Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как успешно пройти собеседование

18 ноября 2012, просмотров: 3491, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uspeshno_proiti_sobesedovanie.jpeg (8.09 Kb)При поиске работы собеседование считается наиболее важной частью. Если вы хотите узнать, как успешно пройти собеседование, то воспользуйтесь ниже приведенными секретами успешного прохождения собеседования.

Существуют семь секретов прохождения собеседования.

1. Одежда. Вы скорей всего не раз покупали что-то в магазинах или на рынке, поэтому вы должны знать, какое значение имеет внешний вид товара. То же самое происходит и вовремя собеседования. Поэтому появляться на собеседование не нужно в неопрятной и грязной одежде. Даже если вы являетесь специалистом высшего класса, вам все равно вряд ли удастся убедить всех в этом.

Так же вам вряд ли удастся успешно пройти собеседование, если вы явитесь на него в очень модной одежде и с ярким макияжем. Поскольку вы не сможете в таком виде убедить менеджера в вашей высокой квалификации. Лучше всего для собеседования актуальный и нейтральный наряд. Это поможет, сосредоточь внимание на ваших словах и на вашей квалификации, нежели на вашем внешнем виде.

2. Если вы основательно подготовитесь к собеседованию, то вы сможете показать с себя с лучшей стороны. Перед тем как идти на собеседование постарайтесь как можно больше узнать о выбранной вами компании. Узнайте или продумайте, что может менеджер искать в кандидатах. Узнайте поподробнее о предстоящих обязанностях, какие навыки и способности должны быть у кандидата. Вам стоит понять, что хочет купить менеджер, поскольку вам во время собеседования предстоит продавать себя.

Узнайте точный адрес местонахождения фирмы, в которой вам предстоит пройти собеседование. На собеседование стоит приходить заранее, что бы впоследствии не пришлось оправдываться о непредвиденных обстоятельствах. Заранее узнайте имя и номер телефона интервьюера, на тот случай если вы не сможете придти в указанное время на собеседование.

3. Собеседование – не что иное, как процесс купли – продажи. Как было сказано ранее интервьюер желает купить услуги специалиста высокого класса, и теперь ему предстоит выбрать из большого числа кандидатов, того который ему подойдет. Во время собеседования, вы становитесь одновременно «товаром» и «продавцом». Вы должны показать покупателю все свои способности и навыки и одновременно вам нужно продать себя как прекрасного специалиста и человека способного выполнять необходимую работу.



4. Во время собеседования не стоит превращать разговор в монолог. Ни кому не понравится разговаривать с человеком, который постоянно переводит инициативу на себя и не дает сказать собеседнику ни слова. Вы должны одновременно и слушать и говорить. На поставленные вопросы вы должны отвечать не слишком многословно. Ваши ответы должны быть сказаны только по существу. Не нужно рассказывать на собеседовании о своей бывшей работе, гораздо лучше будет, если вы покажите свой интерес, как к интервьюеру, так и к компании.

5. Ваше интервью должно быть подготовлено в «газетном» стиле. Возьмите газету и посмотрите, как там преподносится информация.

В идеале газетная статья выглядит так: сначала идет заголовок статьи, затем в первом абзаце написана вся история, а первое предложение каждого последующего абзаца начинается так, что с первых строк уже понятно, о чем написано в первом абзаце.

Так и ваш ответ должен быть кратким и должен сказать о самом важном уже с первого предложения. Но и слишком сухо и односложно отвечать не стоит.

6. Собеседование считается улицей, на которой двустороннее движение. Вовремя собеседования не стоит забывать и о своих интересах. Поэтому вам нужно не только себя продать, но и дать понять, что вы являетесь хорошим кандидатом, поэтому вы можете получить предложение и с других мест. Вы не должны стесняться задавать вопросы. Конечно же, очень важно показать, что вы специалист на все руки, но и не менее важно как можно полнее ознакомиться и понять, что представляет собой ваша будущая работа. Это поможет вам сделать правильный выбор.

7. Переговоры о зарплате. Если вы хотите успешно пройти собеседование, то затрагивать тему о зарплате нужно уже после того как закончится сам процесс собеседования. Поскольку если вы сразу же первым делом будете интересоваться зарплатой, то интервьюер подумает, что вас волнуют только деньги, нежили работа.

И напоследок, совет, который вам расскажет, как успешно пройти собеседование.

Если вы на самом деле желаете получить работу, то прекратить собеседование вы должны просьбой о более внимательном рассмотрении вашей кандидатуры, одним словом попросите о том чтобы отбор остановился именно на вас. Если вы в чем-то сомневаетесь, то стоит этим поделиться с рекрутом, расскажите ему, в чем заключаются ваши сомнения. Скажите ему, что вы цените интересы собеседника и благодарны ему за предоставленную возможность пройти интервью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+