Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

3 апреля 2021, просмотров: 9392, Раздел: Бизнес идеи    


Не хотите работать на кого-то, каждое утро подниматься ни свет, ни заря и идти на ненавистную работу? Тогда, скорее всего, вас заинтересует бизнес в домашних условиях, о котором и пойдет речь в этой статье. Поговорим о преимуществах подобного ведения бизнеса и трудностях, а также нескольких весьма актуальных бизнес-идеях заработка на дому для женщин и мужчин.

Содержание:


1. Плюсы и трудности бизнеса на дому

2. Актуальные бизнес-идеи в частном доме


3. Каким бизнесом можно заняться в частном доме мужчине


Плюсы и трудности бизнеса на дому

Итак, к числу положительных моментов работы в домашних условиях можно отнести:
  • Абсолютную независимость от начальника;
  • Свободный рабочий график;
  • Отсутствие необходимости арендовать помещение, а значит подстраиваться под требования арендодателей;
  • Экономию средств, которые вы бы потратили на организацию бизнеса на стороне.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Какой отрыть бизнес на 500 000 рублей – новые бизнес-идеи

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Новинки бизнеса из Европы с небольшими вложениями

14 гениальных антикризисных идей бизнеса дому для мужчин 2017

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

Сколько будет стоить доллар в апреле 2017 - последние новости


Однако, выбирая ведение бизнеса в домашних условиях, вы обязаны соблюдать ряд требований. Во-первых, выбранная вами бизнес-идея должна быть безопасной, запрещаются в ходе осуществления предпринимательской деятельности: очень громкий шум, риски воспламенения и взрыва, чрезмерное употребление электроэнергии, осуществление вредных выбросов в окружающую среду. И еще один немаловажный момент – занимаясь домашним бизнесом нужно уметь сочетать профессиональный интерес и стремление получить прибыль. Для этого требуется крайне серьезный и взвешенный подход к делу. И здесь важно грамотно составить бизнес-план, всесторонне описывающий вашу идею, и дать справедливую оценку реальности его воплощения.

Актуальные бизнес-идеи в частном доме


От общих фраз перейдем к описанию конкретных вариантов бизнеса в частном доме и в первую очередь наиболее популярного и при этом малозатратного ремесленничества.

Ранее мы уже рассматривали:

Лучшие бизнес идеи для женщин

Каким бизнесом можно заняться на дому женщине

Что открыть в спальном районе – бизнес-идеи

10 бизнес-идей для маленького города

Лучшие бизнес идеи для села и деревни

Открыть свой бизнес – бизнес-идеи без особых вложений


Рукоделие и частный дом


Очень подходящий бизнес для домохозяек. Главное – иметь соответствующие навыки и хотеть таким образом зарабатывать. Сегодня вещи, сделанные своими руками пользуются большим спросом и оцениваются довольно дорого. Очень популярно шитье, вязание, а также различные супермодные аксессуары из металла, полимерной глины, камней. Ничуть не уступают по популярности изготовленные вручную обложки на документы, календари и открытки и, конечно же, шкатулки. Шкатулки для бижутерии – это вообще отдельная тема. Без такой не обойтись ни одной женщине. А как здорово, когда в абсолютно неповторимой шкатулке лежат такие же оригинальные, сделанные чьими-то руками украшения, дизайнерские вещички и прочие женские штучки!

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать на рукоделии сидя дома

Вязание как прибыльный бизнес



Представить свою продукцию потенциальным покупателям можно на специальной страничке, созданной в социальных сетях. А дальше отзывы довольных клиентов начнут работать в качестве рекламы вашей продукции. Главное – успевать выполнять заказы качественно и в оговоренный срок.

Мыловарня на дому


Сегодня мыловарение доступно почти каждому желающему и при этом может приносить неплохой доход, ведь личная гигиена в жизни каждого из нас занимает важное место. Открыть  свой бизнес в частном доме по производству мыла довольно легко. На начальном этапе вам потребуется приобрести необходимые материалы: мыльную основу, планшеты из форм, косметические отдушки, базовые масла. Все эти расходы окупятся буквально за пару месяцев, а дальше вы начнете работать исключительно в плюс.

Для успеха бизнеса важно – предложить широкий ассортимент продукции, добавляя в состав мыла всевозможные ингредиенты: цветы, пряности, эфирные масла и т.д. Крайне важно – обеспечить экологичность предлагаемой продукции.

Ранее мы уже рассматривали:

Как сварить мыло в домашних условиях: технология и рецепты

Изготовление мыла в домашних условиях

Продажа мыла ручной работы

Как заработать на мыловарении

Как сварить мыло в домашних условиях

Домашние мыловарение

Как сделать мыло своими руками


Для обозрения всего предлагаемого ассортимента продукции можно использовать опять же интернет, а также принимать участие во всевозможных ярмарках. Не откажутся, скорее всего, от вашей продукции и небольшие частные магазины и аптеки. Некоторые производители мыла практикуют проведение мастер классов по мыловарению. Это тоже приносит неплохой доход.

Парикмахерская и макияж, маникюр на дому


Вполне реальный бизнес в частном доме связан с областью красоты. Почему бы не открыть в домашних условиях небольшую парикмахерскую, маникюрный салон или косметический кабинет? Для этого потребуется сделать ряд шагов:
  • Получить соответствующие навыки на специальных курсах профессионального мастерства. Без этого не обойтись, ведь именно знания в конкретной сфере позволят стать вам настоящим мастером своего дела и привлекать благодарных клиентов;
  • Обеспечить необходимую материально-техническую базу для организации комфортабельного рабочего места как для себя, так и для клиента;
  • Сформировать клиентскую базу.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идея: парикмахер на дом

Маникюрный салон на дому в период кризиса



Пошив и реставрация мягких игрушек, изготовление слепков детских ручек или ножек


Весьма интересное занятие на дому – изготовление мягких игрушек и ремонт бывших в употреблении, а также совсем новая идея для бизнеса – изготовление гипсовых слепков ручек и ножек малышей. На то, чтобы выполнить подобный слепок уходит примерно полчаса, а заработать за одну услугу можно 500 рублей. Учитывая отсутствие конкуренции в данной сфере, подсчитайте, сколько вы сможете заработать за месяц, выполняя по заказам любящих родителей слепки ручек и ножек их драгоценных чад.

Ранее мы уже рассматривали:

Слепки – отличная идея для малого бизнеса с доходностью от 300%

Новые бизнес идеи - Изготовление слепков ручек и ножек

Как сделать букет из игрушек своими руками


Что касается мягких игрушек, то учитывая их популярность, а также повышенный интерес ко всяким дизайнерским штучкам, которые не купишь в традиционном магазине игрушек, выбрав данный бизнес, вы можете рассчитывать на неплохой доход. А почему бы не ремонтировать старые игрушки, купленные в секонд-хэнде, и не продавать их на ярмарках? Так вы не только подарите игрушке новую жизнь, порадуете ребятишек, но и пополните свой семейный бюджет.

Личное-подсобное хозяйство


Выращивание овощей и фруктов на собственном земельном участке с целью последующей продажи сегодня весьма популярно. Причем наиболее востребованы весенне-летние заработки на выращивании определенных сельскохозяйственных культур.

Чтобы полноценно заняться подобным бизнесом на дому, нужно учесть ряд важных  нюансов и пройти 3 ключевых этапа: выбрать плодородный участок земли, на котором вы будете заниматься выращиванием растений, выбрать конкретные культуры, разведением которых вы займетесь, и изучить потенциальный рынок сбыта этих культур. На первом этапе рекомендуется выполнить анализ грунта для определения степени его загрязнения нитратами, а также тяжелыми металлами. Что касается выбора конкретных культур для выращивания, то здесь важно остановиться на наиболее неприхотливых, высокоурожайных и востребованных потенциальными покупателями.

Ранее мы уже рассматривали:

Зелень на продажу как бизнес

Выращивание зелени в домашних условиях


Стоит иметь в виду, что занятие растениеводством или животноводством на собственном земельном участке – дело не из легких. Для его облегчения стоит приобрести специализированную сельскохозяйственную технику: мотоблок с сеялкой и окучивателем, а также прочим навесным оборудованием. Имея собственный автомобиль, можно отвозить овощи и фрукты на городской рынок для продажи или предлагать товар оптовикам по более низкой цене. Говоря о животноводстве, стоит отметить, что здесь перед началом бизнеса как такового, рекомендуется проработать вопрос получения господдержки в виде субсидирования развития фермерского хозяйства. Разводить на приусадебном участке можно птицу, кроликов, свиней или овец. Натуральные продукты мясо-молочной направленности очень востребованы и хорошо оплачиваются.

Ранее мы уже рассматривали:

Разведение гусей как прибыльный антикризисный бизнес

Разведение гусей (бизнес-план)

Разведение перепелов в домашних условиях как бизнес

Выращивание червей в домашних условиях как бизнес

Разведение осетровых пород рыб в домашних условиях


Кстати, продолжением домашнего растениеводства и животноводства может стать такой выгодный бизнес в частном доме, как изготовление домашних сыров, колбас, консервов и заготовок на зиму, не говоря уже о домашних коптильнях, пивоварнях и виноделии. Продукция всех этих направлений весьма востребована и хорошо оплачивается благодарными клиентами.

Домашняя выпечка


Женщине с отменными кулинарными способностями можно открыть свой бизнес в частном доме по приготовлению домашней выпечки. И все это без каких-либо финансовых вложений. Главное – определиться с целевой аудиторией вашей продукции.  Есть в этом занятии одно немаловажное «но» - на законодательном уровне занятие выпечкой в домашних условиях на продажу запрещено, поэтому делать это нужно с большой осторожностью, чтобы избежать кляуз со стороны соседей, наблюдающих, как вы каждый день выносите продукцию в больших объемах. А вот почему бы не печь торты на заказ? Довольно прибыльное занятие, не требующее ненужной беготни. Если вы ориентируетесь на небольшие объемы, то можно обойтись без покупки дорогого специализированного оборудования, ведь у хорошей хозяйки все нужное всегда под рукой.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство тортов как бизнес

Бизнес-идея: Продажа кондитерских изделий

Бизнес идея: продажа пирожков, беляшей и чебуреков

Производство кексов как бизнес


Для начала можно попробовать печь для друзей и хороших знакомых, выкладывая фото наиболее удавшихся изделий все в тех же социальных сетях. Если же выберете в качестве продукции для производства булочки и пироги, то стоит проработать вопрос их сбыта в ближайшие торговые точки.

Оформление кенди баров


Актуальная бизнес-идея 2017 года, пришедшая к нам из Европы. Кенди бар – это ничто иное, как оригинально оформленный стол с различными сладостями, который можно использовать для украшения торжественных мероприятий. В качестве сладостей для кенди бара могут выступать стандартные кондитерские изделия или уникальные торты ручного изготовления, авторские пирожные с мастикой и прочие кондитерские изобретения.

Востребованы кенди бары на свадьбы,  детские праздники, корпоративы. Согласитесь, подобный домашний бизнес женской направленности может стать весьма перспективным занятием благодаря постоянно растущему спросу. Так что, если вы обладаете соответствующими оформительскими способностями, а также умеете привлекать внимание к своей деятельности, можете рассчитывать на успешное развитие своего бизнеса.

Репетиторство


Современный процесс образования требует много усилий и финансов. И здесь немалую роль играют всевозможные курсы, тренинги, а также занятия с репетиторами в различных областях знаний. Причем именно репетиторство показывает высокую эффективность благодаря индивидуальному подходу к каждому учащемуся. А где предоставлять услуги репетитора, как не на дому? И занимаются этим не только профессиональные педагоги, но и обыкновенные студенты, имеющие соответствующие навыки, представители других профессий, которые могут поделиться своими знаниями в конкретной сфере, умеют грамотно излагать и доступно объяснять учебный материал. При этом репетитору не требуется никаких финансовых вложений для начала бизнеса в домашних условиях, а  получая хорошие отклики учащихся, вы гарантируете себе стремительный рост клиентской базы и, как следствие, собственных доходов.

Ранее мы уже рассматривали:

Заработок на репетиторстве (удаленно)


Кстати, делиться знаниями можно не только в образовательных дисциплинах, но и, например, игре на музыкальных инструментах. Также весьма востребованы юридические консультации, помощь в ведении бухгалтерского учета и прочих сферах бизнеса. Наработав таким образом достаточную клиентскую базу, вы обеспечиваете себе постоянный приличный доход.

Домашние питомцы не против бизнеса


Прибыльный бизнес в частном доме с минимальными вложениями можно вести в самых различных сферах. Зарабатывать можно даже используя своих домашних питомцев, например кошек или собак. Согласитесь, та радость, которую испытает человек от общения с домашними любимцами, не сравнима ни с чем другим. Так почему бы не заработать на разведении породистых животных, особенно если речь идет о редких, дорогостоящих породах? Тот же британский короткошерстный котенок обойдется покупателю в 10 тысяч рублей, а сфинкс уже тысяч в двадцать. Главное, чтобы предлагаемое вами животное полностью соответствовало стандартам породы и было хорошо воспитано.

Ранее мы уже рассматривали:

Начальный бизнес – от идеи до реализации


Приступая к реализации данной идеи бизнеса на дому, не лишним будет изучить существующий спрос на те или иные породы, почитать специальную литературу, пообщаться со специалистами в данной сфере. При условии серьезного подхода к данному мероприятию, вы можете рассчитывать на неплохой, а главное, стабильный доход.

Каким бизнесом можно заняться в частном доме мужчине


Все вышеописанные бизнес-идеи прекрасно подходят для воплощения в жизнь как представительницами прекрасного пола, так и мужчинами. Но есть ряд идей, которые по силам только сильной половине человечества. Они отличаются большей степенью трудоемкости, правда и результаты дают гораздо существеннее.

Ранее мы уже рассматривали:

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Новые бизнес-идеи в сфере услуг

Бизнес на земельном участке – перспективные идеи

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году

Малый бизнес в гараже: идеи, работающие в 2017 году

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Бизнес на дому без вложений - 5 бизнес-идей

Бизнес идеи для мужчин: 13 идей мужского бизнеса


Ярким примером такого чисто мужского бизнеса служит интернет-бизнес с использованием франшизы. О выгоде франшизы, скорее всего, не стоит и объяснять. Ее плюсы общеизвестны и неоспоримы. Как это выглядит в реальности? Конкретное предприятие дает возможность своим клиентам заниматься реализацией определенного товара, например, навигаторов для автомобилей. Тот, кто стоит в основе данного бизнеса, гарантирует всем заинтересованным лицам хорошую прибыль от взаимовыгодной деятельности.

К числу не менее перспективных вариантов выгодного бизнеса в частном доме для мужчин можно отнести изготовление сувенирной продукции из полиуретанового пенопласта, предоставление услуг по ремонту, а также покраске авто, производство шлакоблоков, запуск полноценного деревообрабатывающего предприятия. Перечислением вариантов можно заниматься очень долго. Главное - при разработке своей личной бизнес-идеи учитывать наличие и взаимодействие трех ключевых факторов: личной предрасположенности к данной сфере деятельности, ее прибыльности, а также практичности.

Рассмотрим чуть подробнее несколько довольно популярных бизнес-идей для мужчин.

Производство шлакоблоков и гипсокартона


Итак, изготовлением шлакоблоков можно заняться прямо под открытым небом на небольшой бетонированной площадке возле дома. При условии грамотной организации бизнеса можно рассчитывать на ежедневный доход на уровне 3,5-4 тысяч рублей. Бесспорно, вам потребуется канал сбыта продукции, внимательный подход к конкурентам и хорошие предпринимательские качества.

Схожими являются такие бизнес-идеи, как изготовление тротуарной плитки, а также  бетонных заборов. Эта продукция может выпускаться без обязательного сертифицирования, а доход в месяц может достигать 50 тысяч рублей.

Ранее мы уже рассматривали:

Изготовление и реализация шлакоблоков (оборудование)

Бизнес производство: оборудование для производства газобетона

Производство пеноблоков: оборудование, технология (бизнес-план)


При наличии финансовых возможностей для открытия более серьезного, а значит и более прибыльного бизнеса, можно обратить свое внимание на производство гипсокартона. Данный строительный материал сегодня применяется повсеместно в ходе сухой отделки помещений. Для того, чтобы открыть свой бизнес в частном доме в данном направлении следует выделить специальное помещение, взять н работу наемных помощников и приобрести сырье. Уже готовую к запуску линию производства гипсокартона можно купить примерно за 8 миллионов рублей. Конечно, кому-то эта сумма покажется неподъемной, но при ее наличии и вложении в крупное производство, вы гарантируете себе внушительный и стабильный доход, благодаря которому все стартовые вложения окупятся с лихвой.

Также немалых начальных затрат требует и такой бизнес, как производство блоков из газобетона. Для организации производственного процесса нужно закупить стационарную линию производительностью за смену от 15 до 30 кубических метров продукции. Окупить серьезные финансовые вложения можно при условии масштабных объемов производства. А на следующем этапе вас ожидает стабильный доход.

Деревообрабатывающее производство


Если вы любите дерево и не прочь заняться деревообрабатывающим производством, то для организации бизнеса в частном доме вам потребуется закупить специальное оборудование для обработки древесины. Далее используйте свои способности и фантазию для того, чтобы из под вашей руки выходили настоящие дизайнерские вещи. Весьма востребованы изысканные модели мебели и аксессуаров с резьбой, изготовленные из ценных пород дерева. Покупателями такой продукции обычно становятся солидные и хорошо обеспеченные люди, готовые платить за оригинальные деревянные изделия хорошие деньги.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес на плетеной мебели

Изготовление мебели из паллетов (поддонов) как бизнес


Подводя итог, еще раз отметим, что работа на дому может приносить не только удовольствие, но и весьма неплохой доход. Не отчаивайтесь, если вам не найти стабильную хорошо оплачиваемую работу на стороне. Выберите один из предложенных вариантов прибыльного бизнеса в частном доме и обеспечьте достойную жизнь себе и своей семье. Чтобы не столкнуться с возможными финансовыми трудностями и не обанкротиться на начальных ступенях работы, стоит все тщательно продумать, не принимать спешных решений, анализировать опыт конкурентов и реально оценивать свои возможности.

Наталья Селиванова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+