Главная Карта сайта Обратная связь RSS

14 советов как заставить себя работать дома

20 ноября 2014, просмотров: 3708, Раздел: Бизнес-статьи    

0360_zastavit_sebya_rabotat_doma.jpg (61.21 Kb)Многие люди по стечению обстоятельств работают дома, некоторым офисным работникам кажется, что такой вид деятельности намного проще «кабинетного рабства», однако не каждый способен стать для себя домашним менеджером, если вы все-таки на это решились, мы хотим, предложить вам 14 советов как заставит себя работать дома.

Большинство людей даже не способны в домашних условиях вести трудовую деятельность. Причина проста, сейчас мы ее и рассмотрим. Если вы работаете на дому, вы контролируете и управляете всеми процессами и лично несете ответственность за все. Помимо этого, вы сами думаете о своем заработке. К примеру, бухгалтер, который сидит в кабинете не думает сколько сможет заработать денег, он просто выполняет свою работу, за которую ему причитается определенный месячный оклад, остальное его не касается. Управление рабочим днем, а именно, временем, это самая основная проблема для людей работающих на дому. Вы зарабатываете от количества сделанной работы, а не от потраченного времени. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут в домашних условиях повысить эффективность рабочего дня.

1. Время и место
Это довольно важно. Рабочий день офисного работника начинается с завтрака, после дорога, ведущая его на работу. Главное достоинство работы на дому, состоит в том, что вам не нужно тратить время, чтобы добраться до заветного офиса. Однако здесь кроется проблема. Встав с кровати, умывшись, позавтракав вы приступаете к работе. Это совершенно не правильно, так как ваш мозг и глаза не готовы к рабочему процессу. Чтобы весь день работать дома эффективно, начните утро с пробежки, зарядки или прогулки. После этого можно приступать к выполнению рабочих задач. Ваше рабочее место необходимо абстрагировать от дома. Выделите комнату или ее часть для работы. Постарайтесь не покидать ее, и не перемещать ноутбук. Домашняя атмосфера должна отличаться от рабочей.

2. Жены, подруги, родители
Во время рабочего процесса закрывайте в вашу комнату дверь. В противном случае, все, кому не лень (дети, жены, родители) будут вам ужасно мешать. Увы, так устроен человек, если вы находитесь дома, значит вас можно обременять всевозможными нелепыми просьбами. Объясните окружающим, что в течении дня вас нельзя беспокоить.

3. Рабочее время
Чтобы ваша жизнь не дала трещину, нужно четко определить часы рабочего времени. К примеру, с 8:00 до 16:00, с наличием небольших перерывов в 15 минут. Постарайтесь придерживаться установленных временных рамок. Не переносите выполнение задач на вечер.

9022_14_sovetov_kak_zastavit_sebya_rabotat_doma.jpg (.77 Kb)


4. Спорт
Как правило, работа в домашних условиях связана с постоянным сидение возле компьютера. Это отрицательно сказывается на состоянии здоровья человека, постоянная усталость, недомогание, сонливость и т.д. Чтобы работать дома эффективно приобщите себя к спорту. Запишитесь в спорт зал, который вы сможете посещать после трудового дня. Так вы немного отвлечься от рабочего процесса и восполнить утраченные силы. Заниматься физическими нагрузками можно и дома, но это менее результативнее. Не забывайте о вечерних прогулках, они благоприятно сказываются на общем состоянии.



5. Я завтра это сделаю!
Не откладывайте на следующей день то, что можно сделать сегодня. Будьте уверены, отложенные дела, вы сделаете очень нескоро. Может быть не завтра, и даже не через неделю. Поэтому не решенную задачу нужно доделать до конца.

6. Планирование рабочего дня
Для того, чтобы заставить себя работать дома, составьте план рабочего процесса. Однако не переусердствуйте! Чтобы планирование не отнимал у вас массу времени. Возьмите блокнот, и запишите на завтра 3 основные задачи, которые нужно в обязательном порядке выполнить. Еще 3 задачи, которые желательно сделать, и еще 3 подпункта, которые нужно, хоть-когда ни будь осуществить. Так вы будете видеть, что нужно сделать в первую очередь, что является вторичным, и что может подождать.

7. Самосовершенствование
Работа на дома предполагает отсутствие живого общения. Это плохо, так вы можете медленно деградировать. Поэтому постарайтесь ежедневно уделять немного времени для получения новых знаний и закрепления уже имеющихся.

8. Выход в общество
Нужно по чаще выходить из дома в общество. Прогулки с друзьями, кафе, театры, кино и другие мероприятия очень важны. Работа в домашних условиях принуждает вас покинуть социум, в итоге, попав в людное место, компанию, вы можете почувствовать себя неуютно, а это явный сигнал тревоги, означающий, что вы выпали из реальной жизни.

9. Считайте деньги!
Как заставить себя работать дома? Очень просто, посчитайте сколько денег, вы зарабатываете за один день и сколько можете потерять, если вдруг поленитесь что-то сделать. Иногда, хочется забыть о всех делах, но в этом случае, работа останется не сделанной, и вы потеряете, то, что могли заработать.

10. Телефон, Skype, ICQ
Эти вещи здорово отвлекают от рабочего процесса. Если вы общаетесь не по работе, постарайтесь отключить их. Тоже самое касается и социальных сетей – это пожиратели времени.

11. Я могу делать сразу несколько дел
Нет, это заблуждение, что-то будет сделано не в полную силу, что-то останется не доделанным, а о некоторых делах, вы можете вообще позабыть. Поэтому, приступайте к выполнению нового задания, лишь после того, как сделаете предыдущее! Поверьте, от этого зависит качество вашей работы.

12. Просыпайтесь в определенное время
Не спите сколько душе угодно. Определите конкретное время для пробуждения, к примеру, с понедельника по пятницу заводите будильник на 8 утра, в субботу и воскресенье, можно отдохнуть и понежиться в постели.

13. Новые комментарии, статистика, новая почта
Это болезнь, паранойя, проверять свою электронную почту каждые 20 минут, заодно просматривая новые комментарии на вашем сайте. Лучше всего проверять почтовый ящик 3 раза в течении дня (утром, днем и вечером). От программ автоматической проверки, следует отказаться, так вы будете тратить много времени на каждое полученное новое сообщение. Настройте Google, чтобы он собирал все почту с имеющихся у вас аккаунтов. Не тратьте время в пустую!

14. Делайте перерывы
Постарайтесь периодически делать небольшие перерывы по 10/15 минут. К примеру, вы просидели за компьютером 2/3 часа, встаньте и сделайте перерыв, а после продолжите работу. Дайте своим глазам возможность отдохнуть.

Вот, наверное, и все, надеемся, 14 советов как заставить себя работать дома помогут вам!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+