Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продуктивность зависит от Вас - ошибки

10 февраля 2014, просмотров: 1734, Раздел: Бизнес-статьи    

Начиная какое-либо дело, вы желаете получить максимальный результат. Но иногда дело начато, и усилия затрачиваются титанические. Но продвижения нет, и создается впечатление, что вы топчитесь на месте. Проблема в том, что иногда привычные, накатанные пути становятся фактором, который мешает добиться результата, и снижает нашу продуктивность. Они определены как ментальные ловушки или ошибки мышления. Мы попадаем в них неосознанно, а часто даже не можем их определить.

Итак, основные ошибки, которые тормозят работу.

- Упорство. Закончить начатое, мы считаем своим обязательством. И упорно продолжаем, даже не задумываясь о том, что тратим силы впустую. Жизнь вокруг нас меняется, и просто игнорируя потерю значимости какого-либо мероприятия, или даже не заметив этого, продолжаем по инерции. Здесь необходимо остановиться, и спросить себя, а желаем ли мы двигаться дальше? Спросите себя, готовы ли вы тянуть это за собой всю жизнь. Если ответ отрицательный, бросайте не задумываясь. Ведь продуктивность, это работа на результат, а не работа во имя самой роботы.

- Амплификация. Ошибка мышления, которая заставляет вкладывать в процесс усилий больше, чем требуется. Обращаться за советом к огромному количеству людей, не получая новой информации. Или пытаться перестраховаться от всех мыслимых и немыслимых сценариев.
Мы просто растрачиваем свои силы. И, в итоге, приходим к тому, что делаем одну и ту же работу заново или бесконечно ее перепроверяем, не задумываясь стоит ли того результат.



- Фиксация. В этом случае, человек не может двигаться дальше, пока не закончит уже начатое. Причем, не имея возможности повлиять на ситуацию, пребывает в состоянии бестолкового ожидания. Ожидая, например, телефонного звонка. Продуктивность такого времяпровождения равна нулю. И в этом случае, нужно просто заняться чем-то другим. Как бы не было новое занятие незначительно в сравнении с тем, основным.

- Реверсия. Предаваться реверсии мы начинаем, столкнувшись с тем, что несомненно потерпели неудачу. Начинаем безостановочно проигрывать в голове сценарии, каким образом этого удалось бы избежать. Вместо того, чтобы принять этот факт и двигаться дальше. Время вспять не повернуть. И если вы не можете переиграть ситуацию сейчас, а не тогда, с ней придется смириться.

- Опережение. Не стоит торопиться и строить планы, не закончив с текущей задачей. Продуктивность зависит от концентрации, а вряд ли вы выложитесь в полную силу, планируя, что будете делать дальше. Да и план не будет корректным, поскольку не учитывает, какие новые возможности у вас появятся. Или каких, к моменту начала нового дела, вы будете лишены.

- Затягивание. Привычка откладывать какое- либо дело на потом, не более чем уловка. Ведь подсознательно вы считаете, что на самом деле занимаетесь этим вопросом уже сейчас. Задумайтесь, будете или не будете вы этим заниматься. Если да, то приступайте немедленно. Начав, вы уже вырвались из этой ловушки.

Ошибки, конечно, самые разные. И главное их выявить и преодолеть, а не списывать одни на «горе от ума», другие – на лень.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+