Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Лучшее растение для офиса

23 октября 2014, просмотров: 7962, Раздел: Бизнес-статьи    

Множество вредных факторов оказывают влияния на здоровье офисных работников, с ними могут помочь справиться зеленые друзья, давайте рассмотрим, лучшие растения для офиса, и какую пользу они оказывают.

Комнатные растения для офиса – 7 полезных свойств

1. Насыщение кислородом
В помещении, где трудятся десять человек, воздух насыщен углекислым газом. Подобное влияние именуется, как «духота». Растения своей жизнедеятельностью поглощают выдыхаемый человеком углекислый газ, а в замен выделяют кислород. Поэтому в офисах, где много зеленых растений воздух гораздо свежее.

2. Чистка воздуха
В комнатах, где наблюдается большое скопление людей в воздухе повышена концентрация микробов и бактерий. Хвойные растений обладают бактерицидными свойствами (розмарин, можжевельник). Так же с подобной задачей прекрасно справляются лавр, хлорофитум и цитрусовые растения.

3. Польза для зрения
Работа за компьютером предполагает нагрузку для глаз. Поэтому весьма полезно соседство зеленых друзей рядом с мониторами.

8920_rastenie_dlya_ofisa.jpg (331.9 Kb)


4. Поддерживание влажности
Центральное отопление и кондиционеры пересушивают воздух в помещении, а растения для офиса способны его увлажнить. Если периодически опрыскивать и поливать зеленых помощников, то улучшается микроклимат, к тому же выделяемая через листья влага, оптимизирует влажность помещения в целом.

5. Защита от вредоносных веществ
Часто в офисах открывают окна или форточки, в следствии чего с улицы в комнаты попадают токсины, соли тяжелых металлов и выхлопы автомобилей. Данные вещества могут нейтрализовать такие неприхотливые растения для офиса, как филодендрон, плющи, диффенбахия и аспарагус.

6. Борьбе со стрессом
Многие зеленые друзья обладают приятным запахом, которые оказывает на организм человека успокаивающее действие. Поэтому полезно на своем рабочем столе иметь мяту в горшочке, мелису, базилик или душицу.



7. Фильтрация от табака
В некоторых организациях имеются места, где множество работников собираются для того, чтобы перекурить, именно в таких помещениях желательно поставить горшок с кливией, аспидистром или пеларгонией. Однако, следует не забывать периодически выносить растение на воздух для того, чтобы оно имело возможность восстановить свои полезные свойства.

Выбор растения для офиса


1. «Тещин язык» или Сансевиерия – не прихотлив к условиям жизни, безболезненно переносит сквозняки и засуху. «Тещин язык» прекрасно переносит перепады температуры, имеет крепкие листья и долго может жить без пересадки.
2. Монстера. Выращивается в школах, больницах и офисах. Довольно стойкое растение, хорошо переносит искусственные свет.
3. В список неприхотливых комнатных растений для офиса входит замиокулькас. Он переносит низкие температуры и даже не замерзает на холодном подоконнике.
4. Фиалки и сенполии. Не предполагают тщательного ухода. Помимо этого, фиалка очень красива и имеет большой выбор сортов.
5. Спацифиллум. Это растение немного капризное, однако быстро очищает воздух. Единственное, что нужно не забывать – это регулярно поливать цветок.
6. Хлорофитум – достаточно выносливое растение, отличается рекордной скоростью по очистке воздуха, выдерживает месяц засухи, может долго жить без пересадки.
7. Юкка или драцена. Родина этих растений мексиканские пустыни, поэтому они прекрасно переносят засуху и перепады температуры, однако без солнечного света они не могут полноценно существовать.
8. Каучуконосный фикус иди фикус бенжамина – классическое растение для офиса. Требует хорошего освещения, однако плохо переносит прямые солнечные лучи.


Это, пожалуй, самые лучшее растение для офиса, которые прекрасно украсят любое помещение и хорошо отразятся на здоровье человека.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+