Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи в гараже: малое производство в 2017

14 апреля 2021, просмотров: 5364, Раздел: Бизнес идеи    


Если у вас есть гараж, его можно адаптировать для многих видов малого бизнеса. Для этого не нужен большой капитал, и вы сэкономите средства на аренде помещения. Для этого достаточно выбрать направление, в котором хотите двигаться и развиваться.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Бизнес в гаражных условиях: бизнес-идеи с минимальными вложениями

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017

Автосервис самообслуживания. Гараж на час как бизнес

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

14 гениальных антикризисных идей бизнеса дому для мужчин 2017

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году

Производство в гараже идеи из Китая

Малый бизнес в гараже: идеи, работающие в 2017 году


Ниже представлены идеи производства в гараже в 2017 году, как можно использовать пустующее помещение для производства различных видов продукции. Это может стать хорошим началом для бизнеса, а после получения первой прибыли его можно расширить, арендовать помещение побольше и наладить крупномасштабное производство.

Содержание:


1. Какое производство можно сделать в гараже?


2. Бизнес-идеи производства в гараже из Европы


3. Бизнес-идеи для производства в гараже из Китая


4. Выводы о бизнесе в гараже в 2017

Какое производство можно сделать в гараже?

Производить дачные лавочки


Список открывают идеи производства в гараже в 2017 году в сфере мебельного бизнеса. Сейчас у многих людей есть свои загородные дома и дачи. Поэтому большим спросом пользуется садовая мебель, особенно ручной работы. Для организации производства дачной мебели не нужны особые навыки в столярном деле или дорогие инструменты. Всё, что вам понадобится, чтобы начать бизнес в гараже, это бензопила, дисковая пила, сварка для металлического каркаса лавочек, шлифовальная машина, шуруповерт и лобзик, желательно электрический. Сырьем для будущих лавочек и скамей выступают пиломатериалы, которые легко найти в строительном магазине. Для начала займитесь изготовлением универсальных простых моделей мебели, а затем, когда ваше маленькое предприятие получит популярность, переходите к более сложным работам. Важно знать, откуда брать идеи для дизайна лавочек и грамотно их адаптировать. Единственный недостаток такой бизнес-идеи в гараже – то, что она будет популярна только в теплое время года, когда дачники и владельцы загородных домов занимаются обустройством своих участков.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство мебели на заказ как бизнес

Бизнес на плетеной мебели

Производство плетеной мебели


Изготавливать садовые статуэтки


Последнее время не менее выгодный бизнес, что изготовление садовой мебели. Владельцы загородных домов стремятся украсить свой участок и часто воссоздают на нём потрясающие сложные композиции. Поэтому они готовы хорошо платить за садовые статуэтки ручной работы. Если вы обладаете нестандартным творческим мышлением и с удовольствием работаете руками, то подобного рода бизнес-идеи в гараже может принести неплохой доход и возможность самовыражения. Изготавливать скульптуры для участков можно из гипса, дерева или камня. Если вы сможете выгодно выделиться в ряду производителей садовых фигурок качеством работы и оригинальными решениями, этом малое производство в гараже окупится очень быстро. Но помните, что это, как и изготовление садовой мебели – занятие сезонное.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Новинки бизнеса из Европы с небольшими вложениями


Бизнес-идеи производства в гараже из Европы


Производить корпусную мебель


Мебель в магазинах часто стоит в разы больше, чем могла бы. Поэтому любые бизнес-идеи в гараже, связанные с изготовлением мебели, которую вы будете продавать с небольшой наценкой, выгодно выделит вас в ряду других производителей. Кроме стандартной мебели можно изготавливать оригинальные дизайнерские вещи, эскизы к которым можно легко рисовать в специальной программе. В качестве материалов для мебели можно использовать недорогую фурнитуру и фанеру, стоимость которых быстро окупится.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство встраиваемых шкафов-купе

Бизнес-план производства корпусной мебели

Срочная сборка корпусной мебели на дому


Заняться декупажем мебели


Следующим шагом в малом мебельном бизнесе может стать декупаж. Этот пункт можно объединить с предыдущим, если вы готовы тратить время не только на изготовление мебели, но и на придание ей оригинального вида. Техник декупажа существует множество, и все они несложны в исполнении. Можно также искусственно состаривать сделанную мебель, придавая ей почти антикварный вид, это будет хороший бизнес в гараже.

Изготавливать товары для животных (клетки, будки и когтеточки)


Если вы решили адаптировать гараж под помещение для производства товаров для животных, будьте готовы к тому, что такой бизнес быстро не окупится. Виной всему узкопрофильность предлагаемых товаров. Для клеток собственного производства понадобится проволока, подставки, паяльник, ножницы для работы по металлу и наждачная бумага. Если вы не готовы долго ждать, пока ваше малое производство в гараже станет популярным среди заинтересованных в покупке именно клеток людей, расширьте ассортимент изготавливаемых товаров, добавив будки и когтеточки. Изготовление будок в какой-то степени похоже на мини-строительный бизнес в гараже. Для него потребуются простые деревянные доски, черепица, строительная краска, деревообрабатывающий и сварочный станок. Самым простым из того, что вы можете изготавливать для домашних животных, являются когтеточки. Для этого вам потребуется целый список товаров, но все они недорогие, а такой бизнес быстро окупится, буквально за пару месяцев.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Изготовление мебели для животных

Производство когтеточек и домиков как бизнес

Бизнес идеи в домашних условиях. Оригинальные идеи бизнеса на дому


Наладить производство автомобильных штор


Каркасные автомобильные шторки – хорошая альтернатива стандартной автомобильной тонировке, к тому же обходящая закон, запрещающий тонировать стекла автомобилей. Такие шторки хорошо защищают от солнца и пользуются большим спросом у автолюбителей. Чтобы наладить бизнес в гараже по производству каркасных автомобильных штор в гараже понадобится всего три вещи – проволока для каркаса, сама ткань шторки и материал для обработки её краёв. В общей сложности вы потратите на покупку всех необходимых материалов около 10 тыс. рублей, и ваш бизнес окупится примерно за полгода при условии достаточной популярности вашего малого бизнеса.

Собственный автосервис в гараже


В наше время почти у каждого есть личный автомобиль, а иногда и не один. Это значит, что большим спросом пользуются станции по обслуживанию машин. Организовать большой универсальный автосервис – дело очень затратное и трудоёмкое, поэтому для начала можно сконцентрироваться на сервисе для оказания небольшого списка услуг. Например, это может быть шиномонтаж. Чтобы наладить этот бизнес в гараже, понадобится закупить в гараж следующее оборудование:
  • Домкрат;
  • Балансировочный стенд;
  • Шиномонтажный станок;
  • Вулканизатор.
Вам потребуется зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, нанять рабочий персонал и обеспечить достаточную рекламу для привлечения клиентов. В общей сложности придется вложить около 200 тысяч, и эта сумма окупится за полгода благодаря востребованности такой бизнес-идеи в гараже.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть автосервис в гараже


Открыть домашнюю кузницу


Домашняя кузница – широкое поле для изготовления множества вещей для внешнего и внутреннего обустройства дома. Вы устроить такой бизнес в гараже и изготавливать там решетки, заборы, ворота, мангалы, украшения для фасада дома и многое другое. Для этого не обязательно покупать дорогостоящую кузницу – её можно изготовить по чертежам, которые есть в свободном доступе, самостоятельно. Помимо кузницы понадобится сварочный аппарат, болгарка и дрель. Возможно, часть этих инструментов и так есть у вас в доме или гараже. Правда, придется вложить около 100 тысяч в металл, но домашнее предприятие по изготовлению оригинальных кованых изделий ручной работы окупится быстро, не больше чем за пару месяцев.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России


Бизнес-идеи для производства в гараже из Китая


Делать деревянные игрушки


Чтобы начать малое производство в гараже, можно обратиться к опыту Китая. Например, начать производить игрушки. Они любимы не только детьми, но и взрослыми. Особенно если они ручной работы и изготовлены из качественного материала в единственном экземпляре. Всё, что вам понадобится, чтобы открыть бизнес в гараже по производству деревянных игрушек – станок для обработки дерева, специальные инструменты и экологичные краски. Вы можете делать куклы, машинки, кубики, пирамиды и многое другое. Можно изготавливать не только детские игрушки, но и сувениры из дерева. До того, как выше небольшое предприятие станет пользоваться спросом, предстоит самостоятельно искать покупателей и предлагать им свой товар. Рекламировать себя лучше всего через интернет в тематических группах и на форумах для родителей.

Заняться резьбой по дереву


Еще один вариант для творческих людей, не боящихся работать руками. В последнее время мало кто занимается резьбой по дереву, сувениры изготавливаются оптово, отличаются низким качеством и неоправданно высокой ценой. Поэтому в цене люди, умеющие делать оригинальные сувениры из дерева на заказ. Это довольное сложное занятие, для такой бизнес-идеи в гараже требуется аккуратность и усидчивость, но если вы прославитесь, то сможете получать за свои поделки хорошие деньги, и бизнес в гараже такого рода быстро окупится.

Производить наждачную бумагу


Наждачная бумага – вещь достаточно универсальная, поэтому пользуется большим спросом. Её применяют для удаления различных загрязнений, шлифовки поверхностей и страховки против скольжения. широко применяется в разных сферах. Изготовление наждачной бумаги – не такое сложное дело, как может показаться. Вам понадобится мездровый клей, хлопковая ткань для основы, карбид кремния, камера для сушки, электропечь и специальный агрегат для нанесения клея. Вам потребуется вложить довольно крупную сумму в закупку материалов, и окупится это только через несколько лет, но когда ваш бизнес в гараже станет популярным, вы сможете очень долго получать стабильно высокий доход.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Наждачная бумага - производство


Услуги по распечатке и ксерокопированию


Если ваш гараж не используется для машины и имеет презентабельный вид, в нём можно открыть предприятие для указания услуг по распечатке и ксерокопированию. Это довольно популярный бизнес с высокой конкуренцией, но если вы найдете место, например, около учебного заведения, где еще нет таких услуг, то спрос будет очень высоким. Помимо приведения гаража в презентабельный вид вам понадобится компьютер с ксероксом, сканером и принтером и ламинатор. В том же помещении можно продавать канцелярские изделия, это довольно популярная идея для того, чтобы совместить бизнес в гараже по производству с продажей товаров.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-план рекламного производства

Бизнес план копировального центра


Изготавливать плитку с фотопечатью


Идея, которая может принести небольшой доход. Суть её в том, что на уже готовую плитку наносятся специальной краской различные изображения. Круг интересующихся такой услугой очень широк – это и индивидуальные заказчики, желающие оригинально декорировать свой дом, и юридические лица, и посредники в сфере строительных услуг. Сбывать товар можно через этих посредников или делать фотоплитку под заказ. Такое мини производство в гараже окупится примерно через год.

Заняться реставрацией старых автомобилей


Эта идея для бизнеса подойдет тем, кто хочет использовать свой гараж по назначению. Схема следующая – покупаете дешевые старые автомобили в плохом состоянии, чините их, украшаете и продаете по высокой цене автолюбителям-коллекционерам. Прибыль может доходить до 70% от суммы вложений. Конечно, этим стоит заниматься, только если вы хорошо смыслите в автомеханике и не боитесь работать руками, а также вкладывать по несколько сотен тысяч рублей в покупку пока что никому не нужных машин в плохом состоянии.

Литье металлических изделий


Отдельные детали и целые изделия из цветных металлов – то, что может выделить вас в ряду других мелких предпринимателей и сделать хорошее малое производство в гараже. Занятие литьем довольно оригинально и требует значительных усилий, но окупится благодаря любителям сделанных вручную вещей. Вам понадобится стальная ёмкость, муфельная печь или небольшой горн. Формы для литья легко можно найти в специализированных магазинах или в интернете. А если вы большой оригинал и хорошо понимаете в литье, формы можно изготавливать самостоятельно, тогда ваши изделия точно не будут иметь аналогов, и бизнес в гараже пойдет в гору.

Производить незамерзайку


Незамерзающая жидкость – очень нужная для автомобилистов продукция зимой. Для её производства в небольшом количестве в гараже на начальных этапах вы можете купить б/у оборудование, а затем расширить бизнес и организовать собственную производственную линию с большим количеством оптовых и индивидуальных заказчиков.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство и продажа незамерзающей жидкости


Заниматься изготовлением магнитов


Очень популярной сувенирной продукцией являются магниты, привезенные из разных мест путешественниками. Но вы можете наладить их мини производство в гараже. Для этого не нужно закупать множество дорогостоящих материалов или обладать специальными навыками или знаниями. Нужно только подбирать красивые изображения, распечатывать их и приклеивать на виниловую бумагу к магнитам. Можно делать своими руками не только магниты с пейзажами красивых мест или подарочные магниты с забавными надписями, но и изготавливать продукцию с логотипами определенных компаний. Если вы заявите о себе в интернете и вложитесь в рекламу, то у вас быстро появятся заказчики.

Начать производить столешницы из жидкого камня


Это оригинальная идея в мебельном бизнесе. Столешницы из жидкого камня последнее время стали очень популярны, а делать их несложно даже начинающему предпринимателю, поэтому это хорошая идея, чтобы начать мини производство в гараже. Достаточно изготовить исходную смесь, которая позже будет нанесена на поверхность стола, а затем отшлифована до блеска.

Выводы о бизнесе в гараже в 2017

Если у вас есть гараж, не занятый машиной, посмотрите на него другими глазами. Это – готовое помещение для организации небольшого бизнеса. Устроив малое производство в гараже, вы можете развиваться вы можете в любом направлении в зависимости от личных предпочтений, спроса и исходного капитала, который вы готовы вложить. Определившись с этим, вы будете точно знать, какое производство можно сделать в гараже.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+