Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Польза и вред от контрастного душа

26 июня 2013, просмотров: 4307, Раздел: М&Ж    

4186_polza_i_vred_ot_kontrastnogo_dusha.jpg (103.59 Kb)Контрастный душ показан при бессоннице, депрессии, гипотонии; косметологи рекомендуют его как одно из средств борьбы с целлюлитом. Польза контрастного душа для организма неоспорима — чередование воды разных температур освобождает наш организм от токсинов и повышает общий тонус. Одновременно происходит и закаливание холодной водой, что приводит к повышению иммунитета.

Однако перед началом процедур обязательно изучите, как принимать контрастный душ правильно, чтобы не ощутить на себе вред контрастного душа:

• процедура должна стать ежедневной — принимайте контрастный душ утром и вечером;
• утренний контрастный душ должен заканчиваться холодной водой, вечерний — теплой;
• действуйте постепенно, с каждым днем понемногу увеличивая контраст температур;
• принимая душ, не допускайте попадания воды на голову — воздействие контрастных температур на голову может привести к резкому снижению иммунитета, и как следствие, к простудным заболеваниям.

Как принимать контрастный душ для похудения.

В течение минуты постойте под теплой водой, затем немного увеличьте температуру (на 1,5 минуты). Распарившись, переключите смеситель на холодную воду и активно обмойте тело (время воздействия — не более 1 минуты). Снова горячая вода (30-40 сек), и опять холодная (не более минуты). Начните с трех повторений, затем понемногу увеличивайте время процедуры, всегда заканчивая ее холодной водой. Наилучшего эффекта вы достигнете, растирая тело жесткой мочалкой во время принятия душа, и жестким полотенцем после. Это избавит тело от ороговевших клеток и улучшит кровообращение.

Однако имеются противопоказания — вред контрастный душ причинит людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Контрастный душ для решения проблем с целлюлитом.

Попеременное воздействие горячей и холодной воды активизирует движение крови и лимфы в организме, антицеллюлитный массажер или жесткая мочалка значительно повысят пользу контрастного душа в борьбе с целлюлитом. Наибольшее внимание при массаже уделяйте ягодицам, бедрам и животу. После процедуры нанесите на тело антицеллюлитный крем.

Польза и вред от контрастного душа для будущих мам.

Каждая беременная женщина с осторожностью относится к любым процедурам. К счастью, принимать контрастный душ можно без опасений, это отличная профилактика растяжек. Конечно, если вы никогда не практиковали закаливание организма холодными температурами, можно проконсультироваться с врачом.

Осуществляйте водный массаж тела круговыми движениями по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки.

Польза и вред от контрастного душа при варикозном расширении вен.

Варикоз возникает по причине потери эластичности стенок венозных сосудов. Закаливание холодной водой является лишь профилактической мерой, и на поздних стадиях без помощи врача не обойтись. Однако как средство борьбы с первыми признаками болезни контрастный душ и общее закаливание организма очень эффективны.

Гидромассаж при варикозе проводится только снизу верх — от ступней к коленям, сначала только теплой водой, постепенно понижая температуру.

Противопоказаниями являются сердечно-сосудистые заболевания, тромбофлебит, гипертония.

Следует отметить, что в любом случае, принимая решение приступить к закаливанию организма или к решению косметических проблем с помощью контраста температур, следует в каждом случае изучить степень пользы и вреда от контрастного душа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+