Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство халвы – разновидность малого бизнеса

30 декабря 2014, просмотров: 2272, Раздел: Бизнес идеи    

Все мы помним вкус халвы, напоминающий нам детство, а знаете ли вы, что халва может принести вам деньги, но давайте разберемся во всем по порядку, и рассмотрим производство халвы - разновидность малого бизнеса. Итак, производство халвы таково: ядра орехов, предварительно обжаренные и смешанные с карамелью и есть всеми любимая халва. В зависимости от семян, халва бывает арахисовая, подсолнечная и соевая. Так же можно найти халву, приготовленную из зерен кунжута.

Производство халвы, а также мини производство халвы, использует мыльный корень, яичный белок, корень алтея и солодковый корень. Благодаря вкусовым добавкам, халве можно придать особенный вкус шоколада, ванили и какао.

Так же существует мини производство халвы. Который состоит из таких этапов:

1. Создание перемолотых масс
2. Приготовление карамельной массы
3. Приготовление экстракта мыльного корня
4. Смешивание мыльного корня с карамельной массой
5. Вымешивание халвы
6. Упаковка и фасовка продукции

Мини производство халвы состоит из этих 6 этапов и является не сложным.

Хранение халвы

Этот продукт нельзя слишком долго хранить, так как происходит утечка жира. На складе воздух должен содержать не более 75% влажности. Хорошая вентиляция один из важнейших критериев хранения халвы. Помещение должно быть чистым и сухим. Халва хранится не более 1,5 месяцев.

Производственный цех

Производство халвы, осуществляется в производственном цехе, который включает в себя три обязательных участка: приготовления зерен, цех для производства, а также цех для фасовки и упаковки готового продукта. Производственный цех, должен иметь приблизительно 250 квадратов площади. Обязательно должно быть электричество, канализация, вода.

Оборудование для производства халвы



Производственный процесс включает в себя наличие специального оборудования. Есть линия российского производства и линия западных компаний. Ценны разнятся от 4 млн до 1,5 млн российских рублей. При выборе оборудования делайте большой упор на качество, не стоит на этом экономить.

Производственная линия российского производства включает в себя:

1. Веечная машина
2. Рушальная машина
3. Калибратор
4. Мельница молотковая
5. Устройство для охлаждения и обжаривания семян
6. Карамелизатор
7. Устройство, которое вымешивает халву

Производство халвы с таким оборудованием позволит изготавливать множество видов халвы. Так же вам обязательно понадобится упаковочный автомат и устройство для наклеек. Стоимость упаковочной линии, составляет приблизительно 1 млн российских рублей.

Сотрудники

Что бы осуществить производство халвы, вам просто необходимы рабочие, которые и будут заниматься производственным процессом. Определяйте количество рабочей силы, в зависимости от объемов вашего производства.

Доход

Перед началом компании по производству данного лакомства, вам необходимо произвести расчеты всех затрат, связанных с закупкой оборудования, заработную плату вашим сотрудникам, траты на транспортировку сырья и готовой продукции, закупку инвентаря и аренду помещения. Если вы будете знать затраты на производство и стоимость одного килограмма готовой продукции, вы с легкостью можете вычесть потенциальную прибыль вашего предприятия.

Производство халвы - разновидность малого бизнеса, очень выгодное предприятие, тем не менее требующее анализа, хватки, и конечно желания достичь успеха.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+