Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как накачать косые мышцы пресса

24 февраля 2013, просмотров: 4920, Раздел: М&Ж    

Свойство косых мышц живота – это наклонять туловище в сторону, поворачивать его вокруг оси, поэтому мы все должны знать, как накачать косые мышцы пресса.

Главная функция косых мышц живота – это стабилизирующая роль. Но в повседневной жизни мы редко делаем движения, связанные с наклонами в сторону, поэтому эти мышцы не так много тренируются. Детренированность этих мышц может привести к различным проблемам. Развитые косые мышцы живота нужны в хоккее, футболе, восточных боевых искусствах. Если ваши косые мышцы сильные, то это позволяет избежать смещения мышц при подъеме тяжестей, при приседаниях и дедлифтах.

Упражнения для косых мышц пресса

Чтобы быстро накачать косые мышцы пресса, нужно делать упражнения для боковых мышц пресса. Первое упражнение поможет вам привести себя в полный порядок. Для начала расставьте ноги на ширину плеч, положите кисти рук на затылок, туловище выпрямляется и слегка наклоняется вперед. Верхняя часть туловища при этом поочередно наклоняется вправо и влево. Те, кто начинает, должны делать по два-три подхода по четыре-восемь раз. А люди тренированные делают три-четыре подхода, при этом повторяя упражнение от двенадцати до двадцати четырех раз.



Упражнения для пресса бывают разные. Предлагаем вашему вниманию более замысловатое упражнение. Лягте на пол, правую ногу тоже поставьте на пол, левую ногу положите на правую. Левая рука вытягивается кверху, ладонью вверх, правая рука прячется за затылок. Напрягите мышцы живота, грудная клетка двигается по диагонали к левому колену, поднимитесь полностью, опуститесь обратно. При этом нижняя часть тела все время прижата к полу, а локоть торчит наружу. Накачать боковые мышцы пресса, таким образом, вполне реально. Начинающие при этом делают три-четыре подхода от четырех до восьми раз, а подготовленные – три-четыре подхода от двенадцати до двадцати четырех раз.

Чтобы накачать боковые мышцы пресса, подойдет также следующее упражнение. Лягте на спину и согните ноги. При этом пятками надо упереться в пол. Для опоры подложите полотенце или подушку. Руки вытяните вдоль тела и напрягите мышцы живота. Поднимите немного верхнюю часть тела, оторвите лопатки от пола. Обязательно нужно оттягивать плечи назад и вниз. Это лучшие упражнения для боковых мышц пресса, начинающим лучше делать такое упражнение два-три подхода по четыре раза. Более тренированные люди могут делать три-четыре подхода по двенадцать раз.

Для четвертого упражнения вам опять придется лечь на пол, ноги согните в коленях, под себя подложите подушку или полотенце. Руки вытяните вперед, при этом по очереди отрывайте от пола то левую, то правую лопатку. Руку при этом вытягивайте к потолку.

Тренируя косые мышцы живота, не перестарайтесь, а то чрезмерная нагрузка может изменить вашу внешность не в лучшую сторону. Талия может увеличиться в объеме, и потеряет эстетику вида. Косые мышцы можно тренировать также, приседая со штангой, и делая боковые наклоны туловища с гантелями. Поэтому, зная, как накачать боковые мышцы пресса вы всегда можете иметь хорошую фигуру.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+