Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свое производство пластиковых труб

19 октября 2014, просмотров: 2774, Раздел: Бизнес идеи    

15_svoe_proizvodstvo_plastikovyh_trub.jpg (1.36 Kb)За последние годы российский рынок производства труб достаточно расширился, и поскольку это связанно с довольно несложной технологией производства труб, также высоким спросом на данную продукции, всегда есть возможность открыть свое производство пластиковых труб. Пластиковые трубы имеют достаточно широкий спектр использования. Как правило, их применяют системах водо-, либо газоснабжения, в отопительных и канализационных системах, для обустройства в доме «теплого пола».

Производство пластиковых труб и их широкий круг использования объясняется многими качественными характеристиками:

• Их срок годности составляет 50 лет;
• На них не возникают известковые отложения;
• Не изменяют вкусовых качеств воды;
• Не гниют, не ржавеют, достаточно прочные;
• Они намного легче, нежели трубы, выполненные из металла;
• Выдерживают температуру около 170 градусов.

Производители данной продукции совершенствуют технологии, а также расширяют ассортимент и свое производство пластиковых труб, поскольку конкуренция в данном виде производства существует довольно высокая. Для того чтобы ваш бизнес направленный на производство пластиковых труб был успешным, необходимо производить качественный товар, который будет иметь приемлемую цену.

Производство пластиковых труб – технология и сырье

В процессе изготовления пластиковых труб применяется разное сырье: полибутен, поливинилхлорид, полипропилен, полимеры высокого/низкого давления. Производство пластиковых труб является достаточно несложным и экологически чистым процессом, при этом оно основывается на экструзии, которая представляет собой процесс выдавливания труб из расплавленного пластика. Данный процесс осуществляется при помощи специального станка.



Производство пластиковых труб осуществляется таким образом. Изначально сырье в гранулах засыпают в бункер-приема, где это сырье под воздействием высокой температуры начинает плавиться. Далее вся эта масса проходит через формирующую головку этого экструдера, которая и определяет необходимые параметры для трубы. После осуществления начальной формировки машина начинает протягивать заготовку уже в ванную, где оно должно немного охладиться, и под действием давления происходит окончательное формирование при помощи калибрующей формы. Далее производство пластиковых труб подразумевает резку, либо укладку труб в штабели, или же сматывание в бухты.

Оборудование и сырье

Кроме экструдера, линия по производству труб, также включает машину для нарезки произведенных труб, смеситель, систему подачи сырья, ванны для охлаждения и калибрации, транспортирующую ленту, накопитель, укладывающий трубы, вакуумный формировщик, тянущее устройство.

Открыв завод по производству пластиковых труб, его производительность будет зависеть непосредственно от размера труб. За день линия может производить порядка 1000 метров труб, в зависимости от диаметра. Так как лини имеют достаточно разные параметры, чтобы открыть свой бизнес, направленный на производство пластиковых труб, можно будет заказать станки именно под свой бизнес, либо же сэкономить средства и приобрести поддержанное оборудование. Минимальная стоимость набора составляет порядка 400 тысяч рублей.

Требования к производству пластиковых труб

Чтобы открыть завод по производству пластиковых труб необходимо будет получить соответствующее разращение от пожарной инспекции, также от газовой службы, местных исполнительных органов власти, от Госнадзорохрантруда, санэпидемстанции.

Производство пластиковых труб подразумевает, что хранение материала должно производиться в горизонтальном положении, вдали от обогревательных приборов и солнечных лучей.

Если вы желаете открыть свое производство пластиковых труб, то вам понадобятся первоначальные инвестиции для открытия бизнеса в размере около 9 миллионов рублей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+