Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Тайм-менеджмент в новом формате

5 ноября 2014, просмотров: 1688, Раздел: Бизнес-статьи    

4781_upravlenie_vremenem.jpg (29 Kb)В чем состоит тайм-менеджмент в новом формате? У современных людей, которые загружены какими-то делами, и вечно спешат на работу, довольно часто возникают определенные проблемы со временем. Для данных целей был создан тайм-менеджмент, который подразумевает под собой искусство эффективной организации своего времени. Основная задача, которую несет в себе тайм-менеджмент – помочь человеку организовать время таким образом, чтобы в кратчайший срок и с меньшими усилиями достичь поставленных целей, чтобы можно было больше успевать и меньше уставать. Выбраться из рутины разнообразных мелки дел, высвободив время для самого важного и главного в жизни.

На сегодняшний день тайм-менеджмент в новом формате понятие достаточно распространенное, некоторые знают о нем по собственному опыту, другим приходилось где-то об этом слышать. Чтобы разобраться, в чем заключается тайм-менеджмент и с чего лучше начать свой путь в управлении временем, попытаемся более детально изучить данную тему.

Управление временем: время в жизни человека

Вы считаете, что время ваше проходит? Это большая ошибка, поскольку время стоит, проходите вы. Многие люди довольно часто жалуются на отношения со временем. Так как время это главный ресурс в нашей жизни, то этот ресурс можно вкладывать, расходовать, тратить, превращать в иные ценности. Время есть у всех, но все мы расходуем его по-разному. От того как именно мы все это выполняем, зависит наша жизнь.

Управление временем: вся неправда о тайм-менеджменте

Чтобы научиться эффективно распределять свое время, стоит изначально разобраться с тем, какие существуют мифы о тайм-менеджменте.

Первый миф: тайм-менеджмент – жесткое планирование своего дня.



Люди часто думают, что им нужно заняться управлением своего времени и для этого они должны по часам расписать, что необходимо будет сделать на протяжении дня, после чего они начинают загонять себя в жесткие рамки прописанного плана.

При этом на самом деле многим людям вовсе не нужны эти жесткие рамки распланированного дня. Не смотря на то, что планирование временем является важной составляющей тайм-менеджмента, заранее расписывать в жестких рамках свой день не стоит.

На сегодняшний день существуют более эффективные методы гибкого планирования, когда у вас есть определенный список дел, которые нужно выполнить на протяжении дня, и вы же должны будете самостоятельно решить в какое время что выполнять.

Второй миф: тайм-менеджмент подходит только для упорядоченных людей, и абсолютно не подходит для творческих, спонтанных личностей.

Порой люди, которые занимаются творческой работой, либо которые имеют эмоциональный, спонтанный характер, говорят о том, что управление временем им вовсе не подходит, считая, что для этого необходим особый тип личности.
Но, тем не менее, творческая работа еще не повод пускать все свои дела на самотек. Все равно необходимо управление временем, поскольку необходимо как-то общаться со своими заказчиками, устанавливать сроки, определять стоимость работ.

Третий миф: некогда уделять время тайм-менеджменту.

Бывает, когда люди настолько загружены, что им кажется, что для тайм-менеджмента у них просто нет времени. Но на самом деле, такая ситуация является первым сигналом того, что здесь крайне необходим тайм-менеджмент. Это можно сравнить с ситуацией, когда в тонущей лодке люди вычерпывают воду руками, и говорят при этом, что они сильно заняты, и не стоит к ним лезть со своими советами.

Тайм-менеджмент при минимуме затрат времени может высвободить резервов гораздо больше, чем затрат. Для начала вы можете 15 минут вечером потратить на то, чтобы проанализировать свой прошедший день, а также составить план на завтрашний день, и потраченные 15 минут утром вам понадобится на то, чтобы уточнить планы на день. Благодаря планированию вы сможете выкроить дополнительные несколько часов времени.

Тайм-менеджмент в новом формате поможет вам эффективно организовать свое время, поскольку в жизни нужно многое успеть.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+