Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Плюсы и минусы бизнеса на дому

23 августа 2013, просмотров: 3404, Раздел: Бизнес-статьи    

4540_plyusy_i_minusy_biznesa_na_domu.jpg (137.59 Kb)Популярность бизнеса на дому растет с каждым годом. Все больше людей предпочитают зарабатывать деньги, не покидая стен своего дома. Однако говоря о преимуществах подобной работы (свободный график, отсутствие начальника, экономия времени на дорогу к офису и т. д.), нельзя забывать и о минусах бизнеса на дому:

Недостаток времени на сон.

Сон является такой же необходимой потребностью, как вода и кислород. На стартовом этапе бизнеса вам будет хватать времени на все, но затем, желая добиться впечатляющих результатов, вы будете жертвовать часами отдыха по ночам.

Отвлекающие моменты.

Занимаясь бизнесом в собственной квартире, вы должны быть способны противостоять таким соблазнам, как чашка кофе перед телевизором, чтение новостных лент в соцсетях, захватывающая книга или глянцевый журнал.

Но вместе с тем отказ от просмотра телевизора может стать заметным плюсом бизнеса на дому.

Расходы на развитие бизнеса.

Цель каждого начинающего бизнесмена — заработать. Но старт любого бизнеса, в том числе и бизнеса на дому, требует значительных вложений. Альтернативой могут послужить вложения заинтересованных инвесторов и пошаговый план развития.

7991_plyusy_i_minusy_biznesa_na_domu_2.jpg (33.24 Kb)


Отсутствие соцпакета.

Существенный недостаток бизнеса на дому — отсутствие льгот и стабильной зарплаты. Если в случае официального трудоустройства работодатель производит все необходимые налоговые и страховые отчисления, то при самостоятельной занятости вам придется решать эти вопросы самостоятельно.



Отсутствие «живого» общения с коллегами.

Работая из дома, вы, как правило, действуете самостоятельно и в одиночестве. Кто-то именно в этом видит плюс бизнеса на дому, но большинству людей может не хватать корпоративных мероприятий, обсуждения новостей с коллегами, необходимости соблюдения офисного дресс-кода. Чтобы не погрузиться в полную изоляцию, время от времени выходите работать в кафе, общайтесь с единомышленниками на тематических форумах и т. д.

Нехватка времени на семью.

Как бы странно это ни звучало, но именно свободный график зачастую оставляет членов вашей семьи без внимания. В целях соблюдения баланса между работой и семьей соблюдайте четкий режим работы и отдыха.

Необходимость совмещения нескольких должностей.

При ведении бизнеса на дому вам придется постоянно обучаться, постигать различные нюансы, брать на себя ответственность за каждый шаг. Сложно однозначно сказать, является ли это минусом бизнеса на дому, так как новые знания значительно расширят ваш кругозор.

Изменение привычного режима в семье.

Первые дни и недели ведения бизнеса из дома повлияют на сложившийся в вашем доме распорядок. Вашим близким нужно будет время, чтобы научиться уважать ваш выбор и принимать какие-то решения без вашего участия.

Личная ответственность.

Безусловно, бизнес на дому привлекает своей «автономностью» и независимостью. Однако в этом случае вы берете на себя ответственность за уровень своих доходов и за темп развития бизнеса.

Оценив уровень своего владения приемами тайм-менеджмента, все плюсы и минусы бизнеса на дому, вы можете сделать вывод о степени вашей готовности зарабатывать деньги, находясь дома.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+