Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Развод на деньги в магазинах

21 апреля 2013, просмотров: 2612, Раздел: М&Ж    

razvod_na_dengi_v_magazinah.jpeg (5.02 Kb)Поход в магазин стал для вас ритуалом? Вы любите по дороге в кафетерий разглядывать витрины магазинов. А после того как вы попадаете внутрь магазина начинаете складывать в тележку совершенно не те продукты, которые вы планировали приобрести. Вам это знакомо? Именно такой ход событий был разработан для вас маркетологами. При помощи них простой поход в магазин вместо того чтобы стать развлечением и послужить удовольствием станет весьма затратным для вас.

Существует несколько правил, которые расскажут вам, как экономить на покупках и как уклониться от уловок маркетологов.

1. Перво-наперво вам нужно перестать относится к походу в магазин как к развлечению. Ведь когда покупки становятся одновременно и удовольствием и отдыхом, то они могут перерасти в такую болезнь как ониомания, или как ее еще в простонародье называют – шопоголизм. Попробуйте найти себе другой способ времяпрепровождения. Сходите в музей, в театр или погуляйте в парке, составьте сами для себя развлекательную программу. А в магазин ходите только за конкретным товаром, который вам действительно необходим, не видитесь на яркие рекламы и витрины.



2. Не покупайте в кредит товар. Помните, что за то чтобы получить желаемый товар вы в любом случае переплатите порядка 60 процентов от его стоимости.

3. Не становитесь жертвой рекламы, смотрите на качество товара, а не на известный бренд. Многие магазины продают товар под собственной маркой, но чаще всего он сделан на той же фабрике что и разрекламированные бренды, но вот только стоят они в разы дешевле.

4. Еще одно правило, которое поможет вам экономить на продуктах, гласит следующее – перед тем как осуществить крупную покупку сравните их стоимость с остальными магазинами. Вы очень сильно удивитесь, но цены в различных магазинах могут сильно разниться друг с другом. А вот многие покупки гораздо выгоднее делать в интернете.

5. Если вы постоянно отовариваетесь в одном и том же магазине, не поленитесь узнать в нем о наличие дисконтных программ. Если вы станете обладателем такой дисконтной карты, то вы сможете экономить на продуктах от 3 до 20 процентов в момент каждой покупке. А теперь посчитайте, какая сумма может набежать за год.

6. Всегда торгуйтесь в магазинах. Вот, например известный миллионер по имени Дональд Трам просил в магазинах скидку и всегда получал ее.

7. Старайтесь покупать товар в момент распродажи, но смотрите не потеряйте голову от заманчивых скидок. Покупайте только то, что вы действительно планировали, тогда развод на деньги вам не грозит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+