Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешный тайм-менеджмент

31 октября 2014, просмотров: 4348, Раздел: Бизнес-статьи    

Системы управления временем в последнее время очень популярны, и на это имеется ряд причин, основная польза от них, это оптимальное использование своего времени, однако успешный тайм-менеджмент предполагает определенные затраты. Для внедрения системы и ее последующей работоспособности, нужно время. Чем выше сложность системы, тем больше необходимо затрат на ее применение.

Наилучшие результаты можно достичь, лишь при условии, что будет определенна верная система управление временем. Однако на практике важно само понимание ценности данного времени. Образ мышления, который определяет ценность времени намного важнее любых систем, именно он приводит к положительным результатам. В первую очередь нужно подумать о самооценке. Если вы ощущаете значимость своей жизни, тогда и время свое будете ценить. Если в ваших правилах понапрасну растрачивать свою жизнь, вероятнее всего у вас нет причин для внедрения систем тайм-менеджмента. Периодически вы можете ощущать некоторую мотивацию, однако эти периоды кратковременные и редкие.

Системы управления временем достаточно соблазнительны. Многих людей подкупает возможность увеличения свободного времени, повышение производительности, рост доходов. И некоторые эти преимущества в действительности могут стать реальными. Тем не менее существует угроза, сама система начнет отвлекать вас от стремления получить эффективные результаты. Вы станете больше времени тратить на ее внедрение в вашу жизнь, расстановку приоритетов, чем в принципе и должен заниматься тайм-менеджмент. Вместо того, чтобы вам помочь и увеличить производительность, система станет играть роль маскировки, прикрывая вашу низкую продуктивность. Именно это считается стандартной проблемой всех людей.

Тайм-менеджмент – это…

Смысл управления временем заключается в следующем:



1. Определяем, что нужно делать.
2. И делаем это.


Сперва может показаться, что данные задачи достаточно простые, и справиться с ними даже под силу ребенку. Но, если взглянуть на них по-другому, все становится не так легко. Для оптимизации данных шагов, необходимо определить «наилучший» и «правильный» метод выполнения каждого шага. Как видно на практике, некоторые комбинации действий, могут привести к более лучшему результату. Поэтому возникает вопрос: «Какое действие нужно предпринять прямо сейчас, и при помощи какого способа этого можно добиться?». Ответ должен стать главной целью системы управления временем. Безусловно, имеются и дополнительные детали, такие как усиление ясности ума, повышение личной организованности, снижение стресса. Эти вещи, также вносят определенный вклад в действие процесса.

Что нужно делать?

Первый шаг намного сложнее второго. Самой популярной системой, которая предоставляет описание разумного подхода к выполнению шага №1, считается система Франклина-Кови. Она рассматривает ситуацию с более высокой позиции уровня цели, миссии и предназначения, практически не затрагивая нижнюю ступень действий и проектов. Тем не менее существует уровень, который находится намного выше целей и миссий, а именно уровень контекста. Можно его определить, как ваше настоящее понимание окружающей реальности, и какое вы в ней занимаете место. Если ваш контекст поменяется, то и все остальное подлежит немедленному изменению. К примеру, если вы измените духовные убеждения, которые ранее были для вас приемлемы, то, скорее всего, профессиональные интересы и личные взаимоотношения также видоизменятся.

Контекст имеет важный аспект – это точность. Вы либо моделируете реальность по конкретному виду, или нет. Это можно отнести к вашим личным духовным убеждениям и если ваше веровании измениться, то и окружающая реальность станет другой. Если ваши действия основываются на неверных убеждениях, то все что вы делаете, станет автоматически бессмысленным. Если вам удастся глобально изучить реальность, то действия, которые будут направлены на развитие ваших способностей станут более продуктивны. Правильность ваших целей зависит от точности. Если ваши планы базируются на модели максимально приближенной к реальности, то беспокоится вам не, о чем. Однако добиться подобной точности достаточно непросто, чтобы проверить свою модель на прочность ее нужно испытать в реальности, это единственный метод. Как только вами будет разработан верный план действий, можно приступать к его реализации, на этом этапе вам будет полезен эффективное управление временем. Вы всегда будете встречать на пути неточности, разрозненные данные, эксперименты, самое главное – никогда не останавливаться. В вашей жизни есть конфликты, не миритесь с ними, стремитесь к гармонии, чтобы устранить некоторые неточности может понадобиться несколько лет, однако это время все равно неизбежно пройдет, так используйте его с пользой и успешный тайм-менеджмент откроет для вас свой клондайк тайн и открытий.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+