Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как наладить отношения со свекровью

7 января 2013, просмотров: 2581, Раздел: М&Ж    

kak_naladit_otnosheniya_so_svekrovyu.jpeg (6.44 Kb)У большинства женщин, после свадьбы, появляется такая проблема. как отношения с семьёй мужа. На первый взгляд, кажется что наладить отношения со свекровью довольно просто, однако, на практике, многие убеждаются что это не так! Почему же в некоторых случаях, мать мужа агрессивно настроена против его жены? Ну, наверное, прежде всего, свекровь воспринимает невестку, как соперницу. Мать долгое время растила сына, ухаживала за ним, стирала одежду, а тут, этим начинает заниматься кто-то другой. Появляется ревность.

Также, свекровь видит в невестке соперницу на кухне. И в большинстве случаях, старается доказать сыну, что она лучше готовит, чем его жена. И порой, многие женщины не знают, как наладить отношения со свекровью. И эта проблема, становиться просто катастрофой : в семье появляются ссоры, крики, истерики, нервотрепка, и нередко доходит даже до развода, потому что жизнь со свекровью – просто невыносима.

Мы попытаемся дать вам несколько советов, чтобы вы смогли наладить свои отношения со свекровью.



- Старайтесь не идти на конфликт. Даже если ваша свекровь придирается к вам по каждой мелочи, всё равно, пытайтесь сдерживать себя. Ведь рано или поздно, видя что вы никак не реагируете на ее замечания, ей просто надоест вас цеплять.

- Чтобы вам было легче жить со свекровью, не стремитесь соперничать. В данном случаем, имеется ввиду соперничество на кухне. Не нужно с первых дней брать на себя готовку и завтрака, и обеда, и ужина. Не стремитесь стать хозяйкой дома, а просто предложите свою помощь на кухне свекрови. Также, можно попросить ее, научить вас готовить какое-то блюдо. Наверняка, свекрови будет очень приятно, что вы цените ее способности.

- Для того, чтобы вам было проще общаться со свекровью, нельзя никогда перебивать ее. Согласитесь, ведь вам тоже не очень нравится, когда вас обрывают на полуслове. Никогда не пытайтесь ничего доказать, оправдаться. Иначе вы не только не наладите отношения со свекровью, но и вовсе загоните их в тупик.
-Не критикуйте свекровь в присутствии ее сына. Ваш муж подумает, что во всех конфликтах виноваты вы. Что его мать пытается наладить отношения с невесткой, а вы никаким образом, не хотите нормально общаться со свекровью.

- Не позволяйте вмешиваться в ваше личную жизнь. Никогда, не разрешайте вашей свекрови манипулировать вашими отношениями с ее сыном. Самостоятельно, с мужем, решайте как вы будете проводить свое свободное время. И даже, если вам пришлось жить со свекровью, это не дает ей право управлять вашей жизнью с мужем.

Надеемся, что благодаря нашим советам, вы сможете урегулировать ваши отношения со свекровью. Поймите, если свекровь увидит, что невеста настроена вовсе не агрессивно, то ей также не захочется идти на конфликт. Узнайте секреты счастливого брака.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+