Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Налаживаем отношение с начальником

16 октября 2014, просмотров: 2289, Раздел: Психология    

0239_nalazhivaem_otnoshenie_s_nachalnikom.jpg (37.19 Kb)Поскольку отношения с начальником у всех имеют разную форму, постараемся рассмотреть тему: налаживаем отношение с начальником, которая поможет разобраться, как прийти к взаимопониманию на работе. Разные стремления, цели, достижения, симпатии, характеры – любая из данных характеристик способна стать причиной разлада.

Как же наладить отношения с начальником?

Рассмотрим основные способы, которые могут помочь наладить отношения с вашим шефом.

Уважение. Не всегда бывает справедливо, что данного человека назначили вашим руководителем, а вам приходится на протяжении десяти лет трудиться в качестве специалиста н одном месте, при этом ваш новый шеф может быть моложе вас. Возможно, вам стоит активнее проявлять собственную инициативу? В каждой компании все достаточно индивидуально. Для начала вам нужно проанализировать, почему данный человек получил должность начальника. Постарайтесь найти положительные стороны в его руководстве. Чтобы наладить отношения с начальником подумайте, какие у него могут быть хобби, с кем он общается. Уважение является вашим первым шагом к успеху.

5144_uvazhenie_nachalnika.jpg (27.96 Kb)


Ожидания. Попробуйте оценить, что шеф от вас ждет.

Сообщайте начальнику только хорошие новости. В том случае, если вы постоянно подходите к шефу исключительно с какими-то проблемами, то он постепенно начинает вас считать своей проблемой и у вас могут не сложиться отношения начальника и подчиненного. Постарайтесь плохие новости завуалировать под нейтральные, а нейтральные новости преподносить как хорошие.



Будьте на виду. Чтобы ваши отношения с начальником сложились, старайтесь участвовать в тренингах, собраниях, встречах. Предлагайте ему какие-то свои идеи. Старайтесь активно показывать свою работу.

Соблюдайте дресс-код. Когда в компании принято соблюдать определенный дресс-код, то старайтесь его придерживаться. Так как довольно часто многие сотрудники просто забывают, что они работают в офисе, и маникюр, прическа, дресс-код должны быть всегда в идеальном состоянии, сотрудник должен быть привлекательным, надежным, уверенным в себе, чтобы в противном случае отношения с начальником не испортились.

7465_dresskod_na_rabote.jpg (33.51 Kb)


Похвала. Начальник является таким же человеком, как и вы. Чтобы наладить хорошие отношения с начальником, достаточно будет хвалить его, если очередной проект удался. Самое главное – не перестарайтесь.

Оценка ситуации. Не нужно напрягать своего начальника по разным мелким пустякам. Лучше обратитесь за вопросом к своему коллеге, либо дождитесь более удобного момента. Если у вас на работе аврал и возможны плохие отношения с начальником, то лучше будет переждать время с подписанием больничного, либо отпуска.

Не сплетничайте. На работе не нужно распускать сплетни о шефе, так как в коллективе кто-то может выдать ваш секрет, а также все те слова, которые были вами, сказаны в сторону шефа. Тем более, если вы являетесь прекрасным специалистом, наверняка кто-то пожелает занять ваше место, а руководитель пожелает избавиться от вас, повысив того человека, который будет ему докладывать обо всем, что происходит на работе.

7723_spletni_na_rabote.jpg (171.77 Kb)


Не сравнивайте. Не стоит сравнивать вашего нового начальника с прошлым, так как последним вам уже удалось поработать, вы смогли притереться, пообщаться, узнать его. А новый начальник поначалу является «чужим». Со временем вы сможете привыкнуть к нему, и, возможно, он окажется для вас лучше, чем предыдущий и у вас сложатся прекрасные отношения с начальником.

Делайте все легко. Не показывайте, что вам тяжело, и что-то вам дается в тягость. Будьте на работе многозадачные и легки и старайтесь выполнять дела и параллельно отвечать на телефонные звонки.

Налаживаем отношение с начальником – главное придерживаться простых советов, которые помогут завоевать доверие и симпатию начальника.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+