Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Секреты счастливого брака

2 ноября 2012, просмотров: 3305, Раздел: М&Ж    

sekrety_schastlivogo_braka.jpeg (6.21 Kb)Абсолютно разных людей волнует вопрос: « В чем заключаются секреты счастливого брака?». В современном обществе есть такой стереотип – все люди счастливы одинаковы. Это не совсем так – рецепт «счастья» у всех свой.

1. Разговоры по душам.

Один из важных моментов – общение. Пары, которые мало общаются и обсуждают проблемы, нередко переживают конфликтные ситуации. Разговор нужен - чтобы понять партнера. Темы для обсуждения могут быть различны. Никогда не уходите от разговора даже при условии, что вам неинтересна или неприятна тема. Счастливый брак – минимум тайн и недосказанностей у супругов.

2. Ритуалы и таинства брака – секреты счастливого брака.

Каждая благополучная семья имеет свом ритуалы. Например, целовать друг друга при встрече и на прощание или присылать смс-сообщение, когда приедешь на работу. В других семьях, например, ритуалом становится вечер, проведенный вдвоем. Либо готовить вместе пишу – тоже хороший пример. Секреты счастливого брака заключаются именно в этом – делать что-либо совместно и получать, конечно же, от этого удовольствие. Ритуал представляет связь двух людей. Счастливый брак – семья со своими традициями и ритуалами.

3. Благополучная семья – это, когда супруги слушают и слышат друг друга.

Для вашего близкого человека очень важно ваше мнение. Чтобы понять и поддержать его - вам необходимо внимательно слушать. Мы, как правило, охотнее слушаем совершенно незнакомых людей, а близким людям, порой, не даем высказаться. Научитесь этому искусству – это просто: не стоит перебивать – дайте высказаться до конца. Слушать и слышать – это еще одни секреты счастливого брака.



4. Деньги - не помеха.

Многие отношения заканчиваются из-за назревающих финансовых проблем. Важно – уделите вопросу финансов внимание в самом начале ваших отношений. Определите – кто из вас будет распоряжаться семейным бюджетом, кто будет оплачивать счета, какие суммы можно тратить ежедневно. Помните – что даже счастливый брак может рухнуть в одночасье из-за нерешенных проблем с бюджетом. Причина не зависит от количества – семьи рушатся как при большом количестве денег, так и при минимальном.

5. Учитесь ценить и уважать друг друга

Вашей половинке также важны слова, знаки одобрения и уважения, как и вам. Если жена устала, а дети не хотят укладываться в постель – помогите ей. Ваш шаг навстречу обязательно оценят. Не забывайте благодарить друг друга: вежливость и внимание характеризуют счастливый брак. Чаще делайте сюрпризы. Отмечайте «свои» даты – день знакомства, день празднования свадьбы, день первого поцелуя.

6. Счастливый брак – превыше всего

Важно правильно расставлять приоритеты – семья не должна страдать ни при каких условиях. Всегда нужно согласовывать все – досуг, финансы, подарки, гостей. Прежде чем планировать свой досуг – поинтересуйтесь у супруги о ее планах. Возможно, она рассчитывала на вас. Либо вы задерживаетесь на работе, а детей из сада должны были забрать именно вы. В этом случае просто необходим компромисс. Попросите жену помочь, но не вводите в привычку. Также, как и у жены, у вас должны быть свои обязанности. Соблюдение договоренностей – необходимое условие дл\ любой семьи.

7. Родители мужа и жены – неотъемлимая часть семьи

К родителям супруга требуется относиться с должным уважениеми пониманием. В любом случае – будьте благодарны за то, что они воспитали вашего супруга. Конечно, ссоры и разногласия имеют место, но постарайтесь обходить их стороной. Важно найти точку равновесия между двумя семьями. Родители зачастую старше, и имеют свою точку зрения на вещи. Постарайтесь лояльнее относиться, высказываться в их адрес. Помните, что, все равно, в вашей семье – вы принимаете решения, а мнения родителей можно принимать, выслушивать, но, иногда на этом и стоит остановиться.

Подытожим: равноправие, лояльное отношение к родителям, семья в приоритете, правильное распределение финансов и многое другое – это и есть секреты счастливого брака.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+