Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Влияние самовнушения на уверенность в себе

20 августа 2012, просмотров: 9483, Раздел: Бизнес-статьи    

Влияние самовнушения на уверенность в себе оказывает огромное воздействие на развитие личности человека и при правильном подходе, дает очень хороший результат. Нужно только понять, как грамотно это нужно делать. Самовнушение - есть процесс сознательного контроля над своими поступками и мыслями, с помощью органов чувств. Далее, мы будем говорить об осознанном самовнушении, и насколько оно плодотворно сказывается в жизни человека.

Наше представление об окружающем, о себе, формируется в течение всей нашей жизни. И все комплексы, страхи, которые в нас «сидят» приобретены посредством внешнего мира; с детства, когда нам внушали, как поступить, и от его окружения напрямую зависит, каким будет тот или иной человек. Если с детства внушали, что ты умен и добьешься всего, что захочешь, то ты вырастешь уверенным в своих силах человеком, если наоборот, то разовьются комплексы, от которых избавиться можно только путем самовнушения. Свои комплексы мы начинаем осознавать в старшем возрасте, когда мы понимаем, что хотим измениться. И для того, чтобы достичь успеха, нужно направить в свое подсознание мысль о том, каким успешным и уверенным ты себя видишь. Вводите в свое подсознание только конструктивные мысли. Это нелегко, но вполне осуществимо, главное систематичность посылаемых сигналов.

Предлагаем своеобразную методику, как повысить уверенность в себе

- Сначала решите для себя, что вы хотели бы изменить, от чего избавиться, затем сформулируйте определенные фразы для себя и начните действовать. Ежедневно повторяйте эти фразы, эффект от самовнушения не заставит себя долго ждать. При составлении фраз обращайте внимание, насколько, на ваш взгляд, эти установки эффективны. Для начала предлагаем вам несколько примеров, которыми вы можете воспользоваться для придания уверенности в себе, но все же желательно фразы строить для себя индивидуально.

Самовнушение на материальное благосостояние: я ощущаю себя богатым и счастливым, мне нравится ездить на своем джипе, я трачу в месяц 1000 долларов.



Самовнушение на личные качества: я сильная личность, я изучаю немецкий легко и быстро, я самодостаточен.

Самовнушение на счастливую жизнь: мои отношения с любимым человеком улучшаются с каждым днем, я любим и т.д.

Самовнушение на успех: я всегда в курсе событий, я полезен на своей работе, мой бизнес процветает.

Самовнушение, направленное на свой внешний вид: я люблю свое тело, мужчины обращают на меня внимание.

Самовнушение на здоровье: я здоров, у меня всегда хорошее настроение, я энергичен.


- Во время произношения фраз, вызывайте ассоциации, приходящие вам в голову. Так быстрее достигнете эффекта самовнушения.

- Самовнушение требует расслабляющей обстановки, вы можете поэкспериментировать - произносить ваши готовые фразы в машине, на работе, в метро. Если нет эффекта в течение месяца, то произносите фразы в спокойной обстановке дома, эффективнее когда вы «погружены» в себя.

- Систематичность обязательна, старайтесь найти время на самовнушение хотя бы пару раз в день. Здесь, как на уроках иностранного языка, пропустил занятие, не сделал задание, выбиваешься из звена. В таком случае, эффекта от самовнушения не будет.

Если вы почувствовали, что после 2-3 недель упорной работы, эффекта нет, то значит, что-то делаете неверно. Вернитесь к самому началу, выстройте заново фразы. Определитесь со своим типом, если вы визуал, то попробуйте параллельно с фразами вырезать картинки, которые вам очень нравятся, и прикрепить их на свой холодильник. Также эффективно, составление панно со своими желаниями: я богат, у меня много денег, машина такой-то марки, женщина моей мечты. Смелее, не бойтесь фантазировать. Если же вы наоборот, аудиал, то запишите ваши фразы на диск и слушайте.

Эффект самовнушения достигается при ежедневном повторении и не проходит бесследно, потому что люди привыкают и начинают верить в сказанное.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+