Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость

5 марта 2014, просмотров: 4234, Раздел: Бизнес-статьи    

5973_plyusy_i_minusy_investirovaniya_v_nedvizhimost.jpg (50.63 Kb)Инвестирование в недвижимость всегда считалось хорошим способом распорядиться своим капиталом. Но как у каждого бизнеса, здесь есть свои правила. Поэтому, прежде, чем принять решение, нужно ознакомиться как с преимуществами, так и с недостатками такого вложения.

Плюсы инвестирования в недвижимость.

Вы видите куда пошли ваши средства, это придает уверенности. Потому такое инвестирование считается надежным. И можете увеличить его стоимость.

Есть несколько вариантов, которые повысят цену вашего имущества. Можно его расстроить, перестроить и т.д.

Или же сдавать помещение в аренду. Конечно, коммерческую недвижимость сдавать выгоднее, чем жилые площади.

Перед покупкой, ознакомьтесь с тенденциями рынка, дело в том, что цена недвижимости не постоянна, циклична. И дополнительно зависит от различных факторов.

Самым ярким примером может послужить недвижимость в курортных зонах Испании. Цены, достигнув своего максимума, упали на четверть в результате экономического кризиса. Те, кто купил недвижимость до падения экономики, потеряли значительные суммы. А уже через год, инвестирование в недвижимость стало более, чем выгодны.

Чтобы ваша покупка в дальнейшем принесла доход, отследите тенденции рынка, и избегайте вложений в жилье, если на данный момент цены достигли своего пика. Рассмотрите варианты покупки в других странах или откажитесь от нее.

Минусы инвестирования в недвижимость.

Решив заработать на аренде, ознакомьтесь с условиями налогообложения, в любой стране оно может лишить вас львиной доли прибыли. Поскольку налоги как правило очень высоки. Потому и сталкиваемся мы с тем, что жилье часто сдается в обход юридических процедур.

Возможно, максимальные цены при сдаче помещений контролируются государством, что отразиться на ваших доходах. Поскольку максимальная сумма специально оговорена.



Да и арендатор, может оказаться не самым надежным. Примите во внимание и этот факт.

Инвестирование в недвижимость, делает вас зависимым от процессов внутри страны. Скажем, в результате переворота или смены власти ваша собственность может быть отобрана по самым разным причинам. И чтобы спасти свои финансы придётся её продавать.

А угадать момент, в который при продаже вы сможете вернуть все свои деньги, удается не всегда.
Природные катастрофы, могут обесценить ваше вложение. Но с этими проблемами сталкиваются не так часто.

Еще один минус такого вложения, высокие комиссии, которые придется оплатить, пользуясь услугами агентств или брокера. Если есть время заняться этим самостоятельно – так и делайте. Поскольку не всегда качество предоставляемых услуг соответствует их стоимости.

Очевидно, что низкая ликвидность так же является минусом такого вложения. Ликвидность подразумевает возможность быстро, без дополнительных затрат обменять объект на деньги. А чтобы продать недвижимость, или сдать в аренду, необходимо время.

Но если все эти нюансы будут учтены, инвестирование в недвижимость станет выгодным и надежным мероприятием.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+