Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибки мужчин и женщин в отношениях

7 июня 2013, просмотров: 2775, Раздел: М&Ж    

oshibki_muzhchin_i_zhenszin_v_otnosheniyah.jpg (11.92 Kb)В нашей жизни присутствуют различные отношения — дружеские, романтические, деловые, отношения с детьми и родителями. И зачастую мы совершаем ошибки в отношениях, которые приводят к недопониманию или даже ссорам.

Рассмотрим 10 основных ошибок в отношениях, чтобы избегать их при общении с близкими людьми:

1. Ориентация на стереотипы — одна из основных ошибок в отношениях. Мы оцениваем людей с позиции существующих шаблонов («мужчина должен быть состоятельным», «женщина должна быть ориентирована на семью»). И зачастую не готовы мириться с незначительными недостатками людей, только потому, что нам кажется, что это идет вразрез со стереотипами.

2. Часто встречающаяся ошибка женщин в отношениях — придуманные иллюзии и завышенные ожидания. Мы видим не конкретного человека рядом с нами, а нарисованную в своих мечтах картинку-идеал. И влюбляемся в свою мечту, не замечая реальных качеств человека.

3. Завышенные требования. Большая ошибка в отношениях — считать, что все вокруг нам что-то должны. Это не так, вы ведь как-то обходились раньше без этого человека? Конечно, не нужно отказываться от помощи, но требовать всего и сразу не стоит.

4. Самая большая ошибка в отношениях — пытаться переделать своего партнера. Человек может меняться, только если захочет сам.



5. Одной из мужских ошибок в отношениях с девушкой является попытка доминировать. И увидеть эту тенденцию можно уже на ранней стадии отношений. Девушке стоит обращать внимание на отношение мужчины к друзьям, родителям, коллегам и его жизненные принципы.

6. Еще одна ошибка женщин в отношениях — попытка полностью раствориться в любимом человеке. Постоянно жертвовать собой и ожидать благодарности хотя бы за это — неверный путь.
Вас начнут ценить только тогда, когда вы будете ценить и уважать себя.

7. Часто встречающаяся ошибка в отношениях — нарушение корректных способов коммуникации. Общение на повышенных тонах, взаимные оскорбления, обвинения и претензии только усугубляют непонимание. При решении любых проблем найдите время для спокойного открытого диалога.

8. Не играйте чувствами других людей. Большая ошибка мужчин в отношениях — бравада своими победами, списки разбитых сердец. Заигравшись, вы можете потерять уважение к себе.

9. Еще одна часто встречающаяся ошибка мужчин в отношениях — попытка показаться тем, кем ты не являешься на самом деле. Это говорит только о низкой самооценке.

10. Страх. Страх первого шага, страх близости, страх одиночества, страх ошибки. От страхов необходимо избавляться, ведь именно ошибки становятся нашим опытом, помогают сделать нужные выводы и двигаться дальше.

Зная основные ошибки мужчин и женщин в отношениях, вы сможете их избежать и строить свои отношения (с детьми, партнерами, друзьями) в верном направлении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+