Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Управлять временем с умом

26 августа 2012, просмотров: 2591, Раздел: Бизнес-статьи    

upravlyat_vremenem_s_umom.jpeg (10. Kb)Управлять временем с умом – это искусство, и не каждый может похвастаться таким талантом, как разумное планирование своими делами.

«Ты мне так редко звонишь, давай сходим куда-нибудь» - предлагает моя подруга.
«Извини, но у меня острая нехватка времени, тем более на такие мероприятия» отвечаю я.
«Планировала поехать к родителям, целый день прособиралась, так и осталась дома» - жалуется по телефону молодая женщина сестре.
«Нет свободного времени на встречу с друзьями, одна учеба, и то, ничего не успеваю сдать» - вздыхает молодая студентка.
«Целый день: уборка, стирка, готовка, на себя и на приятные вещи совсем нет времени» - жалуется молодая мама.

Почему мы не можем контролировать свое время?
Почему мы часто ловим себя на мысли, чтобы в сутках было 25 часов?
Мы замечаем, что день прошел просто так и ничего не успели сделать.
Ответ один, мы не умеем составлять план на день и управлять своим временем с умом.
Предлагаем вам советы, которые помогут вам правильно управлять временем.

Если вы живете в большом городе, то наверняка часто попадаете в пробки или много времени проводите в подземном метро и автотранспорте. Используйте это время с пользой, берите с собой книги, изучайте специальную литературу, иностранные языки, общайтесь с друзьями по телефону. Мы живем в двадцать первом веке крутых технологий, пользуйтесь этими технологическими возможностям сполна.



В Европе вы не встретите человека, который управляет временем и при этом не имеет записной книжки с планом на неделю, берите с них пример. Учитесь составлять план на каждый день: выделяйте ежедневно по часу времени на составление плана. Дополняйте список в течение дня, пусть он у вас будет большим. Также, в этом списке находите время и для своих друзей, одним словом, управляйте временем с умом.

Даже самые короткие свободные промежутки времени тратьте с пользой. Например, во время рекламы, займитесь чем-нибудь полезным: выучите новые иностранные слова, прочтите книгу, поиграйтесь с ребенком и т.д.

С утра, когда прозвенит будильник, как бы вы не хотели, старайтесь не переводить стрелки на час или на два. Вы тем самым только обманите себя, украв драгоценные пару часов и потратив их на сон. Планируйте ваши дела по степени важности. Решите, что принесет вам больше пользы: сходить на лекцию или сделать шоппинг.

Если вы занимаете руководящую должность, не занимайте много времени у своих подчинённых, затягивая совещания своей болтологией. Готовьтесь к совещаниям, делайте краткие записи, говорите по существу. Тем самым сэкономите время, и ваши работники сделают больше работы.

Успешные люди всегда делают больше дел за очень короткий период, и имеют много свободного времени. И это время они проводят с пользой, предваряя в жизнь свои мечты и желания. Учите своих детей управлять временем, давайте советы, приведенные выше.

Доказывайте ежедневно своим примером, что вы умеете управлять временем с умом, находя свободные минуты на отдых.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+