Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить визу в Германию

10 января 2013, просмотров: 2344, Раздел: Бизнес-статьи    

Заграничные поездки наших соотечественников стали столь привычным делом, что проблема как получить визу в Германию кажется надуманной. Однако эта мысль обманчива. Существует ряд стран, куда оформить визу неискушенному гражданину без посторонней помощи не просто. Где-то ограничения связаны с опасениями угрозы терроризма, в других странах ограничивают поток иммигрантов.

Тем не менее, если Вы намерены, к примеру, получить визу в Германию следуйте только информации из официальных источников. В Вашем варианте – это будет сайт посольства Германии. Вся информация о том, как открывается виза в Германию и какие документы необходимы на русском языке. Советы как получить визу в Германию, скомпонованы в соответствии с целью поездки. Одна из распространенных – работа по приглашению немецкой компании.

Время, которым Вы должны располагать, намереваясь получить визу в Германию, зависит от наличия и срока годности необходимых документов. Первое, на что следует обратить внимание - срок действия загранпаспорта должен закончиться не ранее, чем через три месяца после возвращения. Когда оформляется виза в Германию, берется во внимание наличие Шенгенской визы. Это следует учесть, заказывая копии российского и загранпаспорта. Правила, по которым оформляется виза в Германию, требуют по два экземпляра страниц с личными данными.



Если Вам необходимо получить визу в Германию в кратчайшие сроки, то придется проявить активность при оформлении разрешения на работу. Виза в Германию выдается только при наличии оригинала полученного из центрального ведомства по трудоустройству (ZAV). Задачу можно облегчить, если заказать электронные копии бланков и иметь в арсенале хорошие знание английского или немецкого языка. Реализуя стремление получить визу в Германию, не упустите требование отправить бланки будущему работодателю. Их оригиналы войдут в общий пакет, предназначенный для ZAV. Главное, учтите немецкую педантичность и, готовясь получить визу в Германию, проявите недюжинную пунктуальность, в том числе и контролируя получение одобрения ZAV.

Виза в Германию оговаривает и точные размеры фотографии. В комплекс документов также входит анкета-заявление, договор с компанией-работодателем и справка о зарплате с места Вашей постоянной работы. Когда все необходимые документы будут собраны в требуемом количестве и виде можно считать , что виза в Германию практически у Вас в руках. Остается сделать звонок по номеру (495) 789 64 82, 974 88 38 и записаться на собеседование. И если Вы нашли в себе силы и терпение для решения проблемы как получить визу в Германию, Вас навряд ли остановит то, что этот звонок будет стоить не менее 142 рублей.

Студентам придется приложить дополнительные усилия. Но сложности, связанные с тем как получить визу в Германию, не страшнее сессии. Так, что требование академической справки, это просто формальность, но обязательная.

Ну что ж, немножко усилий, помощь курьерских служб, аккуратность и вскоре Вы сможете со знанием дела консультировать, как получить визу в Германию.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+