Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно красить ногти

17 ноября 2012, просмотров: 5152, Раздел: М&Ж    

kak_pravilno_krasit_nogti.jpeg (5.43 Kb)«Как правильно красить ногти?», - этот вопрос не оставляет равнодушными поклонниц ярких оттенков лака. Чтобы правильно красить ногти, нужно сделать маникюр, подготовить поверхность ногтя и, следуя специальной инструкции, нанести жидкий лак на поверхность каждого ногтя.

1. Подготовка поверхности ногтей

Перед нанесением лака нужно сделать маникюр и обработать внешнюю поверхность ногтей. Только вместе с маникюром накрашенные ногти будут смотреться выигрышно и ухоженно. В самом начале следует помыть руки с мылом и дать им просохнуть. Иначе – слой лака начнет подниматься и пузырить. После этого тоже не следует начинать красить ногти – протрите нанесенной на ватный диск жидкостью для снятия лака поверхность ногтей. Дайте просохнуть. Жидкость позволяет обезжирить поверхность и убрать ненужные ворсинки с поверхности ногтей.

Для того чтобы ровно накрасить ногти потребуется нанести базовый слой – обычно базовый лак прозрачный и быстросохнущий. Постарайтесь нанести лак-базу во все труднодоступные места – те, где заканчивается ноготь и начинается кутикула. Это позволит цветному лаку распределиться на ногте максимально ровно.

2. Нанесение цветного лака

Как правильно красить ногти? Существует несколько техник нанесения лака на поверхность ногтей:



- Техника «В два приема». Особое внимание уделите щеточке, которой собираетесь наносить лак. Удобные щеточки – с ворсинками, стянутыми в плотный пучок и с небольшой длиной волосинок. Перед тем как откупорить пузырек с лаком – сожмите в ладонях и покатайте для разогрева жидкости. После этого можно открывать баночку. Открыв пузырек, проверьте густоту лака – при сильно загустевшей консистенции лака следует ее разбавить жидкостью для удаления лака. Окуните щеточку в баночку – лишний лак оботрите о стенки пузырька так, чтобы на тыльной стороне щеточки осталось небольшое количество лака.

Теперь переходим к самой технике как правильно красить ногти: начинать следует окрашивание с мизинца, если начинать с большого пальца, то можно задеть им любую поверхность во время окрашивания других ногтей. Пальцы поставьте на край стола или другой ровной поверхности так, чтобы ладонь свободно свисала с края. Окрашивание следует начинать с правой руки, если вы пользуетесь чаще правой рукой. Распределять лак нужно в два приема, распределяя щеточку от конца ногтя к середине путем надавливания. Также следует поступить с оставшейся половинкой. Чтобы ровно накрасить ногти - наносите несколько слоев (оптимально - два). То, что не прокрасилось в первый слой, можно закрасить вторым слоем. И нанесение двух слоев лака значительно усилит интенсивность цвета. Красить ногти следует четкими движениями – не забывайте, что во время нанесения лак начинает подсыхать. После каждого прокрашенного ногтя следует окунать щеточку в баночку с лаком, обтирая излишки об стенку.

- Как правильно красить ногти? Можно использовать разные техники, главное – чтобы поверхность была обезжиренной и обработанной специальным базовым покрытием. Это значительно упрощает процесс нанесения лака. Рассмотрим еще одну технику.

- Техника «В три приема». Используя эту технику, ноготь следует мысленно поделить на три равные части: середину, левую и правую части. Начинать окрашивание ногтя следует с середины, придавливая кисточку к ногтю. Затем закрасить левую и правую части. Важно помнить, что после окрашивания ногтей, следует выдержать хотя бы получасовую паузу – ничего не задевать, не мыть, не чистить. Нужно дать лаку высохнуть – иначе останутся отпечатки, которые испортят весь вид.

«Как правильно красить ногти?», - четкими, отрывистыми движениями, обновляя лак на щеточке.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+