Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сделать мороженое в домашних условиях

4 июля 2013, просмотров: 7026, Раздел: М&Ж    

9398_kak_sdelat_morozhenoe_v_domashnih_usloviyah.jpg (32.46 Kb)Наступило лето и на улице стало очень жарко, так жарко, что думать приходиться только о том, как спрятаться в тени или съесть что-то холодное, например мороженое. Можно купить его в магазине или приготовить домашнее мороженое. Из данной статьи вы узнаете, как сделать мороженое в домашних условиях.

Как приготовить пломбир в домашних условиях

Давайте начнем с простого пломбира. Приготовить домашнее мороженое пломбир можно с помощью следующего рецепта: взять 1 литр молока, два ст. сахара,100 грамм масла, пять яичных желтков и одну ч.лж. крахмала. Молоко нужно налить в кастрюлю и поставить на огонь, при этом сразу же положить в него масло. Молоко нужно обязательно довести до кипения. Пока молоко готовиться смешайте крахмал и сахар и добавьте желтки.


Полученную смесь разотрите ложкой до образования однородной консистенции. К полученной массе добавьте чуть-чуть молока и перемешайте. Консистенция у вас должна получиться, как у жидкой сметаны. Когда молоко закипит, постепенно вливайте полученную массу и постоянно мешайте. Когда смесь закипит еще раз, снимите кастрюлю и поставьте в холодную воду и мешайте до того момента пока масса не станет темного света. Затем полученное мороженое оставьте охлаждаться.

Как приготовить мороженое со сгущенкой в домашних условиях

Рецепт домашнего мороженого со сгущенкой схож с рецептом приготовления пломбира, но только вместо молока в желтково-сахарную смесь нужно будет добавить сгущенку и хорошенько перемешать.

Как приготовить шоколадное мороженое в домашних условиях



Приготовить домашнее мороженое можно практически любое. Например, для приготовления шоколадного мороженого вам понадобиться: 300 г молока,150 г сливок,1 ч. лж сахарной пудры, двести грамм черного шоколада и 3 желтка яйца. Для приготовления мороженого нужно желтки взбить вместе с сахарной пудрой. Молоко немного не довести до кипения и тоненькой струйкой влить его в полученную массу и постоянно мешайте. Полученный крем нужно будет процедить через сито.

04_shokoladnoe_morozhenoe.jpg (378.83 Kb)


Полученную массу нужно варить на медленном огне до того момента пока масса не станет густой. Дайте ей остыть и залейте в нее сливки и растопленный шоколад. Разлейте крем в формочки для мороженого и заморозьте.

Сделать мороженое в домашних условиях лимонное можно так:

Возьмите 5 лимонов,2 стакана воды, сто пятьдесят грамм сахара и немного соли. Сахар нужно растворить в воде и поставить сироп на медленный огонь. Затем добавьте в нее цедру лимонов и доведите до кипения. Потом добавьте соль, процедите и охладите.

Как приготовить яблочное мороженое в домашних условиях

Приготовить мороженое яблочное можно следующим образом. Возьмите три лимона,1,5 ст. сахарной пудры и один кг спелых яблок. Мелко нарезанные яблоки залейте кипятком и дайте остыть, потом накройте крышкой. Протрите остывшие яблоки на мелкозернистой щетке и добавьте сок лимона и чуть-чуть кипяченой охлажденной воды. Затем положите сахарную пудру. Полученную массу хорошенько размешайте. Таким способом можно приготовить любой вид фруктового мороженого.


Как приготовить кофейное мороженное в домашних условиях

Очень вкусное домашнее мороженое кофейное, приготовить его можно так.
Возьмите две ст. л молока, три стакана свежесваренного кофе,4 желтка и 250г сахара. Желтки нужно растереть с сахаром, влить в них молоко и кофе. А полученную массу на медленный огонь поставить и довести до кипения. Сняв с огня, помешайте до полного охлаждения массы.


Как приготовить мороженное с йогуртом в домашних условиях

Рецепт домашнего мороженого с йогуртом очень прост. Для его приготовления вам нужен будет йогурт и несколько палочек для мороженого. В йогурт воткните палочки и поставьте в морозильник. Достаньте через полчаса и перемешайте, затем опять поставьте в морозильник еще на полчаса. Мороженое будет готово через два часа.


Так что сделать мороженое в домашних условиях гораздо проще, чем вы думали и не обязательно покупать его в магазине.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+