Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вылечить хронический насморк

1 апреля 2013, просмотров: 3298, Раздел: М&Ж    

kak_vylechit_hronicheskii_nasmork.jpeg (6.05 Kb)Лечение хранического насморка – это важная задача любого человека, чувствующего себя нездоровым, и поэтому каждый больной человек должен заботиться о том, как вылечить хронический насморк. Cимптомами хронического насморка являются ощущение постоянной заложенности носа, набухание носа и даже боль в голове. При продолжительном течении болезни могут возникнуть болезнь глаз и расстройство обоняния, то есть, отсутствие реакции на запахи.

Вылечить хронический насморк возможно, если придерживаться таких рекомендаций:

1. Вылечить хронический насморк можно, если предварительно минут двадцать – двадцать пять пропарить ноги в горячей воде, взять свежие носки, и в них насыпать сухую горчицу. Потом ложитесь спать со спокойной совестью.

2. Возьмите две ватные палочки, обмакните их в мед, и как можно глубже засуньте их в ноздри. Во-первых, вы сможете очистить ноздри, во-вторых, мед обладает хорошими антисептическими свойствами, которые помогут вас оздоровить.

3. Лечить хронический насморк можно еще с помощью морской соли. Эту соль вы разводите в воде, и с помощью шприца впрыскиваете воду в нос четыре раза в день.

4. Народное средство, помогающее избавиться от насморка – это закапывание сока лука в нос. Очень действенно, и помогает лучше всех остальных лекарств.



5. Лучшее средство избавиться от насморка – это свекла, растущая в изобилии на полях нашей родины. Свеклу надо натереть на терке, и положить на тампоны. Тампоны закладываются в нос, но можно обойтись и без них. Просто капайте свекольный сок три-четыре раза в день в обе ноздри.

6. Вылечить хронический насморк можно с помощью сока алоэ. Как правило, эти растения можно увидеть во многих домах, но мало кто знает, что у них есть и целебные свойства.

7. Хорошим средством вылечить насморк является чеснок. Съедайте два-три зубчика чеснока в день, или привяжите кусок чеснока себе на шею. Так ингаляция будет у вас постоянно.

8. Сок лимона для закапывания тоже подойдет. Капайте по две-три капли лимонного сока три-четыре раза в день, и тогда вылечить хронический насморк вам удастся достаточно быстро.

9. Эффективным средством для лечения насморка является хрен. Советуют нагреть его на водяной бане, растереть, а потом нюхать до тех пор, пока не произойдет улучшение.

kak_vylechit_hronicheskii_nasmork.jpg (27.73 Kb)


10. Витамин С просто необходим для того, чтобы вылечить хронический насморк. Народные рецепты рекомендуют заваривать как чайную заварку листья черной смородины, и потом пить чай со смородиной.

11. Плоды калины и цветки липы надо смешать друг с другом, и после этого есть по три чайных ложки в день. Полезно делать чай из этой смеси.

12. Сделайте состав из таких ингредиентов: спирт, борная кислота, глицерин.

13. Отличное действие производит спиртовой настой прополиса. Чтобы лечить хронический насморк, раз или два в день промывайте нос травяным раствором, или соляным раствором. Все это поможет вам оздоровиться и провести хорошую профилактику носа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+