Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Техника и виды первого поцелуя

29 января 2021, просмотров: 4172, Раздел: М&Ж    

В этой статье мы рассмотрим, что собой представляют техника и виды первого поцелуя. На протяжении всей жизни, человек постоянно сталкивается с таким видом проявления эмоций, как поцелуй. Наиболее актуален вопрос техники поцелуя для тех, кто собирается впервые поцеловать своего избранника или избранницу – ведь, кажется, что поцелуй – это целая наука.

Какие существуют виды поцелуев:

• Это может быть поцелуй семейного типа, когда родные люди целуют друг друга;
• Дружеский поцелуй между близкими друзьями;
• Поцелуи при встрече, приветствии, или же во время прощания с человеком;
• Поцелуй, который выражает уважение и почитание;
• Поцелуй между влюбленными людьми;
• Или же поцелуй, который выражает радость и счастье.

Но если мы не задумываемся о том, как правильно поцеловать в щеку при встрече любимую подругу или же родную маму, то вот с любовными поцелуями все обстоит гораздо сложнее. Многие в юности задумываются о том, как научиться целоваться правильно с противоположенным полом, чтобы не показаться неумелым или не выглядеть смешно. Чего только не придумывают подростки для того, чтобы освоить технику поцелуя и не ударить в грязь лицом перед избранником. Именно поэтому постараемся в этой статье максимально разобраться с тем, что такое техника французского поцелуя и как правильно её использовать.

Что такое поцелуй?

Поцелуй – это контакт между двумя людьми, который основывается на прикосновении губ одного человека к губам другого. Назначений у поцелуя может быть довольно много – выражение любви, поддержки, дружбы, благодарности и других эмоций. Но если говорить о поцелуе, который выражает любовь или симпатию между мужчиной и женщиной, то здесь возникают определенные сложности. Например, во время поцелуя не получится руководствоваться рефлексами, как моргая или икая. Это действие, которое требует контроля и постоянного совершенствования. Для того, чтобы поцеловать человека, необходимо предварительно изучить нюансы и особенности этого действия. Первый поцелуй часто вызывает страх и неуверенность в себе у молодых людей, даже если это не первый поцелуй в принципе, а вы впервые целуетесь с новым человеком. Ведь каждый целуется по-разному, и поцелуй всегда имеет свои особенности, отражая в чем-то черты характера человека. Зачастую, именно поцелуй лежит в основе зарождения новых отношений. Поэтому следует подойти со всей серьёзностью к изучению техники и её совершенствованию.

Поцелуй – это культурная особенность человеческой жизни, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Посмотрев большую часть фильмов, клипов или программ, можно увидеть, как люди целуются перед камерами, делая это с легкостью и не задумываясь о том, что и как нужно сделать в данный момент. Помимо этого, даже на улицах, в клубах и кафе, мы постоянно видим целующиеся пары или же слышим длительные истории друзей о прекрасных поцелуях с любимыми. Из этого следует, что рано или поздно, любой человек задумается о том, как научиться целоваться правильно и как можно тренироваться, чтобы довести свое мастерство до совершенства. Когда парень мечты пригласил на свидание, и после прогулки, проводил домой, то на уровне инстинкта хочется поцеловать его, но тут вступает в силу страх поцелуя у тех, кто никогда не целовался или делал это крайне редко. Возникают сомнения в собственном умении, опаска разочаровать партнера, сделать что-либо не так. Это характерная проблема для большинства подростков и стесняться её совершенно не стоит. Любому человеку хочется быть идеальным для своего избранника, и страх, что поцелуй окажется не таким, как ожидал партнер, возникает почти всегда.


Как побороть страх поцелуя?

Сам по себе, поцелуй – довольно большой шаг в отношениях между людьми, поэтому он вызывает волнение и переживания со стороны обоих партнеров. Нет четкой градации возраста, когда необходимо учиться целоваться – это сугубо индивидуально, но первый поцелуй всегда остается в памяти на долгое время. Зачастую происходят различные конфузы и неловкие ситуации в связи с отсутствием опыта и практики в поцелуях – не стоит из-за этого слишком переживать. Это вполне естественный момент, ведь все мы, когда чему-либо учимся, совершаем некоторые ошибки. Некоторые молодые люди, после того, как сталкиваются с неловкой ситуацией, испытывают впоследствии постоянный страх перед поцелуем и всячески избегают этого проявления чувств. Это неправильно, ведь без практики не получится научиться технике поцелуя, а постоянный страх взаимоисключает практику. Следует знать о том, что практически у всех, кто целуется в первые, возникали неловкие моменты или неудачные попытки, это не должно стать поводом избегать поцелуев впредь.



Виной большинства конфузов является именно страх перед поцелуем. Начинают дрожать губы, стучать зубы или подгибаться коленки, что делает ситуацию неловкой и даже смешной. Для того, чтобы избежать этого, молодые люди и ищут способы подготовиться к первому поцелую.

Если говорить о том, кому тяжелее с освоением техники поцелуя: мальчикам или девочкам, то все-таки здесь больше не повезло парням. Если парень учит девушку целоваться, это звучит мило и естественно, а вот ситуация наоборот уже вызывает недоумение. Ведь именно парень должен быть инициатором проявления чувств, а девушка может просто поддаться эмоциям и постепенно осваивать технику поцелуя. Поэтому, парню, который не умеет целоваться, намного тяжелее, чем девушке.

Помимо этого, если не целованная девушка – это воспринимается, как повод для уважения и восхищения, то парень, который никогда не целовался, не вызывает таких эмоций. Поэтому, мальчикам намного тяжелее признать этот факт, и они стараются всячески скрыть свою неопытность. Перед своей избранницей парень хочет показаться осведомленным и не может допустить ошибки при поцелуях. Это начинает подсознательно давить на человека, он начинает нервничать, что приводит отказу от такого проявления эмоций, как поцелуй, под любым возможным предлогом.

Итак, несколько советов касательно того, как побороть страх:

• Вообрази себе, что ты имеешь огромный опыт в поцелуях и с уверенностью действуй так, будто для тебя это естественная, отработанная практика;
• Расслабься, раз ты хочешь поцеловать этого человека, значит, ты в какой-то степени доверяешь ему, следовательно, если и выйдет неловкая ситуация, то вы просто вместе посмеетесь над ней и продолжите практиковаться;
• Если ты не умеешь целоваться на уровне совершенства, это не повод для разрыва отношений – помни об этом. Через несколько дней все наладится, появится опыт, и эта проблема будет забыта;
• Представь, что твой партнер такой же новичок в данном вопросе, неважно так это или нет, но тебе это поможет раскрепоститься и меньше нервничать.

Естественное желание каждого подростка освоить технику поцелуев, ведь так хочется произвести впечатление на свой объект симпатии. Это вполне нормально, ведь еще со школьных лет, всем нам хочется любить и быть любимыми. Для того чтобы минимизировать вероятность возникновения конфуза, необходимо максимально расслабиться и не нервничать во время первого поцелуя. Даже если страх выдает дрожь в ногах или губах, то можно списать это на сильные эмоциональные чувства по отношению к партнеру, а не на страх поцелуя. Для того, чтобы максимально расслабиться и не переживать, необходимо, чтоб вокруг была романтическая, релаксирующая обстановка.

Однако, все виды поцелуя требует соблюдения определенных правил гигиены. Даже если вы просто по-дружески целуете кого-либо, человеку будет неприятно, если изо рта неприятно пахнет, поэтому необходимо следить за тем, чтобы запах был свежий. Жуйте жвачку или используйте дезодорант для рта – это поможет избежать неловких моментов, которые могут неожиданно возникнуть. Второе правило – берегите свои губы от сухости. Никому не будет приятно целоваться с человеком, у которого сухие губы, поэтому используйте бальзамы или гигиенические помады для губ. Помните, что вид влажных, слегка блестящих губ, вызывает желание поцеловать их, в то время как сухие – отталкивают. Перед поцелуем можно просто облизнуть губы, чтобы они были более мягкими и приятными.

Практика поцелуев

Для того, чтобы максимально подготовить себя к первому поцелую со своим избранником, начните с тактильного контакта. Возьмите его за руку, прикоснитесь к плечу – после того, как вы коснетесь человека, войдете с ним в тактильный контакт, страх поцелуя снизится, ведь человек уже станет ближе. Для того, чтобы дать понять партнеру, что вы хотите поцеловать его, необходимо установить визуальную связь. Для этого непрерывно смотрите на губы избранника, периодически переводя взгляд в глаза. Таким образом, вы намекнете партнеру на желание поцеловаться.

Не стоит сразу резко впиваться в губы избранника, попробуйте провести губами по его шее или щеке, и лишь после этого переходите к тому, чтобы начинать целоваться в губы. Помните, что французский поцелуй предполагает нежность и плавность, а не быстрые и резкие движения. После соприкосновения губ, слегка приоткройте рот и легонько захватите губу партнера. Когда вы будете целоваться с языком, вы можете полностью отдаться фантазии – покусывайте губы партнера, посасывайте – делайте то, что вы считаете нужным, не боясь проявить свои фантазии, так вы сможете расслабиться и перестать нервничать.

В основе любого поцелуя должна лежать нежность, расслабленность и неспешность. Если вы будете напрягать губы и стараться как можно быстрее закончить поцелуй, этот процесс не принесет вам никакого удовольствия. Необходимо почувствовать себя раскованно, расслабить мышцы и не бояться управлять поцелуем. Поцелуй заключается не только в том, чтобы сомкнуть губы, помимо этого нужно обнимать партнера, гладить его, можно касаться волос или лица – французский поцелуй это творческий процесс, где каждый проявляет себя. Не зря еще в начале статьи мы упомянули о том, что зачастую по тому, как целуется человек, можно сделать вывод об особенностях его характера. Для того чтобы усилить ощущения от поцелуя, можно закрыть глаза, но это не обязательно. Главное, полностью отдаться чувствам, а не действовать по инструкции или по тому, как рассказывали друзья. Не бойтесь сказать что-либо своему партнеру во время поцелуя, если вам этого хочется. Поцелуй – это проявление чувств и поэтому не стоит ограничивать себя какими-либо рамками.

Бывают различные виды поцелуев с любимым:



• Поцелуй, основанный на ласке – это легкий поцелуй, в основе которого лежат нежные прикосновения губ или касания языком друг друга. Движения медленные, расслабленные.
• Поцелуй со страстью – это откровенный поцелуй, в котором принимают участие не только губы, но и крепкие объятия и поглаживания партнера руками.
• Поцелуй, направленный на возбуждение партнера – это поцелуй, в котором основную роль играет контакт между языками партнеров.


Как правильно целоваться с языком?

Итак, мы разобрались с тем, как начать поцелуй и расслабить себя во время контакта губ, далее постараемся освоить поцелуи с языком: что и как правильно делать. На самом деле, участие в поцелуе языка дарит много приятных и захватывающих ощущений, но для того, чтобы все получилась, необходимо знать некоторые нюансы. Язык имеет очень большое количество нервных окончаний и именно поэтому такие поцелуи способны доставить максимальное удовольствие обеим партнерам. Существуют различные виды поцелуя с языком, наиболее распространенными из которых являются поцелуй взасос и французский поцелуй. Оба эти типа поцелуев отождествляют в себе попытку двух людей противоположенного пола слиться воедино, что указывает на симпатию и взаимные чувства. Целуясь взасос или по-французски, избранники максимально сближаются и познают друг друга, однако не следует забывать про то, что в любом поцелуе нельзя действовать поспешно или резко. Все должно происходить само собой и целоваться с языком нужно начинать постепенно, а не сразу – это будет попросту неприлично и настойчиво. Любой поцелуй необходимо начинать с ненавязчивого, нежного соприкосновения губ. Подключать в поцелуе язык следует после того, как вы почувствуете, что партнер расслаблен. Постарайтесь понемногу, не настойчиво запустить язык в рот партнера, не делайте это резко, иначе все приятные ощущения пропадут. Если ваш партнер не ответил взаимностью, и продолжил поцелуи, основанные на ласке, значит, он еще не готов к большему, а настаивать не стоит.

Во время поцелуя следите за поведением партнера: какие-то движения вызывают у него ответную реакцию, другие – наоборот заставляют слегка замкнуться. Проанализируйте, что ему больше нравится и постарайтесь действовать так, чтобы доставлять партнеру удовольствие от поцелуя.


Французский поцелуй

Наверное, каждый наслышан о французском поцелуе и его популярности, поэтому давайте разберем технику этого элемента. Итак, изначально вы начинаете поцелуй с легкого и ласкающего, после стараетесь легко проникнуть языком в рот партнера, причем делать это нужно ненавязчиво и нежно. Постепенно степень настойчивости можно увеличивать, но не резко. Проникнув в рот партнера на достаточный уровень, начинайте ритмичные движения кончиком языка во рту партнера, дотрагиваясь до зубов и десен. В силу чувствительности языка, даже самые легкие касания могут принести удовольствие. Не действуйте монотонно и однообразно, меняйте темп и силу движений, передавайте лидерство партнеру, не забывайте про губы – периодически можно покусывать или проводить по ним языком.

В основе любого удачного поцелуя лежат желание, нежность и раскованность, поэтому знайте, что если вы напряжены, губы сжаты, а мысли лихорадочно разбегаются, вероятность конфуза возрастает. Целоваться с языком нужно нежно, полностью отдаваясь ощущениям и фантазии. Кроме того, не забывайте обнимать партнера, поглаживать по спине и проводить по шее и лицу руками – это добавит приятных ощущений и снимет напряжение во время контакта.

Ошибки при поцелуях

Пока что мы перечислили только те нюансы, которые следует соблюдать во время поцелуя, и на которые нужно обращать внимание. Но есть моменты, которые категорически нельзя позволять себе в момент поцелуя. Далее перечислим некоторые из них:

• Никогда не проникайте в рот партнера языком слишком глубоко- во-первых, это не приятно, а во-вторых, вам обоим будет тяжело дышать;
• Не надо резко целовать своего партнера с сумасшедшей страстью. Начинать поцелуй всегда нужно постепенно, с легких, ласкающих прикосновений;
• Не игнорируйте своего партнера. Если вам нравится целоваться в быстром темпе, то возможно ваш партнер чувствует иначе. Постарайтесь прочувствовать избранника и доставить удовольствие от поцелуя не только себе, но и ему;
• Резкость – враг поцелуев. Запомните, целоваться нужно медленно и плавно, а не кусая партнера, или двигаясь резко и агрессивно;
• Повышенное слюноотделение вызывает неприязнь у партнера, поэтому старайтесь сглатывать слюну, а не отправлять партнеру в рот;
• Если вы решили разнообразить поцелуй покусываниями, то контролируйте их силу и темп, не то, увлекшись, вы можете травмировать партнера или же просто напугать его своей агрессивностью.

Для чего люди целуются? Для того, чтобы доставить удовольствие не только себе, но и партнеру. Не стоит забывать об этом, и следует стараться максимально прочувствовать желания и ощущения своего избранника. Когда вы впервые целуетесь – вы только познаете приоритеты друг друга, но со временем в паре возникает понимание и целоваться станет намного приятнее. Для того, чтобы понять, нравится ли ваша техника поцелуев избраннику, просто оцените как часто и долго он хочет целоваться с вами, это и будет показателем того, насколько хорошо у вас получается.

Виды поцелуев.

Поцелуй взасос характерен тем, что вам необходимо как бы всосать в себя губы своего избранника. При таком виде поцелуя, главное избегать резкости и длительности. Не забывайте, что губы устанут и партнеру станет не приятно, а тяжело с вами целоваться.
• Поцелуй ресницами заключается в том, что придвинув свое лицо на максимально близкое расстояние, вы, моргая, касаетесь лица партнера. Это вызывает возбуждающее, приятное ощущение.
• Одними из самых чувствительных зон на теле человека являются уши и шея. Нежно дотрагиваясь языков или губами к шее или легонько покусывая мочку уха, можно достигнуть отличных результатов, расслабив и возбудив партнера.
• Среди эскимосов принято целоваться не губами, а носами. Можно также попробовать разнообразить свои ласки, потершись носом о нос партнера.
• Французский поцелуй – самый распространенный на всей земле и у всех народов. Этот поцелуй позволяет вам фантазировать, импровизировать и проявлять себя так, как вам этого хочется.
• Можно взять губами одну губу партнера и нежно покусывать и посасывать её – это также вызывает ряд приятных ощущений у избранника, а помимо этого является весьма нестандартным способом разнообразить поцелуй, который покажет вас, как опытного партнера.
• Если есть такая возможность, то можно целовать одновременно с партнером губы друг друга – он вашу нижнюю, а вы его верхнюю. Но это может получиться только в том случае, если ваши головы повернуты на 180.

Итак, не смотря на все советы, главное, что понадобится вам для того, чтобы стать экспертом в области поцелуев – это практика. Вы можете изучить основы, прочитать множество книг и статей, но если будете бояться или стесняться практиковать прочитанное, то и смысла от этого изучения не будет. Не будьте консервативны и однообразны при поцелуе – помните, здесь вы вольны фантазировать, отдаваться своему желанию и делать так, как считаете нужным, только не забывая про партнера. У простого поцелуя очень много плюсов. Например, ученые доказали, что во время поцелуя мы тратим определенное количество калорий, за счет чего худеем. А также поцелуй положительно влияет на нервную систему, улучшает самочувствие и общее здоровье организма и продлевает молодость. Так что одно дело, это техника и виды поцелуев, а другое – практика и эксперименты.

Целуйтесь правильно, целуйтесь в удовольствие!






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+