Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой бизнес начать в кризис и не прогореть?

10 августа 2015, просмотров: 3122, Раздел: Бизнес-статьи    

7058_nachat_biznes_vo_vremya_krizisa.jpg (50.04 Kb)Очень важно знать, какой бизнес начать в кризис и не прогореть. Как правило, люди в разгар кризиса пытаются на всем экономить и не рискуют начинать новый бизнес. Но есть категория людей, которые благодаря кризису уже потеряла свою привычную работу, и начать бизнес во время кризиса их единственный выход.

15 бизнес-идей, которые можно начать в кризис 2015, мы рассмотрим ниже.

1. Пищевой бизнес

Именно эта отрасль относится к тем, которую кризис практически не затронул. Ведь не зависимо от экономического и политического положения страны, люди нуждаются в пище. По-прежнему, огромным спросом пользуется свежая выпечка, молочные продукты, мясные и спиртные напитки.

Цель предпринимателя состоит в том, чтобы отыскать правильную и нужную нишу, сформировать приемлемую цену, которая будет устраивать большое количество ваших потребителей. Не стоит в кризис делать упор на продажу экзотических блюд и дорогих продуктов, это заранее проигрышная позиция.

2. Финансовый советник

В эти не легкие времена, когда долговая яма неуклонно продолжает расти, сбережения тают, а инвестиции стали очень опасной затеей, большинство населения нуждаются в мудрой и грамотной помощи в финансовом вопросе. Перед тем как начать свой бизнес в кризис с нуля, молодые предприниматели ищут совета у опытных специалистов, как эффективно справится с финансовыми трудностями и как правильно распорядится деньгами.


3. Хоум-стейджинг

Именно рынок недвижимости наиболее сильно пострадал от кризиса. Опытные риелторы просто сбились с ног, в прочем, как и банковские инспекторы, в поисках потенциальных клиентов. Они готовы на все, только бы продать выставленный на продажу объект недвижимости.

Именно сейчас начать бизнес в кризис будет целесообразно эксперту по так называемому хоум-стейджингу, другими словами, предпродажной подготовке дома или квартиры.

На сегодняшний день, это наиболее устойчивый к кризису вид деятельности. Возможно, если начать свой бизнес в кризис с нуля, то возможно стоит присмотреться именно к этому варианту.



4. Авто ремонт (СТО)

В разгар кризиса мало кто себе может позволить покупку дорогостоящих вещей, в том числе и автомобиль. Люди скорее предпочтут отремонтировать старое, нежели раскошелиться на новое, да и так будет целесообразней, дабы пережить не легкие времена. Узнайте как организовать выездной автосервис.

Если у вас есть желание начать бизнес во время кризиса, то стоит задуматься об открытии автомастерской. Этот вид бизнеса, несомненно, является антикризисным.

5. «Зеленый» бизнес

Это производство продуктов, которые, так или иначе, способствуют защите нашей окружающей среды.
Наладить выращивание органических продуктов или выступить в роли консультанта по утилизации вредных отходов.

6. Виртуальный помощник

Часто в кризисный период, компании стали заметно снижать свои расходы, которые связанны с арендой офиса и его содержанием. Виртуальный помощник выполняет свою работу на дому и отсылает ее на электронную почту.

7. Забота о престарелых

Люди продолжают стареть несмотря не на что. Вот почему такие службы как забота о престарелых, остаются всегда востребованными и актуальными в нашем обществе. Начать бизнес в кризис связанный с этим направлением, будет целесообразным решением.

8. Онлайн видео

Просмотр онлайн видео вполне привычное дело. Существует большое множество сайтов, где вы можете реализовать ваше видео за фиксированный процент от общей прибыли.

9. Косметика

Это один из самых устойчивых к кризису вид бизнеса. Ведь не смотря на ситуацию в стране, косметикой будет пользоваться абсолютно любая девушка и не позволит себе плохо выглядеть.

10. Помощник по торговле

На всевозможных сайтах, вы можете выступать в роли посредника по продаже вещей. Это делается для того, чтобы потребителю было легче разобраться.

11. Сайты о распродажах

Сайты, которые информируют потенциального пользователя о всевозможных скидках и распродажах очень полезны и востребованы.

12. Блоги

Ведение своего собственного лога, весьма успешное и прибыльное предприятие. Все что от вас зависит, это быть непосредственным, креативным и интересным человеком.

13. Начать бизнес в кризис, франшиза

Начать бизнес по готовой франшизе гораздо проще нежели с нуля, вот почему это так востребовано. Франшизу можно выбрать по каталогу франшиз.

14. Начать бизнес в кризис по прямым продажам

Работая на дому с известными компаниями, очень прибыльное мероприятие. Все что вам нужно, это искать клиента, не каких вложений на приобретение продукции не требуется.

15. Образовательные курсы

Это то, что пользуется одинаковым спросом, как в кризис, так и в нормальное время. Вы можете давать различные онлайн уроки или заняться подготовительными курсами или репетиторством.

Какой бизнес начать в кризис и не прогореть решать вам, выберете из вышеперечисленного наиболее подходящий для вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+