Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем выгодно торговать в 2017 году – антикризисные товары

29 апреля 2021, просмотров: 15495, Раздел: Бизнес идеи    


Довольно актуальным вопросом для всех бизнесменов, связанных с торговлей, весьма актуальным остается вопрос: чем выгодно торговать в 2017 году – антикризисные товары, которые пользуются спросом среди потребителей постоянно, найти не так легко, но возможно, главное, тщательно проанализировать рынок, функции спроса и предложения.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

Бизнес идеи в сфере услуг

7 эффективных методов продвижения товара на рынок

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

10 антикризисных бизнес-идей


Для открытия любого прибыльного бизнеса в сфере торговли важен основательный подход к подбору ассортимента товаров. Многие новички начинают сомневаться, а действительно ли будет востребованным тот или иной товар, и это вполне естественно, ведь кризис 2017 года заставил стать осторожными большинство бизнесменов. Мы предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые могут стать хорошим стартом для торгового бизнеса, по мнению экспертов и прогнозистов. Давайте рассмотрим каждое направление отдельно, и постараемся определить основные нюансы и сложности работы приведенных сферах деятельности.


Чем выгодно торговать в 2017 году?

Казалось бы, открыть магазин – это совершенно просто, особенно если в наличие есть стартовый капитал и четко выстроенный бизнес план, но на самом деле здесь тоже есть ряд подводных камней, с которыми следует ознакомиться прежде, чем начинать работу в торговле. Самая сложная дилемма возникает именно в тот момент, когда из огромного спектра различных товаров необходимо выбрать именно те, на которые будет ориентирован бизнес. Кстати, для тех кто планирует работу на просторах интернета, существуют специальные сервисы, позволяющие выявить наиболее популярные товары среди интернет пользователей, о которых информация запрашивается чаще. Низкие показатели говорят о том, что слишком мало граждан заинтересованы в покупке продуктов той или иной торговой группы, следовательно, не стоит начинать деятельность, которая базируется на их реализации. Чем ниже спрос, тем ниже доходность бизнеса – это естественная аксиома, понятная каждому предпринимателю.

А вот если данные программы говорят о наличие сотен и тысяч тематических запросов, то это говорит о востребованности продукта, значит, его реализация может принести хорошие деньги. Во многом направление торговой деятельности зависит и от того, какими средствами располагает бизнесмен. Выгодно торговать в 2017 году можно и дорогими, и дешевыми товарами, например, компьютерами и ноутбуками, или бижутерией и аксессуарами хэнд-мэйд. Естественно, пороговый капитал для вступления в бизнес очень отличается.  Очень важным фактором успеха для начинающего предпринимателя является правильный, тщательно проработанный план его деятельности, ведь именно с помощью бизнес планирования можно заранее предусмотреть возможные риски и ошибки. Если предприниматель не особо силен в области маркетинга и продвижения, можно обратиться за помощью к специалистам, которые разработают стратегию увеличения объемов продаж и привлечения целевой аудитории. Итак, перейдем к краткому экскурсу по товарам, которыми выгодно торговать в 2017 году.

Антикризисные товары – что наверняка будут покупать россияне


1. Продажа книг


Несмотря на популяризацию электронных девайсов для чтения, обычные, бумажные книги все еще остаются в фаворе, особенно активно их раскупают на просторах интернета. Доказательством того, что в 2017 году выгодно торговать книгами, является большое количество бизнесменов, которые начали свое продвижение именно с этой идеи, и на данном этапе достигли определенных успехов на ниве предпринимательства.

Чем заманчива эта ниша?

Во-первых, это низкие цены при закупке товаров и легкость их транспортировки, кроме того, хранить книги довольно просто, оформлять какие-либо гарантии или сертификаты нет нужды, а вот спрос на продукцию радует бизнесменов. Отдельное внимание следует уделить коллекционным изданиям, хоть это и не антикризисные товары, но граждане очень часто покупают их по довольно высоким ценам. Что касается сроков окупаемости, то здесь можно не переживать о том, что деньги будут возвращаться слишком долго – не зря книжный бизнес считается одним из лучших вариантов для развивающихся предпринимателей. Объемы наценок на книги колеблются от пятидесяти до семидесяти процентов, но есть и минусы. Например, это слишком высокая конкуренция, достаточно ввести типичный запрос в интернете, чтобы увидеть какое количество предложений существует на рынке. Кроме того не стоит забывать о такой помехе, как пиратская копия, она стоит дешевле, поэтому плагиаторы активно переманивают покупателей. Но, несмотря на эти два обстоятельства, специалисты утверждают, что книгами выгодно торговать в 2017 году, создав свой интернет-магазин, сайт, страничку в социальной сети, и так далее.

2. Торговля недорогой электроникой и девайсами


Учитывая кризис и тяжелое экономическое положение страны, в 2017 году выгодно продавать недорогие товары, которые выступают аналогами своих дорогих прототипов. Современные предприниматели быстро поняли этот нюанс, и уже сейчас рынок буквально переполнен различными новинками по доступным ценам. Достаточно проанализировать те же смартфоны, сколько новых, ранее несуществующих фирм появилось за последние годы? И ведь по функциям модели не уступают продвинутым брендам, а вот стоят намного дешевле. Для того чтобы организовать такой бизнес, понадобиться не только четкий план, время и финансовые вложения, но и поддержка специалистов.

Что касается стартового капитала, то сумма довольно внушительная, но она очень быстро вернется к инвестору, а дело начнет приносить хороший доход. Учитывая, что упор делается на антикризисные товары, необходимо лоббировать выгодные цены, проводить акции, розыгрыши и предлагать скидки клиентам. Если такой бизнес будет организован через интернет-магазин, то могут возникнуть проблемы повреждений продукции в процессе ее транспортировки от производителя к заказчику, а это стимулирует возврат заказа. Иногда причиной возврата может стать и заводской брак. Средний размер наценки – от пятнадцати до сорока пяти процентов, и не стоит забывать о том, что рейтинги продаж очень часто возглавляет именно недорогая электронная продукция. Так что в 2017 году выгодно продавать различные многофункциональные и современные девайсы, которые хоть и не являются брендовыми, имеют аналогичные возможности.

3. Рынок детских товаров


Несмотря на кризис 2017 года, родители все равно стараются порадовать своих малышей новыми игрушками, обновками и вкусным питанием, так что эти товары всегда находятся в категории востребованных, разве что теперь люди не стремятся купить игрушку дороже, а стараются найти невысокую цену за нужную вещь. Если вести такой бизнес с Китаем, то наценка может достигать и ста процентов на товарную единицу, а это отличная возможность заработать. Прежде чем начинать работу на рынке детских товаров, необходимо провести тщательный мониторинг, а именно: изучить товары конкурирующих продавцов, проанализировать политику спроса, выделить целевую аудиторию.

Кстати, многие предприниматели начинали бизнес в этой сфере с комиссионного магазина, ведь именно так можно избежать капитальных вложений в закупку первой партии товара. Заработок основан на разнице в цене, по которой предприниматель берет вещь на комиссию, и по которой продает ее. Тем более что в 2017 году выгодно продавать именно недорогие вещи, а в комиссионке всегда можно подобрать подходящий товар.

4. Продажа зоотоваров


Как принято у нас в стране говорить, мы в ответе за тех, кого приручили. Ссылаясь на эту фразу, владельцы питомцев готовы отдавать крупные суммы лишь для того, чтобы накормить животное качественным кормом, нарядить в красивый костюм или оборудовать уютный домик. Наиболее востребованными зоотоварами являются корма для питомцев, одежда, домики, когтеточки, будки, клетки и прочие необходимые для комфорта любимцев вещи.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть зоомагазин - пошаговая инструкция

Как открыть зоомагазин


Особенно выгодно торговать в 2017 году зоотоварами в небольших городах и поселках, где еще не успел появиться зоомагазин, кстати, жители именно таких населенных пунктов часто заказывают продукцию через интернет. Аналогичным прибыльным бизнесом может стать торговая точка с рыболовными снастями, но это скорее подойдет тому бизнесмену, который сам не прочь провести выходные с удочкой. Тогда он сможет подобрать нужные, антикризисные товары, помочь с выбором покупателю, определиться с ассортиментом, зная, что действительно необходимо рыбаку.

5. Продажа товаров интимной группы


Чаще всего граждане заказывают такие товары в интернет-магазинах, так что эта ниша адаптирована скорее для тех, кто хочет начинать свой бизнес в сети. Несмотря на специфичность эротической товарной группы, покупателей находится довольно много, что не преминули заметить предприимчивые бизнесмены. Именно по количеству продающих сайтов, которые успешно существуют уже не один год, можно говорить о том, что в 2017 году выгодно торговать эротической продукцией. Многие потребители отдают предпочтение покупкам таких товаров в интернете потому, что элементарно краснеют в простом секс-шопе, теряются, и не могут откровенно поговорить с продавцом о том, что именно хотят купить. Зато на сайте никому ничего не надо объяснять, и это огромный плюс для потребителя. Товары небольшие, а, следовательно, транспортировать их по всей стране довольно просто, так что, говоря о том, чем выгодно торговать в 2017 году, не стоит забывать и об этой нише бизнеса.

6. Торговля автомобильными запчастями


В 2017 году выгодно торговать комплектующими, в том числе и автомобильными запчастями. Далеко не у всех автолюбителей есть средства и возможность обратиться к специалистам по ремонту машин, а многие принципиально выполняют такие работы сами, покупая запчасти на рынках или в интернете. Эксперты утверждают – продажа автомобильных деталей это отличный старт предпринимательской деятельности, учитывая то, что стартовый взнос в бизнес не такой и большой, а вот прибыль может быть весьма ощутимой. В самом начале можно ориентироваться на детали к конкретной марке машин, так проще будет закупить все необходимое, а со временем, когда эти вложения окупятся, можно будет расширять ассортимент, добавляя детали к другим автомобилям.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-план магазина автозапчастей

Как открыть магазин автозапчастей


Кстати, антикризисные товары, которые пользуются спросом на автомобильном рынке, это чаще отечественные детали к машинам нашего производства. Если перечислить то, чем выгодно торговать в 2017 году на рынке автозапчастей, то это касается и фильтров, и стоек, фар и зеркал, разных аксессуаров и важных комплектующих. Важно определить целевую аудиторию прежде, чем закупать товар, ведь именно от того, на каких клиентов будет ориентирован бизнес, зависит и подборка ассортимента. Рентабельность такого бизнеса достигает семидесяти процентов, так что у новичков есть все шансы на успех.

7. Продукция хэнд-мэйд


Самодельные антикризисные товары сейчас стали модны и популярны не только за счет того, что они оригинальные и стильные, но и ввиду легкости их изготовления. Практически каждый может создать свою, эксклюзивную вещь, установить ей цену, и предложить, как оригинальную авторскую работу. Для того чтобы начать такой бизнес, понадобится творческий потенциал, фантазия и усидчивость, а что касается финансов, то на старте они практически минимальны. А вот доходность такой деятельности весьма привлекательна. Искать покупателей можно не только в интернете, но и на различных выставках, фестивалях и среди знакомых. Своими руками можно делать что угодно: одежду, сувенирную продукцию, керамические изделия, украшения, мыло, свечки, декорации для интерьера, и многое другое. То, чему отдаст предпочтение предприниматель, зависит от его способностей и интересов. В 2017 году выгодно продавать эксклюзивные вещи, они стоят намного дороже фабричных, так как делают в единственном экземпляре.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес идеи с нуля в Украине в 2017 году

5 бизнес-идей, которые подойдут только для женщин


8. Бизнес с Китаем


Профессионалы утверждают, что именно сотрудничество с китайскими производителями будет приносить стабильный доход при учете минимальной суммы стартового капитала. Сейчас россияне стремятся приобретать недорогие, но качественные вещи, ввиду тотального сокращения дохода, инфляции и нестабильности, поэтому они обращаются к интернет-магазинам, предлагающим китайские изделия по выгодной цене. Для тех предпринимателей, которые видят себя в этом бизнесе, очень важным моментом является выбор товарной группы и поставщиков. Если судить по показателям спроса, то чаще всего люди ищут китайскую одежду, обувь, различные электронные девайсы, аксессуары и технику.


Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как начать прибыльный бизнес с Китаем

Как начать бизнес с Китаем с нуля - пошаговое руководство

Успешный бизнес с Китаем - это просто. Проверенные рецепты без вложений

Как построить бизнес с Китаем


Поставщиков очень много на этом рынке, поэтому следует отобрать именно тех, которые предложат максимально выгодные условия совместной работы. Иногда на китайских торговых площадках предусмотрена бесплатная доставка, что весьма выгодно для бизнесменов. Можно сделать крупный заказ, а потом продавать товары уже со своего сайта с наценкой. Отличным вариантом сотрудничества является заключение соглашений с розничными торговыми точками, которые будут осуществлять не штучные закупки, а оптовые, пусть даже не крупные. В таком случае сумма заработка напрямую зависит от количества привлеченных партнеров.

На какой доход можно рассчитывать?

Любой бизнес всегда связан с рисками, без этого не обходится ни одно начинание, поэтому сказать со стопроцентной гарантией, что та или иная ниша будет приносить определенный доход ежемесячно практически невозможно. Существует масса внешних факторов, влияющих на покупательскую способность граждан, на востребованность товара и функцию спроса. Это масштабность предприятия, например, если в торговой точке ассортимент будет состоять из тридцати видов товара, то вряд ли удастся заработать на ней большие деньги. Спорным моментом является и вопрос стартовых вложений. С одной стороны, из-за рисков многие остерегаются крупных вложений, стараясь прощупать область, получить уверенность в том, что деньги не пропадут зря, но с другой стороны, чем меньше средств будет затрачено, тем меньшей прибыли можно ожидать.

Чтобы завоевать внимание потребителя, придется забыть про экономию на рекламе и продвижении. Если говорить об интернет-магазине, то без вложений в маркетинг первую прибыль можно будет получить не раньше, чем через пару лет. И еще один важный момент – это количество посещений магазина, не стоит забывать о том, что в нашей стране люди все еще не окончательно освоили онлайн покупки, и многие посетители просто изучают ассортимент, а вот сделать заказ не решаются. Были проведены исследования, которые доказали, что из пятисот гостей сайта только один клиент действительно приобретет товар.

Развитие торговой точки, так же как и магазина в сети - дело не одного дня, и даже не одного года. На то, чтобы получить действительно доходный бизнес может уйти и десять лет, а на начальном этапе практически все сайты имеют доходность около шести тысяч ежемесячно. Кстати, именно на этом этапе многие бизнесмены разочаровываются в идее, и покидают рынок, и лишь упорные и настойчивые идут дальше, несмотря на проблемы. Нельзя сказать точно, что магазин станет стабильным источником дохода, ведь иногда практически всю прибыль приходится вкладывать в его продвижение, расширение товарной линии и развитие. Многое зависит и от самого предпринимателя, его настроения, бизнес плана и других немаловажных факторов.

Для того чтобы добиться успеха, необходимо верить в свои силы, не сдаваться при возникновении трудностей, постоянно развиваться и выходить на новый уровень. Современные клиенты ценят качественное сервисное обслуживание, программы лояльности и хорошее отношение, ведь каждому покупателю приятно чувствовать себя важным. Чем больше внимания предприниматель будет уделять своим заказчикам, тем больше шансов, что они еще не раз к нему обратятся.

Каролина Емельянова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+