Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Коэффициенты-дефляторы на 2016 год: УСН, ПСН, ЕНВД, НДФЛ

8 декабря 2015, просмотров: 2417, Раздел: Новости    

В нашей статье мы предоставим вам информацию о том, какие коэффициенты-дефляторы на 2016 год: УСН, ПСН, ЕНВД, НДФЛ нас ожидают. Их значение формируется ведомством при использовании специальных методик расчета и определения. Коэффициент-дефлятор – это величина, которая необходима для того, чтобы получить конечную сумму налога в таких системах налогообложения, как упрощенная и патентная налоговые системы. Также специалисты используют коэффициенты-дефляторы, для того, чтобы подсчитать торговые сборы, ЕНВД, налог, которым будет облагаться имущество, принадлежащее физическому лицу, а иногда и для получения значения НДФЛ.

Коэффициент-дефлятор на 2016 год для каждого критерия представлен в ведомственном проекте приказа, который был разработан министерством экономического развития нашей страны и получил название «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год».

Согласно тем требованиям, которые предъявляет налоговый кодекс, для того, чтобы посчитать значения, необходим коэффициент-дефлятор для УСН, ПСН и налог на имущество физ. лиц, а также некоторых других сборов и выплат. Полученные результаты важны для всех форм ведения деятельности: индивидуальных предпринимателей, обществ с ограниченной ответственностью, юридических и физических лиц.



Коэффициент-дефлятор для ЕНВД является необходимым показателем, равносильно, как и для УСН, ПСН, различных торговых сборов и налогов для физических лиц.

Если вам необходимо рассчитать значение суммы выплата налога на доход физических лиц, которые не являются гражданами нашей страны, но работают на её территории, на основе договора или патента, вам также необходимо знать данные о коэффициентах-дефляторах. Как они применяются в этом случае, вы можете изучить в статье двести двадцать седьмой налогового кодекса.

Ежегодно значение К1 и К3 пересматривается и формируется заново на основе данных об изменениях ценовой политики в сфере продажи товаров и оказания различных услуг за прошедший год.

Все корректировки коэффициентов, порядок их подсчета и публикации четко регламентированы Правительством нашей страны. Министерство экономического развития предлагает установить коэффициент-дефлятор на 2016 год в следующих объемах:

• Для того, чтобы подсчитать сумму ЕНВД, принимать значения коэффициента 2,083;
• При подсчете значений для УСН, ПСН, а также налога на имущественную собственность, который должно выплачивать физическое лицо, принять коэффициент, равный 1,329;
• Для подсчета суммы, которую необходимо уплатить за торговый сбор и для НДФЛ, использовать коэффициент 1,154.

Проект, который содержит обновленные коэффициенты-дефляторы на 2016 год на УСН, ПСН, ЕНВД, НДФЛ, должен будет утвердиться до первого января две тысячи шестнадцатого года и сразу же вступить в силу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+