Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Где выгоднее открыть расчетный счет для ИП – рейтинг банков

19 июля 2021, просмотров: 2004, Раздел: Бизнес-статьи    


Сегодня мы поговорим о том, где выгоднее открыть расчетный счет для ИП – рейтинг банков, которые рассмотрены в статье, сформирован на основании последних данных. Для того чтобы выбрать наиболее стабильный и надежный банк, необходимо оценить ряд критериев, а именно, получить ответы на следующие вопросы:

• Сколько стоит открыть расчетный счет для ИП?
• Сколько ежемесячно придется платить за обслуживание?
• На какой срок планируется открыть расчетный счет для ИП?
• Есть ли услуга интернет банкинга и сколько она стоит?
• Можно ли воспользоваться мобильным банком, и сколько это стоит?
• Информирует ли банк о событиях всообщениях, цена данной услуги?
• Продолжительность операционного дня.
• Наличие комиссии при осуществлении безналичных платежей в адрес юридических лиц.
• Можно ли переводить деньги физическому лицу на обычную банковскую карточку?
• С какой комиссией банк выдает наличные деньги в банкоматах?
• На каких условиях можно класть наличные на расчетный счет?
• Сколько пластиковых карточек можно оформить на бесплатной основе?
• Можно ли синхронизировать расчетный счет для ИП с программами онлайн бухгалтерии?
• Каким процентом облагаются остаточные средства на счетах?


Выбирая, где выгоднее открыть расчетный счет для ИП, бизнесмен может дополнить список вопросов к банковской организации, опираясь на те нюансы, которые важны именно ему. Далее мы перейдем к рассмотрению услуг конкретных финансовых организаций, а так же их особенностей и услуг.

В каком банке открыть расчетный счет для ИП?




Банки подразделяются на две категории, к первой из которых относятся давно существующие финансовые компании, их деятельность проверена временем и большим количеством операций, это касается Сбербанка, Альфа-банка, Уральского банка УРБиР, а так же Авангарда. Вторая категория банков скорее относится к современным, технологичным организациям, это ТинькоффБанк, банк Точка и Модуль-банк.

Говоря о том, где выгоднее открыть расчетный счет для ИП, многие выбирают надежные и привычные всем организации из первой категории, но современные условия рынка указывают на оптимальность второго варианта. Далее мы поговорим о том, на каких условиях можно открыть расчетный счет для ИП в том ли ином банке, где это сделать безопаснее, удобнее и быстрее.

Где выгоднее открыть расчетный счет для ИП?


• Сбербанк

Для того чтобы открыть расчетный счет для ИП в Сбербанке, понадобиться заплатить минимум полторы тысячи рублей, но цена может колебаться в зависимости от того, где именно находиться отделение, столько же составляет и оплата обслуживания. Для того чтобы стать клиентом банковской организации, достаточно одного дня, а из дополнительных сервисов есть и мобильный, и интернет банкинг, причем их оплата входит в полторы тысячи. Сбербанк не предоставляет услуги информирования по сообщениям, а длительность операционного дня в столице - с половины десятого утра до восьми вечера. Каждый безналичный платеж юридическому лицу облагается комиссией, не меньшей, чем сто рублей, зато клиент может переводить физическим лицам средства на любую банковскую карточку или счет, с комиссией в размере одного процента от суммы.

Сбербанк дает возможность снимать наличные в банкоматах, но придется выплатить один процент в качестве комиссии, а вот о количестве бесплатных карточек и возможности вносить наличные на счета следует узнать непосредственно в отделении. Здесь можно выгодно открыть расчетный счет, но следует знать, что его нельзя синхронизировать с бухгалтерией в онлайн режиме, а процентов на остаточные средства не начисляется. Для открытия счета достаточно посетить сайт банка.

Сбербанк – надежная и стабильная финансовая организация, но других особых преимуществ у нее нет, предложения довольно посредственные, а, несмотря на то, что отделения есть практически на каждом шагу, приходиться сталкиваться с большими очередями.


• Альфа банк

Для того чтобы открыть расчетный счет ИП в АльфаБанке, не придется платить никаких денег, а минимальная цена обслуживания – восемьсот пятьдесят рублей ежемесячно. За три дня сотрудники создадут счет новому клиенту, и на бесплатной основе к нему будет подключена услуга информирования через сообщения. Для того чтобы подключить интернет банкинг, понадобиться заплатить тысячу рублей один раз, а вот цена мобильно банка составляет пятьдесят девять рублей ежемесячно, в случае, если необходимо осуществлять платежи таким образом. Все остальные функции мобильного банкинга – бесплатные. Продолжительность операционного дня с девяти утра до половины восьмого вечера, так же, Альфа банк имеет свою систему оплаты платежа. Если клиент совершает пять и менее платежных операций, то они обойдутся ему в двадцать пять рублей каждая, а вот цена за последующие платежи возрастает до двухсот пятидесяти рублей.



Перед тем, как открыть расчетный счет для ИП, необходимо выбрать тарифный план, так как далеко не на всех есть возможность выдачи финансов через банкомат, а так же отличается размер комиссии. Внести наличные на счет возможно, причем совершенно бесплатно, если операция проводиться через банкомат Альфа банка, и не превышает лимита на сумму, установленного в тарифном плане. За внесение суммы, превышающей тариф, придется выплатить комиссию в размере семи сотых процента.

Выгоднее открыть расчетный счет с пластиковой картой, но в Альфа банке все карточки выдаются платно, зато счет можно синхронизировать с бухгалтерией, а вот процента на остаточные средства счета получить не получится. Основной плюс этой банковской организации - стабильность, Альфа банк признан надежным, и это привлекает внимание клиентов. Кроме того, если сравнивать его со Сбербанком, то тарифные планы здесь выгоднее, а клиентскую поддержку организация оказывает активнее. Клиент может сам выбрать максимально подходящий для него тарифный план, а так же получить бонусы в сумме двенадцати тысяч, которые используются на юридические консультации, а так же девять тысяч на размещение контекстной рекламы.


• УБРиР

Срочно открыть расчетный счет можно и в УБРиР, причем совершенно бесплатно, а за обслуживание придется ежемесячно вносить всего триста рублей. Сотрудники банка выполнят все необходимое для открытия счета в течении одного дня, и на бесплатной основе подключат услугу интернет банкинга. Просмотреть операции с помощью мобильного банка так же можно бесплатно, а вот за поддержку в сообщениях придется каждый меся платить тридцать девять рублей. Продолжительность операционного дня – с девяти утра до половины седьмого вечера, а за каждый безналичный платеж юридическому лицу придется отдавать не менее двадцати пяти рублей.



Клиент УБРиР может получать средства в банкоматах, с комиссией в размере одного процента, если это банкомат Уральского банка, и три процента – если владелец банкомата другой банк. Здесь довольно выгодно открыть расчетный счет, ведь пластиковую карту дадут бесплатно, но только одну, а так же клиент может вносить наличные на счет без каких либо ограничений и комиссий, главное – использовать родной банкомат УБРиР. Свой счет индивидуальный предприниматель может синхронизировать с бухгалтерией в режиме онлайн, но на получение процентов по остаточным средствам не стоит рассчитывать. Для открытия счета достаточно зайти на официальный сайт финансовой организации.

Из преимуществ этого банка можно выделить умеренную и конкурентную цену обслуживания, выгодные цены на платеж юридическому лицу. Но длительность операционного дня в этом банке практически минимальная, за информацию через сообщения надо платить, а мобильный банкинг не приносит особой пользы.


• Авангард

Если клиент хочет срочно открыть расчетный счет в этом банке, и подает заявку в онлайн режиме, то это обойдется ему в тысячу рублей, а вот подача через отделение стоит в три раза дороже. За обслуживание придется платить девятьсот рублей ежемесячно, зато счет откроют быстро – в течении дня, и на бесплатной основе подключат интернет банк. Мобильного банкинга пока в Авангарде нет, а за поддержку в сообщениях придется платить не больше пятисот рублей в месяц. Длительность операционного дня – с девяти утра до половины шестого вечера, а каждый безналичный платеж юридическому лицу облагается комиссией в двадцать пять рублей, причем столько же обойдется и перевод денег физическому лицу на обычную карточку или счет, только сумма не должна превышать триста тысяч за один месяц.

При выдаче средств в банкомате, банк возьмет около одного процента комиссии, но синхронизировать такой счет с бухгалтерией не получится, так же, как и получить проценты по остаткам. Что касается возможности внесения наличных и выдачи пластиковых карточек на бесплатной основе, то это следует обсудить с сотрудниками банковской организации лично.



Несмотря на почти тысячную стоимость обслуживания, само качество оставляет желать лучшего, поэтому выгоднее открыть расчетный счет для ИП в другой финансовой организации.


• ТинькоффБанк

Стать клиентом этого банка можно совершенно бесплатно, также, как и обслуживаться на протяжении первых двух месяцев, правда потом придется платить сумму, которая зависит от выбранного тарифа. Но в том случае, когда по клиентскому счету отсутствуют операции на протяжении месяца, вносить оплату нет необходимости. Счет открывается практически мгновенно, а услуги интернет и мобильного банкинга абсолютно бесплатны, как и поддержка в сообщениях. Операционный день начинается в семь утра и длиться до девяти вечера, а что касается безналичных переводов юридическим лицам, то их стоимость зависит от выбранного клиентом тарифного плана. Если клиент переводит деньги на обычную карточку ТинькоффБанка, то он может сделать бесплатно, а стоимость выдачи наличных в банкомате зависит от тарифа. Банковская организация позволяет вносить наличные на счета, а так же бесплатно получить одну корпоративную карточку, и зарплатные, или две корпоративных и зарплатные – все снова зависит от тарифа. Помимо того что клиент будет получать аж восемь процентов на остаточные средства, он сможет синхронизировать свой счет с бухгалтерией в режиме онлайн. Для открытия счета достаточно зайти на сайт банка.

Ранее мы уже рассматривали:

Порядок открытия расчетного счета в банке

Банк остался без лицензии - что делать?

Документы для открытия расчетного счета


В этом банке отличное обслуживание, как можно видеть, длительность операционного дня намного больше, чем у перечисленных ранее организаций, скорость работы зашкаливает, и выгода от открытия счета именно здесь ощутима. Клиент может в любой момент обратиться к консультантам, и задать интересующий вопрос, сотрудники банка работают круглосуточно. Планируется так же создание дополнительных сервисов: напоминаний об уплате налогов, сдачи отчетов, проверку любого партнера и контрагента, валютной поддержки и контроля.


• Модуль банк

Открывая счет совершенно бесплатно, клиент может получать качественное обслуживание на основании нескольких тарифов – первого (без оплаты), второго (четыреста девяносто рублей) и третьего (три тысячи рублей). Использовать расчетный счет для ИП можно уже спустя несколько минут после его создания, а окончательно его оформят через день. На бесплатной основе клиентам предлагаются услуги мобильного и интернет банка, а так же поддержка через сообщения на мобильный телефон. Продолжительность операционного дня – с девяти утра до половины девятого вечера, а в зависимости от тарифного плана формируется и стоимость безналичных переводов юридическому лицу, а так же физическим лицам. Клиент всегда может воспользоваться банкоматом, а комиссия зависит от того, сколько денег он снимет, так же можно и внести средства на счет. Тариф влияет и на то, сколько карточек можно получить на бесплатной основе, но в любом случае счет можно синхронизировать с бухгалтерией, а вот процентных начислений на остатки нет. Для открытия счета достаточно посетить официальный сайт модуль банка.



Модуль банк – единственная финансовая организация, работающая от «Регионального кредита», который существует уже порядка двадцати трех лет. Он предлагает клиентам приложение для мобильного с удобным интерфейсом, банк в интернете, и низкие комиссии. Преимуществом является так же наличие страховки для всех расчетных счетов, на сумму один миллиард и четыре миллиона рублей.


• Точка-банк

Здесь можно бесплатно открыть расчетный счет, а стоимость обслуживания различается в зависимости от тарифа – от пятисот до семи с половиной тысяч рублей. Открыть здесь счет – дело пяти минут, все процедуры его оформления будут окончены в течение одного дня, а все услуги: мобильный банк, интернет банкинг и поддержка в сообщениях – предоставляются на бесплатной основе. Длительность операционного дня – с полуночи до девяти вечера, а стоимость безналичных переводов в каждом тарифном плане своя. Точка-банк позволяет переводить средства и на обычные карточки, лимит для предпринимателей по таким переводам составляет пятьсот тысяч, а вот для обществ с ограниченной ответственностью – до трехсот тысяч и меньше, зависит от тарифного плана. На выданные банкоматом средства тоже тариф устанавливает ограничения, но зато снять деньги можно без выплаты какой-либо комиссии, так же, как и внести, но только в определенных банкоматах. До шести пластиковых карточек можно получить бесплатно, а счет будет легко синхронизирован с бухгалтерией, кроме того, клиент может рассчитывать на восьмипроцентные начисления на остаточные средства.



Для открытия счета достаточно зайти на сайт организации. Сам по себе, Точка-банк является довольно надежным, адаптированным под клиентов и удобным банком, очень многие услуги предлагаются на бесплатной основе, что позволяет сэкономить средства.

Рейтинг банков


Если говорить о том, где выгоднее открыть расчетный счет для ИП, то можно выстроить определенный рейтинг банковских организаций. Самым оптимальным станет все-таки ТинькоффБанк, за ним следует Точка-банк, Модуль банк и УБРиР. Последнее место в пятерке лучших занимает Сбербанк, за счет своей стабильности и надежности. Угроза отзыва лицензий для вышеперечисленных банков практически минимальна, так что предприниматель может смело выбирать наиболее подходящую финансовую организацию.

Модуль банк, Точка-банк и Тинькоффбанк отлично подойдут для владельцев микро бизнеса, отличающегося маленьким оборотом, так же как и для предпринимателей с миллионным оборотом, но здесь еще можно добавить Уральский банк. Для тех, кто ценит максимальную безопасность, пусть и в ущерб выгоде, отличный финансовым учреждением станет Сбербанк.

Ранее мы уже рассматривали:

Как быстро и выгодно открыть расчетный счет для ИП в 2017 году

Открыть расчетный счет для ИП

Как выгодно открыть расчетный счет для ИП

Открыть расчетный счет ИП за один день: быстро (24 часа) и выгодно


Каждый бизнесмен вправе сам выбирать ту организацию, с которой будет впредь сотрудничать. Молодые предприниматели чаще выбирают технологичные компании, ведь они предлагают ряд выгодных и удобных услуг, а вот дельцы постарше все же отдают предпочтение надежным, известным банкам, которые довольно долго находятся на рынке.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+