Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Перевод работника в связи с сокращением штата

6 апреля 2013, просмотров: 8029, Раздел: Бизнес-статьи    

perevod_rabotnika_v_svyazi_s_sokraszeniem_shtata.jpeg (8.5 Kb)Перевод в связи с сокращением штата возможен только после того как работник будет предупрежден о переводе заранее, причем персонально и под роспись, не позднее чем за пару месяцев до момента перевода.

В связи с сокращением штата работодатель обязан предложить работнику иную свободную должность, перед тем как переводить работника в другое место.

В статье восемьдесят первой части третьей ТК России сказано, что при сокращении штата работодатель обязан перевести работника только при его личном согласии, и на ту должность, которую он может выполнять при имеющемся состоянии своего здоровья. Кроме этого, согласно пункту двадцать девятому Постановления Пленума Верховного Суда России при решении вопроса касательно перевода работника на новую работу работодатель должен учитывать возможность работники выполнять ту работу, которую он предлагает ему взамен с учетом его квалификации, образования и опыта работы.

Если работодатель желает уволить работника по причине сокращения штатов он обязан перед этим предложить ему занять должность, которая будет свободна у него на данный момент или же ту, которая имеется в иной местности, если это предусматривает коллективный договор.

Если работодатель не будет выполнять обязанности, которые возложены на него по предоставлению иной подходящей должности, то это будет считаться нарушением, и повлечет за собой то, что работник будет восстановлен на прежнем месте работы. Перевод в связи с сокращением штата при условии того, что работник согласен на этот перевод, должен быть оформлен по приказу, которой пишется по форме Т-5.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+