы.

Как открыть свой бизнес, не уходя с работы?

Вашему вниманию 14 советов от опытных людей.

1. На что стоит обратить внимание — это представление вашего бизнеса. Прежде чем начать заниматься бизнесом, важно понять, что именно вы хотите делать. До мелочей отработайте идею, учитывая, наличие у вас надлежащих навыков и знаний для открытия своего бизнеса. Не забывайте, собственное дело обязательно должно приносить вам радость, лишь при данном варианте растет вероятность на положительный итог

2. Есть наличие идеи открыть свой бизнес, но отсутствуют навыки. Что тогда? В данном случае, рекомендуется начать с обучения. Отыщите курсы (лучше вечерние), различные тренинги на темы "как открыть свой бизнес». Это то, что может вам пригодиться. Расширьте круг общения и начните общаться с опытнейшими бизнесменами.

3. Отыскивайте необходимую информацию в интернете. Обучайтесь, развивайтесь! Самообразование - большая сила.

4. Экономическая подушка безопасности. Беря во внимание то, что средства для, того чтобы открыть свой бизнес, вам точно пригодятся, а семью также нужно кормить, и, пока вы морально готовитесь к уходу с основной работы, то у вас должен быть запас средств на пол года, а лучше год. Можете уже начать откладывать средства в банк и, лучше, если это будет не один. Хорошо, если это два или три банка. Только выбирайте надежные банки!

5. Сориентируйтесь сразу, какое количество времени будет уделяться бизнесу, без вреда семье и основной работе. Напишите точный план и жестко следуйте плану. Вычеркните время препровождения перед телевизором. Устанавливайте цели и продвигайтесь к ним, невзирая ни на что.

6. Пишем бизнес-план. Не только рассчитываем дебет/кредит, сколько вырабатываем стратегию, анализируем, составляем рекламный и календарный график, предусматриваем вероятные промахи, исследуем рынок и прочее.



Читайте детально: Как написать бизнес-план (пример)

7. Сосредотачивайтесь. Во время работы над своим проектом не отвлекайтесь на различные внешние факторы. К примеру, на определенное время выключайте телефон, не отвлекайтесь на соцсети и проверку почты. Этот временной отрезок полностью посвятите вашему бизнесу.

8. Устанавливайте реальные цели на день, месяц или год. Не прыгайте ваше головы. Достигайте поставленных целей в определенном порядке.

9. Существует небольшая хитрость: заведите два блокнота. В один напишите перечень дел и зачеркивайте их по мере исполнения. Во второй конспектируйте перечень побед (то, чего уже достигли)

10. Запасной план. План Б должен быть обязательно, на случай, если ваше дело «не пойдет». Такое случается и этого не нужно бояться. Решите для себя сразу - будет ли планом Б возвращение на прежнее место работы (не факт что вас будут готовы принять обратно) или же это будет новый, но параллельный, бизнес-проект.

11. Всегда замеряйте собственный прогресс. Другими словами, составляйте отчет, соотнесите потраченное на работу время, количество полученной прибыли. Возьмите за правило вести такой отчет ежедневно. Таким образом, у вас будет настоящая картина происходящего, основанная на цифрах, а не на ощущениях и ожиданиях.

12. Оргвопросы. Большинство приводит в ступор вопрос - официальное оформление бизнеса. На сегодняшний день регистрация ИП и ООО осуществляется быстро и нехлопотно, а для сдачи отчетов в налоговую существует множество специалистов, к чьей помощи вы можете легко обратиться. Иногда случается что бизнес приостановился - сдайте отчет по нулям и спите спокойно.

13. Неповторимость. Чтобы заинтриговать клиентов, вам стоит быть современным, творческим и открытым. В первую очередь, после идеи открыть свой бизнес, обзаведитесь личным веб-сайтом, неординарно изложив на нем ваши услуги/предложения. Ваш сайт должен являться вашей визитной карточкой, для того чтобы посетитель понял, что ваши предложения:

- надежные.
- лучшие.
- доступные.

Так же, раскручивайте и дублируйте свою страницу в социальных сетях.

14. PR. То есть, реклама. Тут большое поле для действий - это всевозможные объявления в интернете, газетах на радио. Реклама на различных досках объявлений, на разрекламированных сайтах, так называемое, «сарафанное радио».

И, пожалуй, самое важное - сохраняйте оптимизм! Трудности, тем более первые, не должны быть основанием все бросить. Первые трудности - повод преодолеть их и стать сильнее.

Если у вас есть интересные истории как открыть свой бизнес, не уходя с работы, расскажите нам! Ждем историй и советов!

Подготовила Ксения Ражко для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+